Библия и Наркотики

granatamet

Юзер
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
260
Отступники, "Аданай", за нами будущее.
Пишет SERGIUS!!! :ricar"2:) :zabor:)
 

uRaLeC

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
что это?...в чём суть топика?.........переношу...
 

granatamet

Юзер
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
260
давай меня обратно, суть в том что знаю хорошо Библию,но нечего поделать не могу,в большей степени реалист в Духовных вещах я слабоват,но БОГ умишком не обидел.
 

granatamet

Юзер
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
260
granatamet написал(а):
давай меня обратно, суть в том что знаю хорошо Библию,но нечего поделать не могу,в большей степени реалист в Духовных вещах я слабоват,но БОГ умишком не обидел.
писал SERGIUS
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Это вроде как , библия не запрещает употребление наркотикофф , или подозрительно умалчивает так не ?
 

granatamet

Юзер
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
260
Нет.НЕ об этом ,идея была не такая,но можно поговорить,только я долгго пишу SERIUS
 

Ева

Новичок
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
30
Адрес
из бан листа=)
lexaхим написал(а):
Это вроде как , библия не запрещает употребление наркотикофф , или подозрительно умалчивает так не ?
Употребление наркотиков - прелюбодеяние, что и есть грех.
granatamet написал(а):
суть в том что знаю хорошо Библию
Адонай пишется через А ,а не через О, так тебе на бу :hi_hi_hi: дущее
 

lexaхим

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
924
Адрес
белая русь
Ну и хде ж тамача прелюбодеяние ? Прелюбодеяние если я правильно понимаю , это измена суженой .
 

SERGIUS

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1
просто дело в том,что в последнее время останутся люди знающие о Боге "Эллахиме" извините в руском языке нет букв чтобы правильно произнести слово на древне арамейском и они только через отсечение головы бдут встречаться С Живым БОГОМ ,изините глаза ничего не пидят ,от кавы отвык это действие терминатора первый рпз попробывал иду на авто пилоте,что посоветуете?
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
granatamet написал(а):
суть в том что знаю хорошо Библию,но нечего поделать не могу,в большей степени реалист в Духовных вещах я слабоват,но БОГ умишком не обидел.
ухты йоптыть! мож ты и апокрифы почитываешь, где Иисус обучает учеников, как правильно клизьму ставить с целью очищения кишечника от скверны?
это не прикол. если чо, сия процедура описана в Евангелии от Фомы или Иуды - я непомню (вообще ничего непомню - народ! как акуенно когда просыпаешься каждое утро новым незнакомым себе человеком! я надыбала таки этот микс аптечный - каждый день как в первый раз ололо)
 

uRaLeC

Тор4People
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2,077
lina написал(а):
я надыбала таки этот микс аптечный -
открой тайну!...поделись знанием сакральным с народом грешным....
 

lina

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
4,766
Адрес
† ɹʌoʎıɥɔןɐʍʇɐʞ †
uRaLeC написал(а):
lina написал(а):
я надыбала таки этот микс аптечный -
открой тайну!...поделись знанием сакральным с народом грешным....
да ничего особенного, добропожаловать в Ад, для крепышей и неубитых тушек:

1.Lyseen - по 2-3 табла в сутки
2. Диазепам - по 150-200 капель в сутки
3. Effexor (Венлафаксин) - 1 капсула
4. Prozak (Флуоксетин) - 2 капсулы
5. Reactine (тоже что и Актифед, тока антигистамин другой - Цетиризин - отменно растворяется в воде, в отличие от D-псевды или L-псевды, тобишь на фильтре остается псевдоэфедрин, ну и
6. Алкоголь - дохуя
и усе - мона сосать энергию тоннами со своих жертв, в моем случае - клиенты бара
 

Makosin

Активный Юзер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
753
Адрес
оттуда
Что-то бар такой я где-то видел... Кажись в незабвенном фильме тарантины :hi_hi_hi:
 

Красивая+

Активный Юзер
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
417
Адрес
Тимбухту
Какие пять наркотиков упоминаются в Библии?
Библейский взгляд на наркотики.


