Бля!!! Жалко псевды...

брат тук

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
16
Как-то решил мой сосед сварить мет. Завел реакцию и все пиздел и пиздел; час с лишним, пока йод выходил, все думали сорвет у нас крышу не от результата, а от нашего соседа. Наконец он снял долгожданного цвета раствор: воды туда, фильтранул, щелочи и в галошу, тряс, тряс, а когда появился осадок, калошу слил в другой пузырь, солянки потряс, туды водицы и в морозилку. После того, как замерзла вода, слил калошу. Воду на баню и с улыбкой на устах ждем испарения, под конец, когда стало густеть, у моего соседа улыбка сошла потому, как в телерке вместе со всей хуйней еще появились частицы йода. Все охренели. Тогда сосед взял боян с водой и всю эту кашу разбавил водой, мол профильтую еще раз. Провел раствор через петуха и.... Выпарили снова, но куйня получилась мама не горюй. Одна солянка чистой воды. Что? Где? Как? Бля уже 2-а грамма запарол сволоч. Почему частицы йода остаются? Не весь вышел? понятно! Варил-то час двадцать примерно. Вот такие дела, больше соседу не доверю ни одного грамма, пока со знающими не проведу совет, так я ему сказал. Помогите люди. На сайте не одного норм поста по этим хим. Опытам не осталось. Че творить ума не приложу. Где-то здесь видел пример с фотками, как выпариваь без употребления калоши, на мой взгляд не плохая идея, но все посты как карова языком... Что скажете эксперты?
 

Dara

Активный Юзер
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
940
Да пойми ты, этому не научишься заочно. Слишком много там нюансов. Попроси того. кто умеет, чтоб научили. То, что пишут на сайтах, рассчитано на тех. кто в целом варить умеет. Там уточняются разные нюансы.Офигеть, если б ты сварил по какому - нибудь винтфаку, не боялся бы ставиться? Можно ж так сварить(если не умеешь), что на всю жизнь инвалидом останешься. Ищи реального варщика и учись у него.
 

брат тук

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
16
реальных мулечников найти мало вероятно! а барыги запарили, что они нам суют непонятно, но лажу, точно. при чём бадяжную. сцуко! я где-то нарыл, что винт после варки и филтрации можно отстоять минут 10, йод садится или прилипает к стенкам. кристаллы видел, только они были с йодом, как разные фракции на тарелке, вот поэтому и решили снова водой разбавить и профильтровать. вспомнил ещё нюанс, сосед снова защелочил в галошу и т.д. после чего мне думается всё пропало. наверняка, этот продукт надо было, просто выпарить!?
 
A

Anonymous

вот то-то и оно, не умеешь - не берись.
описанная тобой няша получается, если просто выпарить раствор (позаморачивайся на досуге со смывками) :-P
 

брат тук

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
16
frenzy трудно, что-либо возразить. хотя ещё, как два месяца назад, это предложение "ищи лучше" даже в голову не приходило.
 
Сверху Снизу