Антидепрессанты (Antidepressants)

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Антидепрессанты

Антидепрессанты - это большая группа лекарств, основным свойством которых является устранение депрессивного состояния. К антидепрессантам относят ингибиторы МАО: гидразиновые (ипразид, ниаламид) и негидразиновые производные (индопан и т.д.), 4- и 3-циклические соединения (миансерин, имипрамин, амитриптилин, азафен, пиразидол), вторичные амины (дезипрамин). Выделяют также группу антидепрессантов II поколения (номифензил, тразадон и т.д.) и препараты лития.

Дополнительная информация

Hаиболее изученными и безопасными являются трициклические соединения. Механизм действия трициклических антидепрессантов связан с блокадой обратного захвата норадреналина пресинаптическими нервными окончаниями, вследствие чего содержание норадреналина в синаптических щелях увеличивается.
В местах накопления норадреналина (различные структуры головного мозга, а также сердце и легкие, селезенка и другие органы) повышается активность адренергической передачи нервных импульсов, происходит возбуждение центральных и периферических a- и b-адренорецепторов.
Аналогичное действие 3-циклических антидепрессантов наблюдается в отношении дофамина и серотонина. Препараты этой группы блокируют центральные и периферические M-холинорецепторы, оказывая атропиноподобное действие.
Ингибиторы МАО ниаламид блокируют моноаминооксидазу, вызывающую окислительное дезаминирование и инактивацию моноаминов (норадреналина, дофамина, серотонина) с накоплением этих аминов в структурах головного мозга.

Hекоторые антидепрессанты сочетают в себе действие ингибиторов МАО и 4- и 3-циклических соединений. Общим свойством всех антидепрессантов является тимолептическое действие: влияние на аффективную сферу с улучшением настроения и общего психического состояния.

ВРЕД

Возможны сонливость, сухость во рту, "пелена" перед глазами, запоры, затруднения при мочеиспускании, обмороки, потливость, дрожь, сыпь, сердцебиение, головная боль.

В сочетании с некоторыми лекарствами и пищевыми продуктами ингибиторы МАО оказывают обратное действие, что может приводить к значительному подъему артериального давления.

При терапии антидепрессантами обеих групп прием алкоголя следует ограничить. Поинтересуйтесь у врача, можно ли при приеме антидепрессантов управлять автомобилем или другими механизмами.
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Антидепрессанты

Описание некоторых антидепрессантов

Мелипрамин (имизин, антидеприн, имипрамин)

Сильный антидепрессант с сопутствующим стимулирующим действием.
Применяют при депрессивных состояниях различной этиологии: астено-депрессивных состояниях, эндогенной депрессии у больных маниакально-депрессивным психозом, реактивной депрессии, депрессивных состояниях при психопатиях, неврозах, а также при энурезе.

ВРЕД

При повышенной чувствительности или передозировке возможно усиление или появление бессонницы, возбуждения, тревоги, галлюцинаций, бреда. В ряде случаев отмечаются головная боль, головокружение, тремор, потливость, онемение конечностей, парестезии, коллаптоидное состояние, зуд, аллергические реакции, лейкоцитоз, эозинофилия. В связи с холинолитическим действием возможны сухость во рту, нарушение аккомодации, задержка мочеиспускания, тахикардия, диспептические расстройства.

Противопоказания.

Острые заболевания печени, почек, кроветворных органов, сахарный диабет, сердечно-сосудистая недостаточность, нарушения проводимости сердца, инфекционные заболевания, нарушения мозгового кровообращения, глаукома, аденома предстательной железы, атония мочевого пузыря, первый триместр беременности. При язвенной болезни противопоказан прием внутрь.

Амитриптилин (триптизол)

Основным показанием к применению являются депрессивные состояния, сопровождающиеся вялостью, заторможенностью, безынициативностью. Также при невралгии тройничного нерва, стенокардии. Взаимодействие ингибиторов МАО со значительным числом лекарств, а также продуктов, содержащих тирамин и фенилэтилен (сыр, кофе, пиво, вино, сливки), с развитием тяжелых осложнений ограничивает применение препаратов этой группы.

