Амфетамины (Amphetamine)

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Амфетамины (Фенамин, Speed)


Амфетамины являются стимуляторами центральной нервной системы. Обеспечивают прилив бодрости, сил, повышают физическую и умственную выносливость, скорость реакции. Но в отличие от пищи, они не насыщают энергией организм, а, скорее, обращаются к его скрытым энергетическим ресурсам.
Считаются наиболее близкими синтетическими аналогами психостимулятора кокаина.


Амфетамины (фенилизопропиламины) делятся по химическим свойствам на:
- соли или рацематы;
- декстроамфетамины;
- метамфетамины (фенилметилизопропиламины) – обладают самым сильным действием.

В чистом виде амфетамины представляют собой белые (возможно, с лёгким бежевым оттенком) мелкокристаллические порошки, хорошо растворимые в воде.
Также распространены в виде таблеток и растворов, а также кристаллов для курения («лёд»).
Некоторые амфетамины и поныне применимы в западной врачебной практике в качестве средств лечения синдрома дефицита внимания и гиперактивности, а также нарколепсии.
 

Вложения

  • amfetamin_big.jpg
    amfetamin_big.jpg
    52.8 KB · Просмотры: 6,021

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Амфетамины (Фенамин, Speed)



Последствия употребления
Выраженной физической зависимости у постоянных потребителей амфетамины не провоцируют. Однако формируется стойкая привязанность на психологическом уровне. Привыкая достигать определённых ощущений и результатов на пике действия вещества, при резкой его отмене потребитель сталкивается с определёнными сложностями: депрессия, эмоциональная тупость, опустошённость, отсутствие сил и затруднение мыслительных процессов.
Длительное употребление и употребление в больших дозах чреваты паранойей, спутанностью сознания и серьёзными нервными расстройствами. Возможны даже галлюцинации. Поэтому отсутствие физической зависимости не делает амфетамины менее опасными, чем, к примеру, героин.
 

Вложения

  • 5_ce91463c0658.jpg
    5_ce91463c0658.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 6,027

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Амфетамины (Фенамин, Speed)

Как действуют амфетамины
Хорошо известна роль амфетамина в медицине: он используется для борьбы с депрессией, дарит пациенту душевный подъём, уверенность в себе, лёгкость движений, готовность к новым идеям. Амфетамин способен приводить к эйфории, при этом – подавляет вспышки аппетита и контролирует его.
При приёме амфетаминов в организме происходит ряд процессов: сужение кровеносных сосудов, повышение давления, наблюдаются сухость во рту, расширение зрачков, возможно ощущение пульсации или шума в ушах, пульс становится более интенсивным, дыхание углубляется, увеличивается вентиляция лёгких. Метамфетамин имеет ещё более выраженное и яркое действие: например, на периферические сосуды.

Амфетамины и сексуальность
В малых дозах в США амфетамины прописывают для коррекции сексуальных расстройств. Метамфетамин прославлен своей характерной способностью стимулировать сексуальное влечение, потенцию и повышать сексуальность. Употребление повышенных доз приводит к тому, что для потребителя (вне зависимости от пола) резко стираются все рамки приличия и социальные нормы: неистовая жажда секса выражается во всех мыслях, словах и действиях.
Есть мнение, что метамфетамин оказывает на женский пол всё-таки более сильное влияние, чем на мужской: обостряет сексуальное восприятие, чувственность, выносливость, помогает достичь так называемого «мультиоргазма» и полностью раскрепоститься, не боясь никаких экспериментов.
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Амфетамины (Фенамин, Speed)

Ощущения при приёме амфетаминов
После приема амфетаминов через полчаса-час наступает активное состояние. Подъем настроения сочетается с выраженным повышением психической и физической активности, приливом энергии, уверенностью в себе, своих силах и возможностях.

