Анонимные наркоманы.

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Анонимные наркоманы

<p><span style="font-size: 150%; line-height: 116%;"><span style="font-weight: bold;">Анонимные наркоманы</span></span></p>
<p></p>
<div id="topic-backlink"><p>Читать</p></div>
 

neredozz

Покойся с миром
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
49
Re: Анонимные наркоманы

знакомая тема.Сам пару месяцев перекумаривал в таком центре. Программа КАК БЫ работает:) Но тока серьездным подходом,осознанием своей зависимости и реальным желанием бросиь.Я ее не прошол к сожелению:(
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
Re: Анонимные наркоманы

Прочитала...действительно что-то в этом есть но мне это не подошло бы хотя бы по 1 причине:я не верю в бога и уж темболее не стала бы у него чего-то просить!(А там с богом связано ведь...
 

dimn

Новичок
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
38
Re: Анонимные наркоманы

Niakris ты иной раз такую херь пишешь что просто я офигиваю.
 

alex1978

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
43
Re: Анонимные наркоманы

Был в их центрах...ходил на собрания довольно долго. Мое мнение - что-то в этом точно есть и задумка неплоха. Кстати саму программу до конца в принципе пройти невозможно (это для тех кто разбирается в этом вопросе), а можно к этому всю жизнь стремится. У нас все выродилось блин в какое-то мажорское движение, где бросившие торчки собираются показать друг другу какие они крутые что вот не торчат и на каких они машинах теперь ездят..
 

kurds

Активный Юзер
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
717
Адрес
М.
Re: Анонимные наркоманы

alex1978 написал(а):
У нас все выродилось блин в какое-то мажорское движение, где бросившие торчки собираются показать друг другу какие они крутые что вот не торчат и на каких они машинах теперь ездят..
пир во время чумы.
 

RыBa SpB

Тор4People
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
336
Адрес
Сп-Б
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Анонимные наркоманы

пир во время чумы.
Вот это плюс сто пиццот. Как посмотришь на каких машинах простые врачи наркологи у нас в ГНБ (Государственная Наркологическая Больница) ключевое слово Государственная, на работу приезжают, самая беспонтовая лэнд ровер, а у заведующей лексус и охуительнейший мерс купеха, так там на отделении есть ещё и реабилитация, там всё главные бывшие наркоты работают типа бесплатно, волонтёры, я там когда лежал года четыре назад вместе с пацаном со своего района, пересекались с ним на точках и вот я выписался и как всегда сразу поехал домой торчать, а он остался на ребу. И вот в прошлом году по лету ложусь опять не переломатся так хоть дозу подсбить. Ну как всегда там раз в три дня приходят эти активисты с ребы, типа давайте как кумарить перестанет поднимайтесь к нам будем вас реабилитировать, смотрю ебать знакомая рожа земляк мой, сели с ним разпизделись говорит жизнь налаживается не торчу, женился, зам. главного на ребе на этой, квартирку тут себе прикупил, машинку взял лансер новый и это всё при том что волонтёрство это единственное чем он занимается, сирота, родителей нет помочь не кому, когда торчал помню вообще скитался по подвалам, у жены примерно та же история, а самый главный там, его руководитель на работу на бэхе Х-5 приезжает, вот такие волонтёры, благодетели, так что ебут нас и в хвост и в гриву сначала барыги, а потом врачи, по очереди...
 

FatalError

Активный Юзер
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
543
Адрес
Питер
Re: Анонимные наркоманы

так чета я не въехал откуда у етих ребов такие бабки ?? реба платная дофига ??
волонтерам денег дают нехилых ети врачи из больнички ?
 

Урса

Покойся с миром
Регистрация
2 Июн 2011
Сообщения
45
Адрес
http://vkontakte.ru/id67751609
Re: Анонимные наркоманы

"alex1978"
&laquo;Был в их центрах...ходил на собрания довольно долго. Мое мнение - что-то в этом точно есть и задумка неплоха. Кстати саму программу до конца в принципе пройти невозможно (это для тех кто разбирается в этом вопросе), а можно к этому всю жизнь стремится. У нас все выродилось блин в какое-то мажорское движение, где бросившие торчки собираются показать друг другу какие они крутые что вот не торчат и на каких они машинах теперь ездят..[/quote

