Антидепрессанты, антипсихотические препараты и т.п.

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Финлепсин

<h3><span style="text-decoration: underline; font-size: medium;"><cite title="">Финлепсин</cite></span></h3>
<h3>Финлепсин<sup>®</sup></h3>
<p></p>
<p>Рег №: П №015012/01-2003</p>
<p><b>Торговое название </b></p>
<p>Финлепсин<sup>®</sup></p>
<p> </p>
<p><b>Международное непатентованное название </b></p>
<p><cite title="">Карбамазепин</cite></p>
<div id="topic-backlink"><p>Читать</p></div>
 

schod-razval

Новичок
Регистрация
18 Сен 2006
Сообщения
49
Адрес
Москва
Пользительная штука карбамазепин

Карбамазепин

Противосудорожный препарат, производное трициклического иминостильбена. Полагают, что противосудорожное действие связано с понижением способности нейронов поддерживать высокую частоту развития повторных потенциалов действия посредством инактивации натриевых каналов. Кроме того, по-видимому, имеет значение торможение высвобождения нейромедиаторов путем блокирования пресинаптических натриевых каналов и развития потенциалов действия, что в свою очередь снижает синаптическую передачу.
Карбамазепин также оказывает умеренное антиманиакальное, антипсихотическое действие, а также анальгезирующее действие при нейрогенных болях. В механизмы действия, возможно, вовлечены рецепторы гамма-аминомасляной кислоты, которые могут быть связаны с кальциевыми каналами, также, по-видимому, имеет значение влияние карбамазепина на системы модуляторов нейропередачи.

Показания к применению
профилактика приступов при синдроме алкогольной абстиненции;
аффективные и шизоаффективные психозы (в качестве средства профилактики)

В чем плюс: снимает с коаксила, создает неплохой фон для приема баклофена или фенибута, прекрасно ложится вместе с нейролептиками (при отсутствии транквилизаторов) для загружения себя в сон. Например: 1карбы, 1 азалептина,1 феназепама,1трифтазина - и 12 часов вырубки вам обеспечено даже на кумарах (но не в 1е дни, естественно - тут другие средства нужны),
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
Амантадина сульфат (МИДАНТАН)

92590000.jpg

Фармакологическое действие
Противопаркинсоническое и противовирусное средство, трициклический симметричный адамантамин. Блокирует глутаматные NMDA-рецепторы (в т.ч. в черной субстанции), тем самым снижая чрезмерное стимулирующее влияние кортикальных глутаматных нейронов на неостратум, развивающееся на фоне недостаточного выделения дофамина. Уменьшая поступление ионизированного Ca2+ в нейроны, снижает возможность их деструкции. В большей степени влияет на скованность (ригидность и брадикинезию). Снижает проникновение вируса гриппа А в клетки (отмечена различная степень активности in vitro в отношении др. вирусов).
Фармакокинетика
После перорального приема хорошо всасывается в ЖКТ. TCmax - 5 ч; T1/2 амантадина сульфата - 12-13 ч, амантадина гидрохлорида - 30 ч. Выводится почками в неизменном виде.
Показания
Болезнь Паркинсона, синдром паркинсонизма; невралгия при Herpes zoster. Грипп А (профилактика, в т.ч. в сочетании с вакцинацией и лечение), Herpes zoster.
ПротивопоказанияГиперчувствительность, печеночная недостаточность, ХПН, психозы (в анамнезе), тиреотоксикоз, эпилепсия, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы, артериальная гипотензия, сердечная недостаточность II-III ст, состояние возбуждения, предделирий, делириозный психоз, беременность (I триместр), период лактации, одновременный прием триамтерена и гидрохлортиазида. С осторожностью - ортостатическая артериальная гипотензия, аллергический дерматит, беременность (II-III триместр), пожилой возраст, алкоголизм, психические расстройства (в т.ч. в анамнезе).
Режим дозирования
Внутрь, после еды, при болезни Паркинсона начальная доза - 100 мг/сут с интервалом в 6 ч (последнюю дозу перед ужином) в течение 3 дней, с 4 по 7 день - 200 мг/сут, в течение 2 нед - 300 мг/сут, с 3 нед в зависимости от состояния больного - 300-400 мг/сут. Максимальная доза - 600 мг/сут. Для профилактики и лечения гриппа - перорально 200 мг/сут в течение 10 дней. Детям - 4.4-8.8 мг/кг/сут, но не более 150 мг/сут.
Побочные эффекты:Со стороны нервной системы: двигательное или психическое возбуждение, судороги, головная боль, головокружение, раздражительность, бессонница, тремор, психические расстройства, сопровождающиеся зрительными галлюцинациями. Со стороны ССС: сердечная недостаточность, тахикардия, ортостатическая гипотензия, аритмогенное действие. Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, тошнота, анорексия, диспепсия. Со стороны мочевыделительной системы: острая задержка мочи у больных с гиперплазией предстательной железы, полиурия, никтурия. Прочие: дерматоз, появление голубоватой окраски кожи верхних и нижних конечностей, снижение остроты зрения.
ТОРЧ-ДОЗИРОВКА:
В низкий дозах - стимулятор ЦНС (1-5тб)
В средних - слабый галлюциноген (5-10тб)
В больших - диссоциатив (10-20тб)
Лекарственное взаимодействие
ЛС, стимулирующие ЦНС, этанол увеличивают риск развития побочных эффектов. Усиливает действие леводопы и психостимуляторов. Совместим с центральными холинолитиками и др. противопаркинсоническими средствами.
цена
~100 рублей (100калёс по 100мг)
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470
Re: Амантадина сульфат (МИДАНТАН)