Повышение умственной и физической работоспособности подтверждается объективными данными. Исчезает потребность в отдыхе и сне. При больших дозах активное бодрствование продолжается 2-3 суток, при малых - 4-8 часов. В действии препаратов есть различия. Амфетамины, в отличие от метамфетамина, у десяти процентов людей вызывает парадоксальную реакцию в виде сонливости, вялости, снижения работоспособности. Амфетамины заканчивают действие резко, при внутривенном введении наблюдается "приход". Метамфетамин действует сильнее, но более мягко и длительнее.

Амфетамины чаще заканчивают действие внезапно. Подъем через 6-8 часов резко сменяется изнеможением, чувством усталости, раздражительности. Действие метамфетамина проходит медленно и почти незаметно: после короткого 2-х, 3-х часового отдыха работоспособность и самочувствие остаются высокими. Частое употребление амфетаминов без перерывов вызывает истощение нервной системы и быстрый рост толерантности.
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Re: Амфетамины (Фенамин, Speed)

История амфетаминов
Амфетамины нашли сначала военное применение, а затем вошли в мировую психотерапевтическую практику и приобрели массовую популярность. Во время Второй Мировой войны амфетамин давали американским и советским лётчикам, морякам, танкистам, разведчикам, как средство для снятия усталости, борьбы со сном во время несения службы, повышения бдительности.

После войны увлечение и широкое распространение амфетаминов началось в Японии от американских солдат, затем с демобилизованными солдатами в 50-х годах амфетамины распространились в США и далее в Европе. Особенно популярно употребление амфетаминов в Англии и Швеции. Они распространены также в Польше, Германии, Нидерландах. В Азии - в Китае и Казахстане.

В СССР амфетамины производились с 40-х годов, но ограниченно применялись в медицинской практике и были малодоступны. В 80-90-х годах увлечение амфетаминами стало распространяться в Северо-Западном регионе России, странах Прибалтики, Казахстане. Чистые препараты употребляют реже. Они не очень доступны. Более известен суррогат метамфетамина называемый-"винт", получаемый из эфедрина и представляющий смесь веществ содержащую метамфетамин.

Амфетамины по-прежнему распространены в психотерапевтической практике и сохранили свое "военное" значение- входят в аптечки спецподразделений армии США. Производятся десятком фирм мира. По классификации Всемирной Организации Здравоохранения амфетамины относятся к наркотикам.
 

sunnyWoo

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
23
Слышал что для вмазки амфик разводят в растворе аскорбиновой кислоты. Правда или гон? Сам ставлю на воде было с тропиком но сейчас нет
 

Vrag

Тор4People
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
А распространён-ли метамфетамин в России? Сорри, если глупый вопрос, :smu:sche_nie: но я не в курсе.
 

Sergey Frol

Новичок
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
39
Адрес
Москоу
Vrag написал(а):
А распространён-ли метамфетамин в России? Сорри, если глупый вопрос, :smu:sche_nie: но я не в курсе.
мет,он же первитин.он же Витя...распространён среди знающих как,а главное умеющих его приготовить...
 

Vrag

Тор4People
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
Sergey Frol
Нет, я имел в виду не винт, а сам метамфетамин (порошок). Насколько распространён?
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Еще бы не распространен.. Гугли "Лед", он в МСК так называется по крайней мере.
И в порошке и в кристаллах. Ох бля так вспомнить, сколько его выжрано в клубах... Нюхать и колоть кристаллический метамф нельзя, только есть, точнее пить с пивом. Давно это было, правда.
 