Имизин

Оказывает эффект примоторной и идеаторной заторможенности, инволютивной, климактерической, реактивной, алкогольной депрессии. При этом исчезает чувство тоски, улучшается настроение, появляется бодрость, уменьшается двигательная заторможенность.

Азафен

Применяют при депрессиях легкой и средней тяжести, в том числе широко используют в амбулаторной практике. Обладает слабым снотворным действием и лишен, в отличие от имизина и амитриптилина холинолитической активности, в связи с чем может применяться у больных с глаукомой и аденомой простаты, у лиц пожилого возраста.

Пиразидол (пирлиндол)

Обладает свойствами ингибиторов МАО и 3- и 4-циклических соединений. Применяют его при маниакально-депрессивных психозах, шизофрении с аффективными расстройствами, инфолюционных психозах и других патологических состояниях.
 

Gonzola

Юзер
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
240
а что по поводу Велаксина подскажите, кто пил?
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
У меня дома лист тиорила валяется( антипсихотич., нейролептик) из антидепов - триттико, остатки ремерона и рецепт на ципрамед. Все в урну пойдет, ну их, нихачу. Надо как-то самой стараться вылезти. Плохо, правда, получается.
 

es4e

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
6
для меня лучшие антидепресанты это шала, алкоголь и баклофен.
 

ddeaath

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
17
Re: Антидепрессанты

ddeaath написал(а):
She написал(а):
Описание некоторых антидепрессантов

Мелипрамин (имизин, антидеприн, имипрамин)

Сильный антидепрессант с сопутствующим стимулирующим действием.
Применяют при депрессивных состояниях различной этиологии: астено-депрессивных состояниях, эндогенной депрессии у больных маниакально-депрессивным психозом, реактивной депрессии, депрессивных состояниях при психопатиях, неврозах, а также при энурезе.

ВРЕД

При повышенной чувствительности или передозировке возможно усиление или появление бессонницы, возбуждения, тревоги, галлюцинаций, бреда. В ряде случаев отмечаются головная боль, головокружение, тремор, потливость, онемение конечностей, парестезии, коллаптоидное состояние, зуд, аллергические реакции, лейкоцитоз, эозинофилия. В связи с холинолитическим действием возможны сухость во рту, нарушение аккомодации, задержка мочеиспускания, тахикардия, диспептические расстройства.

Противопоказания.

Острые заболевания печени, почек, кроветворных органов, сахарный диабет, сердечно-сосудистая недостаточность, нарушения проводимости сердца, инфекционные заболевания, нарушения мозгового кровообращения, глаукома, аденома предстательной железы, атония мочевого пузыря, первый триместр беременности. При язвенной болезни противопоказан прием внутрь.

Амитриптилин (триптизол)

Основным показанием к применению являются депрессивные состояния, сопровождающиеся вялостью, заторможенностью, безынициативностью. Также при невралгии тройничного нерва, стенокардии. Взаимодействие ингибиторов МАО со значительным числом лекарств, а также продуктов, содержащих тирамин и фенилэтилен (сыр, кофе, пиво, вино, сливки), с развитием тяжелых осложнений ограничивает применение препаратов этой группы.

Имизин

Оказывает эффект примоторной и идеаторной заторможенности, инволютивной, климактерической, реактивной, алкогольной депрессии. При этом исчезает чувство тоски, улучшается настроение, появляется бодрость, уменьшается двигательная заторможенность.

Азафен

Применяют при депрессиях легкой и средней тяжести, в том числе широко используют в амбулаторной практике. Обладает слабым снотворным действием и лишен, в отличие от имизина и амитриптилина холинолитической активности, в связи с чем может применяться у больных с глаукомой и аденомой простаты, у лиц пожилого возраста.