NSintez написал(а):
Усиливает действие психостимуляторов.
это ебок..
чем-то на баклофен похож или я не прав? :? :roll:
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
чем-то на баклофен похож или я не прав?
Скорее, чемто похож на ДХМ. Его микс с баклофеном, кстате вызывает довольно длительные изменения в восприятии :hi_hi_hi:
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
Рад тебя видеть здесь снова, NSintez! :) ;-)
Интересный препаратец! - а структурная формула есть?
И еще интересно: как сильно он тушку губит??
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
Я вас тожэ всех рад видить други и подруги! :P
а структурная формула есть?
sF4sFCsF4.jpg
Вот. ТОлько нах она тебе, препарад итак дёшев, безрецептурен, и охуенен, единственно что, распространён очень мало, я ево ваще не нашол нигде в нашей лесостепи. Но отзывы тех кто пробовал довольно пиздаты. Кроме того, ещё эта хня ко всему прочему вирус птичево грипа лечит :hi_hi_hi: и это не прекол )))
И еще интересно: как сильно он тушку губит??
Точно так же как и все дисоциативы подобные ДХМ, кетамину, РСР - при частом потребелении больших доз, губит весочную кору и некоторые другие части, защот банального перенапряжения нейронов.
 

men-person

Активный Юзер
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
476
Адрес
питер
NSintez,
присоединюсь, рады видеть =)

по сабжу - посмотрм в питере, мож найдём, если найдём оценим в действии :)
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
NSintez написал(а):
Точно так же как и все дисоциативы подобные ДХМ, кетамину, РСР - при частом потребелении больших доз, губит весочную кору и некоторые другие части, защот банального перенапряжения нейронов.
а судя по описалову еще спазм сосудов устраивает, давление подымает и мотор ебошит - как СП :hi_hi_hi:
Кста, в нашей лесостепи оно по 74р и хоть жопой жри :fuck: будем пробовать на досуге!
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
токо один вопрсо!)
он по рецепту? :-|
 

