Аналог промедола. Возможный синтез

A

Anonymous

Clavik написал(а):
...И кстати, как тебя кодеин вставляет.. s:-) Меня вот 0,5 г основания не прутт..
Славик, а с чего ты взял, что у тебя - основание? Как применял? Кто-то сейчас здесь (не ты ли?) усердно пропагандирует Курение Кодеина-основания.
Не так ли ты его юзал?
 
A

Anonymous

По конденсации где? Я ,значит, статью разослал и молчание. Тока про кодеин:(
 
A

Anonymous

По конденсации где? Я ,значит, статью разослал и молчание. Тока про кодеин:(

Не обижайся.. Тут просто мало людей-теоретиков, которые действительно могут подсказать. :( Лично я бы на практике подрочился - реактивы не оч дорогие.

2 Ринат: кодеин бы лне в виде соли, а в виде свободного основания. Т.е., отбиваешь теплой (но НЕ горячей !) водой таблетки, охлаждаешь их, фильтруешь от дополнительного осадка. В полученный раствор фосфата кодеина и всякой гадости льешь водный раствор аммиака (нашатырный спирт, но у меня был не 10%, а 25%). В осадок выпадает смесь кодеина-основания с примесями. Его фильтруешь на тонкой ткани, а оставшуюся жидкость экстрагируешь хлороформом (надиваешь немного, трясешь сильно, даешь отстояться и отделяешь нижния слой хлороформа). Потомполученные после фильтрации полу-кристаллы смешиваешь с хлороформенным экстрактом и фильтруешь. БОльшая часть примесей в хлороформе не растворима, а кодеин-основание - растворим. Ну а потом выливаешь хлороформенный раствор на тарелку и на балкон. За пол дня хлороформ испаряется, в остатке - желтая -полу-кристаллическая масса. Это основание кодеина.

Этот метод проверенный, пусть он тебя не смущает. Так кодеин выделяют из его растворов в промышленности. Да и других людей он ПЁР, а меня - нет.
 
A

Anonymous

Славик написал(а):
Да с меня теоретик как с говна пуля///
Славик, отличная мысль! делать из говна пули. Если подобрать потверже, то очень больно не будет, зато обидно-то как! ("обстрелянный говном" -:)
PS. Извинте, что оффтоплю в топе про ваш синтез.
 
A

Anonymous

Clavik написал(а):
...
Этот метод проверенный, пусть он тебя не смущает. Так кодеин выделяют из его растворов в промышленности. Да и других людей он ПЁР, а меня - нет.
Отлично, Славик. Согласен, что имея под рукой хлороформ, твой способ "добычи" основания проще. Я же не раз получал основание обработкой фосфата (из тетры) 10% аммиаком. Получалось, но, так как я "в системе", я получал только небольшие кол-ва основания, недостатчные для дальнейших экспериментов
Ты так и не написал, каким способом употреблял это основание. Курение? Способы курения вешеств, которыми пользуются большинство людей, неэффективны, т.к. курение через баночку даёт очень невысокий выход, вернее, "вход" в организм. Если кого-то интересует, могу выложить свой, многократно проверенный способ курения ЛЮБЫХ вешеств, даже героина, с потерями не более 10%. При курении через баночку пива (или спрайта, колы, и т.д) потери доходят до 70 % (!).
М самое главное : Более половины людей "прутся" от алкоголя, но почти все торки (особенно "медленного" склада), говорят, что алкоголь вызывает у них неприятные ощущения. Когда я первый раз попробовал трамал (залдиар), то он мне понравился (в миксе с кодеином). Но а потом было уже по другому неприятные побочки, "завмсания) всеж головой, и я перестал брать залдик лаже по прозникам (самый деш1вый - 120 руб. - блистер) Это не моё. Кода может тоже ока заться не твоим в-вом, и не нало относиться к этому трагично. И уж тем более - надеюсь на твоё благоразумие - кричать на всеь форум: "Кодеин - отстой!!! что вы там нашли, кроме "барбитурового бычго кайфа" - ты не будешь.
Прецеденты такие были (sl)
Шприрлиц был во многом прав : Запоминается последняя фраза или вопрос.
Как ты (Славик) юзал основание?
С ув., Ринат
 
A

Anonymous

Как ты (Славик) юзал основание?
С ув., Ринат

Прости, забыл написАть. :(

Перорально использовал, внутриротно, тобишь. А желудочном соке все равно же соляная кислота, и кодлеин растворится в ней, образуя гидрохлорид. Я курить - неее.
 
Сверху Снизу