Пиразидол (пирлиндол) Я не знаю какой вред для мироощущения- но печени писец реальный; просто сравните -феварин 200мг(это ДвЕ таблетки) и мелипрамин 300мг -(это примерно 12 табл) Чего у наркологов не консультировались?

Обладает свойствами ингибиторов МАО и 3- и 4-циклических соединений. Применяют его при маниакально-депрессивных психозах, шизофрении с аффективными расстройствами, инфолюционных психозах и других патологических состояниях.
Админу- я в цитаты попасть не как не могу- но азафен -вообще фигня, его ещё Авруцкий называл "препаратом для долечивания депресиий ,после отмены больших антидепрессантов (амитриптилин и тд.) а вот был такой преперат ТОПРАЛ-(это циклодол в перемешку с антидепрессантом) он не с 14 а со второго дня помогал...
 

ddeaath

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
17
Gonzola написал(а):
а что по поводу Велаксина подскажите, кто пил?
ну это для дураков конченых- на ЖИВЫХ людей он только состояние ажитации нагоняет(он ведь не только 5 HT серотонин блокирует ,но и норадреналин тормозит) его называют "мысль-стоп"- можете представить себе это состояние? Можете7 тогда сразу к полному блокатору 5HT-гидрокситриптамина переходите-новому нейролептику,пришедшему на замену безопасного, но опастного препарата АЗАЛЕПТИНА (свободная продажа прекращена, используют вместо КЛОФЕЛИНА в преступных целях)-СЕРОКВЕЛЬ! На него уже пол-страны подсадили, а что ? Корректоров не тебует, переноситься лего; 100 мг, 200 мг,750мг... Только потом, человек- уже человек с другой ГОЛОВОЙ!
 

ddeaath

Новичок
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
17
vobla написал(а):
У меня дома лист тиорила валяется( антипсихотич., нейролептик) из антидепов - триттико, остатки ремерона и рецепт на ципрамед. Все в урну пойдет, ну их, нихачу. Надо как-то самой стараться вылезти. Плохо, правда, получается.
Ну там же ясно сказано-АНТИПСИХОТИК; это для тех,кто виртуальную реальность с реальной виртуальностью путает! Вы то бредовых идей за собой не видете? И голосов с потолка не слышите? Хотя, как снотворное -прокатит, хотя потом,при пробуждении , ощущение нереальности (крайне противное)будет. Примерно ,как первитин с аминазином перемешать и лирики добавить.
 

Pokemosha

Покойся с миром
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
147
Адрес
Москва
Пью 3 месяца Золофт. Он не будоражит,как большинство антидепрессантов. Пьешь на ночь и спишь, как младенец. +хлорпротексен 50 2 штуки и парочку феназепама. Мне нарколог прописал.Депрессуха даже на кумаре не жжет.
 

waka-flaka

Новичок
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
14
на излётах карбомазепином и аметриптелином закидываешься, спишь сутки-двое, просыпаешься и ничего кроме маленькой депрессии не чувствуешь, но они по рецептам.
 
A

Anonymous

Замучелся пить эти анти депресанты и вроде все хорошо и настроение и все ничего только вот как заблокированый какойто дипресия долго лечиться а без них просто плохо пробовал не пить чего то мне не захотелось прибывать в таком состоянии пю их уже 2,3 года и похоже это постоянно будет все последствия героиновой зависимости но это в прошлом сейчас хоть сплю нормально только провалы в памяти заебали.
 