NoDrugs

Местный
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
2,470

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
этож гуд)
сегодня пойду куплю)
токо плиз разесните что такое диссоциатив?
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
токо плиз разесните что такое диссоциатив?
Диссоциативы - это и есть эти самые антагонисты НМДА-рицепторов к глутамату, но термин этот был введён потому, что этот класс психотомиметиков способен вызывать диссоциативные явления, такие, как внетелесный опыт.
З.Ы. Только что начал отвечать на этот вопрос о диссоциативах, а они как по волшебству сами ка мне пришли, вместе с мазгатом, который принёс гликадина, отмичать день химика )))) Ваще рулессс :cry_ing: :up:
 

lexazu

Тор4People
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
3,360
Адрес
Шамбала
кста всех с днём химика внатурь!
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
с праздником
тоесть ты имееш в виду выход ис тела типо в острал?)
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
Даааа... Вот у меня щас такой астраллл, есле не прамахнусь по клаве. Хуле мне ваще делать в адеквате уж бюольно жесток музон на улеце, а здесь в глазах двоицап всё. И почём там нпши души дурманная крупа? Бесмпесды реальный кайф!
 

sin-ok

Юзер
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
333
Адрес
я уехал
НЕ МОГУ НАЙТИ В ДНЕПРЕ :roll:

ЕСТЬ
Неомидантан капс.100мг №50 Олайнский ХФЗ, Латв. 37,35
НО ЭТО НАВЕРНОЕ НЕ ТО ПАЛЬТО

ща проверю
 

sin-ok

Юзер
Регистрация
7 Фев 2007
Сообщения
333
Адрес
я уехал
да это он
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
НЕОМИДАНТАН (NEOMIDANTAN)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

капс. 100 мг, № 10

капс. 100 мг, № 50 32,69 грн.

Амантадин 100 мг

Прочие ингредиенты: лактоза, крахмал картофельный, кислота стеариновая.

№ Р.05.02/04792 от 29.05.2002 до 29.05.2007

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: действует как допаминергическое средство, способствует высвобождению допамина из нейрональных депо и повышает чувствительность к нему допаминергических рецепторов. Эффективен при ригидных и брадикинетических формах паркинсонизма: понижает мышечный тонус. Повышает активность и подвижность. В меньшей степени влияет на тремор. Действует так же, как противовирусное средство, тормозит проникновение вириона в клетку и высвобождение генетического материала вируса после проникновения.

Хорошо (до 55–90%) всасывается в пищеварительном тракте, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 4 ч. Степень связывания с белками плазмы крови — 60–70%. Период полувыведения активного вещества составляет 11–15 ч для пациентов с нормальной функцией почек. Элиминация замедляется у пожилых пациентов и в случае нарушения функции почек. Из организма выводится в основном с мочой. Проникает через ГЭБ, его концентрация в ликворе достигает половины от концентрации в крови. Проникает в грудное молоко.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
завтра попробую пробить
 

spot

Юзер
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
353
это пизздец вото токошо потчти оттошол
12-00купил я их вчера сразу в кинул5
12-30 встретил барыгу угастил 20 штучками
13-00 потчти не хуя не ошушаю токо восприяти я молясь поменялися
14-00 сходил домой взял денег на денс и вкинул ешо 15
15-00пил игуары и шампаское с энергетиком ваше отаустило
16-00пил
17-00пил
18-00встретил барыгу с другим барыгой спросил чо как оно всё сожрал?
19-00 они сказали что надвоих всё схавали после чего он сказал что он стоит в очках а очки у него на лавке я спросил ешочонить ебашили?
они сказали да по 2 парашута каждый гидры
20-00 пошли все в могазин
21-00 пришли на денс и вовсех промежутках всех знакомых ими кормил)
21-30 почуствовал как мя мажет т глючит пао дехам я был рад)(по началу :-| )
22-00 позвонил чел от бары\ги и сказал что он хочет этой хни я се отсыпал ешо6 а всё остальное примернор 22-25 ему отдал
первый глюк был это металичиская часть зажигалки летала)
а и по дороге назад я в кинул ешо 6 а потом просто ппц начился где реальность хуй знает мя глючило так что мя в глюке били поплечу чтоб я отошол а это тоже был глюк :D :hi_hi_hi: :lol: :-| просто начилися глюк в глюке это ппц и мя так разгоняло потчти весь денс потом отпускало
так чтот если вас не прет выпеёте мизиму например а и н6аче начинаеш задумыватся что всё :roll: :uzhos: так что не пионерская это хня)
 
Сверху Снизу