ауе / понятия - культура без прекрас

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
где в иркутской области посидеть.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
П

Придурок какой-то


очень похоже!)
единственное отличие ауе-шников от червей ( черви все же немного более высокоразвитые существа) в том что в культуре ауе есть еще третий червь, со шваброй , который приходует ею первых двух червей после того как те выяснили кто из них кто
 

компот

Тор4People
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
456
Адрес
не знаю
Предпочтения
В ремиссии
Люди с опытом отсидки, которые говорят о том, что без такового опыта нет возможности говорить об этом объективно, отчасти правы, но, когда встаёт вопрос об их мнении и конкретных обстоятельствах, отмалчиваются и отделываются общими фразами. Понятно, тому есть свои причины, основная, на мой взгляд, - нежелание "выносить сор из избы". А значит, есть нюансы...
По своему опыту могу сказать, что уклад в России изживает себя, особенно в тюрьмах, где сидят "первоходы". Собссно, для этого и проводилась реформа ФСИН, когда произошло разделение массы арестантов на них и рецидив. Разгон 228 статьи и увеличение количества осужденных по ней так же стопудово на это повлиял, хоть и проводился с другой, наверное, целью.
Сложно объективно оценивать ситуацию по всей управе в стране. Лагерь лагерю рознь, как и режим режиму.
У нас, например, в лагере на строгом режиме деятельность положенца "блаткомитета" и положенца можно было выразить словом "компромисс". Иногда "вы нам - мы вам". Рынок, хуле. Но и при этом в любом случае приходится учитывать интересы всех групп, каст, национальностей даже и не допускать их конфликта. И, временами, фильм "Беспредел" стопудово отображает тюремную действительность. Вообще, люди, которые придерживаются, т. н. понятий в лагерях, как по мне всегда являлись своего рода буфером между основной массой осуждённых и администрацией и, безусловно, очень много вещей, необходимых мусорам, транслировались через них, под видом и за что-то, чему я сам был свидетелем. Однако, и "закручивание гаек" в лагере именно эти люди только и могли пресечь, чему я тоже опять-таки был свидетелем.
Ну а что касается единства и арестантского взаимопонимания и взаимовыручки... Это я видел только во внутрилагерной тюрьме - БУРе, да и то связываю больше это с камерной системой содержания и тем, что зк там лишать уже практически нечего.
Грязи полно везде, и избитая фраза - остаться человеком - имеет мало общего с полярностями тюремного мира.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,326

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,326
не зря я эту тему развивал

jh05o8i4868b1.png


ЗЫ забавно смотреть на росиян которые не интересовались политикой, а теперь они будут жить на основе понятий, "благо" пропагандирующих эту "религию" прибавится
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,326

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,349
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,326

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,326

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,326

:LOL: :LOL: :LOL:

Спецслужбы Калмыкии провели чистки в республике от «Гномов» и «Ковбоев» . У них изъяли нарды и шкатулки.​


По данным «Базы», пару дней назад спецслужбы провели рейд, в результате которого были задержаны несколько членов преступных неформальных молодёжных группировок «Гном», «101 квартал» и «Ковбой».
По версии следствия, все они состояли в экстремистской и запрещенной в России организации АУЕ.
Девятеро членов ячейки, все ранее судимые, сейчас находятся под стражей. Ещё четверых членов сообщества ищут.
Во время обыска в жилье арестованных нашли нарды и шкатулку с символикой АУЕ, кастет, пневматическое и травматическое оружие, рогатки и тюремную переписку.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,326

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,326

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,326

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,326

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,326

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,326
Сверху Снизу