-Абсолютно согласна.Я тоже ходила на группу,долго,еще года 3-4 назад-Точно:3,5,после больнички.
В результате всё стало фарсом,после группы сначала пили пиво ,курили ганжу(не все),потом -клубы,неплохая работа,но в основном-радость родителей,оттого,что чадо уже почти год,как не торчит,приносила неплохие дивиденты в виде машин и денег...
-Иногда созваниваюсь с ребятами..
-двое уже погибли от передоза,среди них был друг детства моего брата,жил в соседнем доме.
-Моё мнение,надо НЕ ПРЕКРАЩАТЬ ходить на АН,лучше раз в полгода менять группы,их же много.
-Для чего и зачем?Выскажу свое мнение:Ты же(каждый из нас),в первую очередь ходит на группы для психологической поддержки для себя?
-Мой ответ:Да,я хожу для себя,пытаюсь помочь Себе,помогаю Себе;поэтому,коли группа начинается уже перерождаться в тусовку-то и разговоры ни о чём,все ждут окончания занятий,чтобы провиснуть...итд.
-А если ,всё-таки "поменять" группу,то постепенно начнешь вникать в программу,года через два Сам будешь помогать зависимым.У меня несколько таких примеров (фактически перед глазами),сейчас, т.к., начала раз в месяц нырять в темку,самое время вернуться опять в группу.Только не в ту,где была,а в другую.Жаль нет адресов.И чтобы не повторить чью-нибудь мессагу,спрошу у Вас,дорогие юзеры:В этой теме не выложены адреса групп АН?Если нет,может мне это сделать?

Простите за "многабукавак" :roll:
 

Pokemosha

Покойся с миром
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
147
Адрес
Москва
Нужна ли нам групповая психотерапия?

Цели и задачи. Групповая психотерапия как метод, ориентированного на личностные изменения, в определенной степени различаются в зависимости от теоретических представлений о личности и природе ее нарушений, однако опора на групповую динамику существенно сближает позиции. В самом общем виде цели Г. п. определяются как раскрытие, анализ, осознание и переработка проблем пациента, его внутриличностных и межличностных конфликтов и коррекция неадекватных отношений, установок, эмоциональных и поведенческих стереотипов на основе анализа и использования межличностного взаимодействия. Учитывая три плоскости ожидаемых изменений (когнитивную, эмоциональную и поведенческую), более конкретные задачи групповой психотерапии можно сформулировать следующим образом:
1. Познавательная сфера (когнитивный аспект, интеллектуальное осознание). Групповая психотерапия должна способствовать тому, чтобы пациент осознал: 1) связь между психогенными факторами и возникновением, развитием и сохранением своего заболевания; 2) какие ситуации в группе и реальной жизни вызывают напряжение, тревогу, страх и другие негативные эмоции, провоцирующие появление, фиксацию и усиление симптоматики; 3) связь между негативными эмоциями и появлением, фиксацией и усилением симптоматики; 4) особенности своего поведения и эмоционального реагирования; 5) как он выглядит со стороны, как воспринимается его поведение другими, как оценивают окружающие те или иные особенности поведения и эмоционального реагирования, как откликаются на них, какие последствия это поведение имеет; 6) существующее рассогласование между собственным образом «Я» и восприятием себя другими; 7) собственные мотивы, потребности, стремления, отношения, установки, особенности поведения и эмоционального реагирования, а также степень их адекватности, реалистичности и конструктивности; 8) характерные защитные механизмы; 9) внутренние психологические проблемы и конфликты; 10) особенности межличностного взаимодействия, межличностные конфликты и их причины; 11) более глубокие причины переживаний, способы реагирования, начиная с детства, а также условия и особенности формирования системы отношений; 12) собственную роль, меру своего участия в возникновении и сохранении конфликтных и психотравмирующих ситуаций, а также то, каким путем можно было бы избежать их повторения в будущем. В целом задачи интеллектуального осознания сводятся к трем следующим аспектам: осознание связей «личность—ситуация—болезнь», осознание интерперсонального контекста собственной личности и осознание генетического (исторического) плана.
2. Эмоциональная сфера. Групповая психотерапия должна помочь пациенту: 1) получить эмоциональную поддержку со стороны группы и психотерапевта, что приводит к ощущению собственной ценности, ослаблению защитных механизмов, росту открытости, активности и спонтанности; 2) пережить в группе те чувства, которые он часто испытывает в реальной жизни, воспроизвести те эмоциональные ситуации, которые были у него в действительности и с которыми ранее он не мог справиться; 3) пережить неадекватность некоторых своих эмоциональных реакций; 4) научиться искренности в отношении к себе и другим людям; 5) стать более свободным в выражении собственных негативных и позитивных чувств; 6) научиться более точно понимать и вербализовать свои чувства; 7) раскрыть свои проблемы с соответствующими им переживаниями (зачастую ранее скрытыми от самого себя или искаженными); 8) модифицировать способ переживаний, эмоционального реагирования, восприятия себя самого и своих отношений с другими; 9) произвести эмоциональную коррекцию своих отношений. В целом задачи в эмоциональной сфере охватывают следующие основные аспекты: получение эмоциональной поддержки и формирование более благоприятного отношения к себе, непосредственное переживание и осознание нового опыта в группе и самого себя; точное распознавание и вербализация собственных эмоций; переживание заново и осознание прошлого эмоционального опыта и получение нового эмоционального опыта в группе.
3. Поведенческая сфера. Групповая психотерапия должна помочь пациенту: 1) увидеть собственные неадекватные поведенческие стереотипы; 2) приобрести навыки более искреннего, глубокого и свободного общения; 3) преодолеть неадекватные формы поведения, проявляющиеся в группе, в том числе связанные с избеганием субъективно сложных ситуаций; 4) развивать формы поведения, связанные с сотрудничеством, взаимопомощью, ответственностью и самостоятельностью; 5) закрепить новые формы поведения, в частности, те, которые будут способствовать адекватной адаптации и функционированию в реальной жизни; 6) вырабатывать и закреплять адекватные формы поведения и реагирования на основе достижений в познавательной и эмоциональной сферах. В общем виде задачи Г. п. в поведенческой сфере могут быть определены как формирование эффективной саморегуляции.