Dope

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
Gonzola написал(а):
а что по поводу Велаксина подскажите, кто пил?
венлафаксен ака велафакс имеется ввиду?
не советую. во первых это довольно сильная и не такая уж однозначная штука, к тому же с абстягой в будущем, во вторых - ажитация, свиборг-киборг-режим и не самые предсказуемые последствия в потенциале.
 

nobivan

Тор4People
Регистрация
2 Авг 2014
Сообщения
695
Адрес
Киев
Dope
Я думаю,что он уже знает)ты помотри когда пост оставлен,мож кому то в будещем пригадицца
 

Dope

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
nobivan написал(а):
Dope
Я думаю,что он уже знает)ты помотри когда пост оставлен,мож кому то в будещем пригадицца
да, в расчете на это написал.
ну и бывает не могу отказать себе во время приступа некрофилии хД
 

Stasia

Новичок
Регистрация
10 Авг 2015
Сообщения
5
Золофт прописали с утра пить + Мелаксин на ночь для нормализации сна.
Я что-то разницы большой не вижу. Мне сказали что уровень серотонина нужно подтянуть, так как проблемы со здоровьем начались. И назначили вот этот ингибитор обратного захвата серотонина.
Кто его еще пил? Какие ощущения?
 

Gannibal

Покойся с миром
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
8,055
нормальные ощущения. дай время ему "накопиться". расслабляет напряжённые "мышцы" психики, становится легче.
в идеале ты ничего не должна будешь почуствовать, просто то что тебя напрягало должно перестать тебя напрягать.(должно перестать тебя напрягать, п..ц сказанул). как-то так.
 

Инесса210

Юзер
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
142
Адрес
Из Латвии. Сейчас в Германии.
В ремиссиях принимала Эсциталопрам. Сейчас доктор выписал Циталопрам.(citalopramhydrobromid). Но по моему Эсциталопрам более новый ,улучшеный Циталопрам. Это так называемые антиды нового поколения. Из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. В отличии от старичков-антидов, практически не изменяют функций почек и печени, и что меня особенно радует, не вызывает увеличение массы тела.
Мне показалось, что все таки Эсцил лучше на меня влияет. Почти как амф ;))
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,729
Предпочтения
Участник программы ЗТ
насамом деле дороже препарата чем Эсцилатопрам не найти. есть ему на замену дженерик который намного дешевле -Циталекс. да, он действенный спору нет. но вот проводить анналогию с другими препаратами из этой
группы не довелось. но все они старее и все дешевле ,чем Ципралекс.
я поначалу сравнивал его действие , не как с амфом, но как с МДМА ,наверное.. . такая от него вселенская радость.
 

will-o-the-wisp

рыбыч
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
3,196
Адрес
СПб
Предпочтения
Опиаты
Мне ципралекс в дурке прописывали, но я не пила, сплевывала. Потому что надоели. Они прописали мне венлафаксин, на котором мне нормально было, но потом пришлось заменить, потому что на складе он у них закончился, в заказе они что-то напутали, и сказала психиатриня, что теперь я ципралекс буду пить. Мне эти эксперименты врачебные над моей тушкой надоели, да пошли вы, думаю, в общем, слезла вообще со всего в итоге.
Мне больше нравятся антидепрессанты с успокаивающим эффектом, даже сонным, чем эти, которые живчика из человека делают) Мирзатен, например, хороший. Правда, пила я его недолго, но эффект от него как-то сразу наступает, не то что эти, накопительные.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,729
Предпочтения
Участник программы ЗТ
так в том и дело , что это состояние от ципралекса наступает через 2 часа после приёма таблетки. вырастают крылья, всё по кайфу. и тп.
а когда происходит его накопительное действие, то всё это постепенно проходит. там доза макс 20 мг...

ну если тебе больше по душе Миртазапин, то значит тебе просто СИОЗС не подходят.
психиатры, за частую методом тыка их назначают. кстати подругому и никак. ведь никто не делает анализ, чего там мозгам нехватает серотанина, или например дофамина. а в приватной беседе между врачём и пациентом, это не всегда удаётся выяснить. ну, чтоб врачу открылась полная и ясная картина переживаний.чтоб сделать правильный вывод. покрайней мере опыт работы в психиатрии должен быть не маленький.
 
Сверху Снизу