В Библии упоминается пять очень сильных наркотиков, три из которых по силе действия сильнее, чем ЛСД: (1) полынь, (2) болиголов, (3) желчь, (4) смирна и (5) мандрагора.

1. Полынь (горечь, горькая трава).
А. Еврейское слово: «la'anah».
Плач Иеремии 3:15, 19 «Он пресытил меня горечью, напоил меня полынью... Помысли о моем страдании и бедствии моем, о полыни и желчи»; Амос 5:7; 6:12 «О, вы, которые суд превращаете в отраву (полынь) и правду повергаете на землю! ...Вы между тем суд превращаете в яд и плод правды в горечь»; Притчи 5:4 «…но последствия от нее горьки, как полынь»; Иеремия 9:15; Второзаконие 29:18; Иеремия 23:15

Б. Греческое слово: «apsinthos» обладает тем же смыслом, что и еврейский эквивалент la’anah и ассоциируется с горечью. Из горькой травы полынь (несколько разновидностей которой произрастает в Палестине и сейчас) производится крепкий опьяняющий напиток (типа самогона или водки).
В Новом Завете это слово встречается в Откровении 8:10-11 «Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки».


2. Болиголов (чаще всего переводится как яд, отрава).
Еврейское слово: «rosh» используется в Библии чаще всего для обозначения ядовитой субстанции или попросту яда, включая змеиный яд:
Второзаконие 32:32-33 «Ибо виноград их от виноградной лозы Содомской и с полей Гоморрских; ягоды их ягоды ядовитые, грозды их горькие; вино их яд драконов и гибельная отрава аспидов». Осия 10:4 «Говорят слова пустые, клянутся ложно, заключают союзы; за то явится суд над ними, как ядовитая трава на бороздах поля», Иов 20:16 «Змеиный яд он сосет». (Также упоминается в следующих местах: Второзаконие 29:18; Иеремия 8:14; Иеремия 9:15; Амос 6:12; Иеремия 23:15).


3. Мандрагора:
Еврейское слово: «dudaim»; переводимое как «трава любви» упоминается в Библии всего пару раз: в Бытии 30:14-16 и в Песне Песней 7:13. Учёные сходятся во мнении, что в обоих стихах речь идёт о плодах Мандрагоры, которые также называются «Яблоками Содома» или «яблоками любви». Арабы также называют эти плоды «яблоками Сатаны». Известно, что корни Мандрагоры, представляющие собой нечто среднее между яблоком и картошкой, имеют светло-оранжевый цвет и обладают стимулирующими и наркотическими свойствами. Это растение и сейчас произрастает в районе Иерусалима и в других частях Палестины.

4. Желчь
А. Еврейские слова: «mererah» (Иов 16:13) и «merorah» (Иов 20:14, 25) происходят от одного корня, значение которого – «горечь». Поэтому чаще всего эти слова переводятся как «желчь» (человека или животного). В Иове 20:14 желчью аспидов назван змеиный яд, потому что яд этих существ является производной их желчи.
Плач Иеремии 3:19 «Помысли о моем страдании и бедствии моем, о полыни и желчи»;

Б. Греческое слово: «chole» также обозначает желчь:
Матфея 27:33-34 «И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место, дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить». Этот стих является исполнением пророчества, записанного в Псалтире 68:22 «И дали мне в пищу желчь, и в жажде моей напоили меня уксусом» (сравните с Матфея 27:48 «И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить»). Большинство богословов считает, что в напиток добавлялась не сама желчь, а подобное ей по горькому вкусу вещество – смирна.

5. Смирна
Греческое слово: «smurnizo» означает смешать со смирной, то есть наполнить горечью, обострить (как наркотик): Марк 15:22-23 «И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял».
Как известно, перед казнью Римляне давали преступникам пить вино, разбавленное наркотическими добавками, чтобы облегчить их страдания. Смирна и была таковой добавкой. Она притупляла боль страданий. Римляне пользовались во время казни подобными напитками не из милосердия к подсудимому, а потому что им было легче расправляться с людьми, находящимися в состоянии наркотического опьянения. Иисус несколько раз отверг предложенный ему напиток. Ему было необходимо соблюсти полную ясность ума и прочувствовать всю боль страданий за наши грехи
 
Сверху Снизу