Vrag

Тор4People
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
SyndromFX
И какова его цена за грамм? Какими дозами юзают?
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Да я не помню уже цены, с тех пор как мы активно клубились годами блин в МСК прошло уже столько времени... Стоил он достаточно дорого, гдето 2,5 - 3 за грамм, причем грамм был реально не хуйней а именно грамом. Дозировка на глаз выбиралась, думаю чета типа 200 мг не больше, либо один кусок льда на бокал пива или энергетика либо несколько маленьких. Со льдом в одном очень тогда известном ночном клубе вообще эпидемия эстетства была, дело в том что лед в ультрафиолете очень красиво светится в бокале с напитком, прям такой светящийся снег, сверкающие льдинки, короче сложно объяснить - смысл в том что довольно красиво. Ой бля сколькож там народу радостно в бокалы свои втыкала, наблюдая как лед расстворяется, так вспоминаешь и охуеваешь что там творилось :D :D
В ВИП-зоне клуба вообще легалайз был полнейший, я такого пиздеца потом нигде не видел ни до ни после...
Я помню мы счастливые, с девушкой, эндорфины просто переполняют, стоим с ней в обнимку, причем видно же что мы с ней друг-другом заняты и нам вообще похуй на все окружающее кроме музыки, ну вот - вдруг на нас виснет реально на плечах нам какаято дура (причем девка симпатичная как я успел заметить) и орет нам в ухо "Ребята вы ахуенные! Вы под чем?" :D Причем девку эту я впервые в жизни вижу, я настолько бля охуел от такой подачи - "а под чем вы?" что даже не нашел что ей ответить :D Хотя казалось бы простой вопрос то ))) Ну и она висит у меня на плече и опять в ухо орет "ты под чем"? Друг мой рядом стоит, и ей такой - А ты вообще кто? :D Она такая: "меня Марина зовут а под чем вы? Я под Льдом например!" :D Тут Ксюша от удивления тоже немного отошла и такая ей "Вот и иди отсюда Марина подо льдом. И кончай у него на плече виснуть это мой парень вообщето!" :D Комедия блин. Лан сорри я чет так вспомнил просто, много букв получилось :pohui:
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Даладна? Я не вникал честно говоря, нам сказали что самое безопасное его пить, и вставляет очень неплохо. Нюхать его точно бред, сожжешь слизистую. Колоть? Ну хуй знает, может и можно хули уже скоро марихуаной колоцца начнут s:-) Просто зачем...
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
SyndromFX
Андрей, колоть как раз для того же прихода... Мед же тоже пить можно в принципе.
 

Vrag

Тор4People
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,228
Адрес
Азия
SyndromFX
Спасибо, друг! Просветил. Просто желание имею попробовать, а в нашем чуркестане никто и неслыхивал о такой херне. У нас даже винт не варят. Скорость вообще не распространена у нас. Но зато Приобрели бешеную популярность маковые семки. Всё необходимое к ним достать не составляет большого труда.
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Оль там приход кстати очень сильный и колоть ничего не нужно. Я когда эту фигню попробовал, было так дело, девчонка знакомая мне сыпанула в пиво несколько кристаллов (ответив на мой вопрос "типа а чего со мной будет?" традиционной фразой нарков "заебись тебе будет!" :D ), минут 20 прошло я в сортир хорошо зашел отлить вот там меня и вставило, я аж охуел. Весь этот туалет у меня вертится перед глазами, полная дизорентация, глаза закрываешь еще хуже, я эту дверь туалета открыть полчаса не мог, потом както хоть полегче стало, вышел. Ты такой приход имеешь ввиду? Да нахуя это нужно тем паче колоться еще. ИМХО.
 

Memento_Mori

Тор4People
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
996
Адрес
Москва
Предпочтения
В ремиссии
SyndromFX написал(а):
Ты такой приход имеешь ввиду? Да нахуя это нужно тем паче колоться еще
Может, она тебе сыпанула дохуя их тогда в пивас? Приход достаточно эйфоричный был, помню еще, что после вмазки руки, да и все тело тряслось шо пездец! Так что последующие вмазки происходили с задувами...Бля, и либидо, конечно, эта хрень поднимает пиздец...Вообще, мне кажется, что ты тоже) пивык колоть вещества, а не пить/колоть в мышцу... Вообще, наркоманы, употребляющие в/в пытаются всё в/в себе ставить :D Я знаю чувака, который, бля, трамал капсулу растворил и пытался её вмазать :LOL: ессно, его не вперло)
 

SyndromFX

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
2,845
Адрес
где вас нет
Олька ты же не метамфом ставилась а феном, это разные вещи в том плане что метамф гораздо сильней. Никакой фен вот с той хуйней под наванием "лед" рядом не стоял.
 
Сверху Снизу