Аптекам запретили продажу медикаментов с кодеином

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Минздрав Красноярского края запретил аптекам в регионе свободно продавать препараты, в которых содержится вещество под названием "кодеин". В черный список попали 16 препаратов, в том числе популярные анальгетики и средства от кашля — пенталгин, нурофен плюс, коделак.

Специалисты утверждают, что в последние 1,5 года среди молодежи Красноярского края стал набирать популярность новый наркотик. Его изготавливают из доступного кодеина. В центре реабилитации наркозависимых говорят — новый наркотик в три раза дешевле героина, а по силе привыкания намного страшнее. Человек сгорает за год.

После введения запрета на продажу кодеинсодержащих препаратов наркоманам будут сложнее добывать зелье, но вряд ли этот запрет решит проблему полностью.
 

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
НДА, очень смешно!
Особенно "СПЕЦИАЛИСТЫ утверждают..." раньше можно было узреть такую сентенц.: "По сведен.из источников засл. доверия..."
под эту шелуху мона такие телеги гнать...
А тут новый наркотик из КОДЕИНА, а по сути это старый кодеина фосф. с ибупрофеном который(кода), в чистоте не очищается из нуроф.плюс.
Но тенденция не радует, опять запрещать, не пущать и стращать...
грустно,
 

sid24

химия
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
111
ГРРУСНО НЕ ТО СЛОВО!!!!!!ЭТО НА КУМАРЕ НЕ РАЗЛОМИТСЯ НИ ЧЕМ!!!!!!НООО ТОРЧ-АПТЕКА СПАСЕТ)))))
 

sid24

химия
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
111
Х З как в красноярске со строгостью к этому пастановлению-что по рецептам!!!!!!!!эта хуйня по всей росеи!!!!кетанов бля по рецепту должен быть !!!!!!ноооооооо хуй всем указам!!!!!нурофен+,терпин шоб разломится хоть как то я в 8из 10аптек куплю без проблем!!!!!залдиар___-----ужехуйййййй___---нету!!!!!!а в определен.аптеках нахуй все посылают и продадудддддддд)))))))аптеку я тока на перекумарку!!!!!!!!ни када не понимал___--въебать терпина хз скока___----если с геры на это же бабло УМРЕШЬ ПРОСТО и всееееееееее
 

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
В Москве ещё ничего не запретили(из разреш. в прошлом году). А накуя кетанов то по рецептерам делать? Совсем все анальгетики(средне и сильнодейств) уйдут, с зубной болью тока раушь наркоз будет..., ещё этот с лошадиной фамилией, заговаривать будет!
 

sid24

химия
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
111
в самом начале этой хуйни по поводу рецептов знакомый зашел в аптеку за кетановом__---не дали,,,,ноэто в начале)))))))))))))
 

Ufo_i

химия
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Да, я тоже слышал, встречаются толи аптеки,толи ахуевшие фармацевты, которые спрашивают рецепт на кетанов(ампульный), у мну вот тут позавчера на лирику тоже рецепт спросили, я им: вы мол в своем уме, ктож ее у вас тогда покупать то будет?ну ну торгуйте.....
 

LOKOTAN

химия
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
301
Адрес
Москва
Это те сучки каторые вааще ни за чего не отвечают, в их аптечные пункты(сильнодейств, ядовит, наркотич. они торговать не могут, лиценз. не пазваляет), зато мазь Вишневского у них есть, НО ТОКА ПА РЕЦЕПТАМ, и не более двух пузырей марганцовки в одни руки.
Видима, таким образом они самоутверждаются, тока что бы хозяин аптеки не узнал, что она лекарства по карточкам распространяет(я так и вожу с собой, "РЕЦЕПТ-КАРТОЧКА" - собственного дизайн образца, нормально действует и именно там где ничего не нужно, край 107 форма9не обязат. для учёта, не изымается у покупателя и имеет больше справочную нагрузку...
 

Edda

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
12
Адрес
Москва ЦАО
в Москве есть ряд аптек, в которых спрашивают рецепт на все кодеиносодержащее. И слова "мне по назначению врача" на провизоров не действуют. Их пока еще мало. Однако прецедент...
 

erty

химия
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
145
у нас в некоторых банальное"нет такого".
в других спокойно.
в третьих-не более 2-х в руки,но это в крупных обычно,где им прибыль и так есть,и правила соблюдают.
с год назад помнится брал 6 пачек коделака,согласились пробить только по трём разным чекам.
с 2-х на ноль,это нехорошо весьма красноярцам.но как всегда найдутся добрые провизоры.
 
Сверху Снизу