Таким образом, задачи групповой психотерапии фокусируются на трех составляющих самосознания: самопонимании (когнитивный аспект), отношении к себе (эмоциональный аспект) и саморегуляции (поведенческий аспект), что позволяет определить общую цель групповой психотерапии как расширение сферы самосознания пациента. В принципе задачи любой психотерапевтической системы, ориентированной на личностные изменения, могут быть сформулированы таким образом. Однако в групповой психотерапии основным инструментом лечебного воздействия выступает психотерапевтическая группа, позволяющая выйти на понимание и коррекцию проблем пациента за счет межличностного взаимодействия, групповой динамики. Групповая динамика есть совокупность групповых действий и интеракций, возникающая в результате взаимоотношений и взаимодействия членов группы, их деятельности и влияния внешнего окружения, и представляет собой развитие, или движение, группы во времени. В общем виде групповую динамику определяют цели, задачи и нормы группы, ее структура, структура лидерства в ней, групповые роли, сплоченность группы, групповое напряжение, актуализация прежнего эмоционального опыта, формирование подгрупп, главные виды вербальной коммуникации в группе. Все элементы групповой динамики обсуждаются в процессе работы, так как в них наиболее ярко выражается специфика системы отношений, установок, особенностей поведения и др., и могут рассматриваться при этом как основные темы групповой дискуссии.

Из личного опыта.
Для нас, кто хочет заняться этим бесплатно,существуют только группы АН(анонимных наркоманов). Занимались этим в реаб. центре. Центр-говно, но цели и идеи хорошие. Как известно, можно испоганить любую хорошую идею. Центр вспоминаю с ужасом, но я уже об этом писала в другом посте.
Ну,так вот. Регулярно у нас проводились спичи. Это когда какой-нибудь в прошлом законченный торч, валяющийся в подвалах и на помойке, с помощью АН преображался в обыкновенного, адекватного, работающего чела. Истории были такие, что закачаешься! Я вжизни не слышала таких падений и взлетов. И это не пиздеж какой-нибудь,они уже и врать разучились.
Ну, сама я на городские группы не ходила,плохие асссоциации с реаб.центром.(можно и вмазанным придти,только слова не дадут).А еще то болею, то по замутам бегаю.Но может, у кого-то есть время и желание попробовать.
Кстати чел, который решил, что я хочу устроить скрытую рекламу АН,сам в свое время туда собирался, да ноги не дошли.
Напишите,что думаете по этому поводу и прежде , чем туда идти, проконсультируйтесь с врачом!
 

Медовик

Местный
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
2,771
Адрес
рожденный в С.С.С.Р
Предпочтения
Опиаты
Re: Нужна ли нам групповая психотерапия?

много букф ни о чем.тема зкрыта.
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Нужна ли нам групповая психотерапия?

я обьединю эту тему с другой,тут таких 100500...
 

Bark420

Новичок
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
3
Выздоравливал в Харькове 3 месяца, в итоге сбежал и снова употребляю. Выздоравливают 2 из 10 (официальная инфа)
 
Сверху Снизу