Амфетамин

Skinhead88

Новичок
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
5
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Восстановлением 1-фенил,2-нитропропена. Рождественский метод например с амальгамированной ртутью алюминиевой фольгой раствор фнп берется в изопропиловым спирте и уксусной кислотой
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,381
Восстановлением 1-фенил,2-нитропропена. Рождественский метод например с амальгамированной ртутью алюминиевой фольгой раствор фнп берется в изопропиловым спирте и уксусной кислотой

87d8fb2s-960.jpg
 

Skinhead88

Новичок
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
5
Предпочтения
Меня ни что не прет(
1-фенил,2-нитропропен получают конденсацией нитроэтана и бензальдегида в присутствии ацетата аммония или циклогексиламина.
Смесь1:1бенщальдегида и нитроэтана(например по 1 литру) кипятят под обр. Холодильником 4 часа с добавлением 200 мл. Циклогексиламина. Потгм остужают смесь, доливают холодной воды и перемешивают, выпадает осадок, который растворяют в горячем изопропаноле, и кристаллизуют остудив раствор в морозилке длит. Время. Выпадают кристаллы 1-фенил2-нитропропена, который осаживают на фильтре и промывают холодным ипс
 

Skinhead88

Новичок
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
5
Предпочтения
Меня ни что не прет(
1-фенил2-нитропропен восстанавливают амальгамированной нитратом ртути аллюминиевой фольгой из 10%-го раствора в изопропаноле с добавлением 1/2 от объема изопропанола ледяной уксусной кислотой или чуть больше - уксусной эссенцией. Вначале рвут фольгу на небольшие макс 3×3 см куски и заливают нитратом ртути полученном из термометра и растворенном в азотной кислоте металлом. Готовят 10%ный раствор ФНПв изопропаноле, добавляют уксусн. Кислоту 1/2от объема ИПС. Заливают фольгу водой и добавляют нитрат ртути (на 40 г фнп, 48г. Фольги и 3 градусника растворяют в мин. 60%-ной азотной к-той. Когла раствор нитрата потемнеет и фольга покроется амальгамой ртути, но до её разрушения, промывают 2 раза водой и заливают раствор ФНП. Но не более 40 г в-ва.
Закрывают обратным шариковым холодильником и поливают колбу холодной водой, поместив в тазик с холодной водой.. когда вся или почти вся фольга растворится, и реакция остановится заливают насыщенный раствор едкого натра, и9 расчкта 100 мл раствора на 10 г ФНП. Потгм разделяют фазы и спиртовой верхний слой выливают в емкость, которую помещают в морозилку, экстрагируют фенилпропанамин из оставшейся водной фазы, 2-мя порциями петролейного эфира и выливают в ту же емкость. Готовят расвор серной кислоты в ацетоне 1:5-1:15 в морозилке из раствора выпадет осадок, его выбрасывают а раствор кислят серной кислотой в ацетоне до нейтральной или слабокислой ph=5,5 реакции. Протягивают через воронку бюхнера раствор и на фильтре получают сульфат фенилпропанамина, который дополнительно 2 раза промывают сухим ацетоном, осадок сушат
 
М

Мамкин тролль под винтом

Ну чё братва ? Видно,парни серьёзные . Чую дело в шляпе . Лавеха крутится ,прекурсоры мутятся .
 

Skinhead88

Новичок
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
5
Предпочтения
Меня ни что не прет(
А ты сам-то братва? Дело в шляпе или шляпа в деле? Я выложил всем известную методику восстановления, нитростиролов, можешь почитать архив Родия или Индекс Юного Химика, лавехи крутятся....ты что во мне барыгу увидел? Парни серьёзные? Да не сцы, мы только так на пол-шишечки кому присунуть... какие мы серъезные, всё так прибаутки да шуточки
 

garikgasov777

Новичок
Регистрация
28 Мар 2022
Сообщения
27
Предпочтения
В ремиссии
Давно уже амфа достойного не пробовал, на гидре одна шляпа. Или может я плохо искал?
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
А почему, когда я нахожусь на хмурой системе, амфетамин даёт пародоксальную реакцию, а когда я употребляю амфетамин чистый по части опиоидов, он на меня действует, как положено (даёт прилив сил и т. д.)?
 

Zaratustra1212

Новичок
Регистрация
31 Июл 2022
Сообщения
7
Основная проблема- нитроэтан. Если его синтезировать из альфа-бромпропионовой кислоты, не очень понятно какие выходы. Информация в разных источниках сильно отличается (от 20% до 60%). На бромэтановый метод уйдёт масса ДМСО или ДМФ, и непонятно как их регенерировать, учитывая высокую температуру кипения. Сами реакции не сложные. Хочу в химраздел, уточнить выходы, если, конечно, там есть нужная мне информация, но пока не пускают.
 

Mandalorian

comrade
Команда форума
Админ
Модератор
Тор4People
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
15,381
Основная проблема- нитроэтан. Если его синтезировать из альфа-бромпропионовой кислоты, не очень понятно какие выходы. Информация в разных источниках сильно отличается (от 20% до 60%). На бромэтановый метод уйдёт масса ДМСО или ДМФ, и непонятно как их регенерировать, учитывая высокую температуру кипения. Сами реакции не сложные. Хочу в химраздел, уточнить выходы, если, конечно, там есть нужная мне информация, но пока не пускают.
напиши 6 сообщений и перезойди в аккаунт
 
М

Мамкин тролль под винтом

Основная проблема- нитроэтан. Если его синтезировать из альфа-бромпропионовой кислоты, не очень понятно какие выходы. Информация в разных источниках сильно отличается (от 20% до 60%). На бромэтановый метод уйдёт масса ДМСО или ДМФ, и непонятно как их регенерировать, учитывая высокую температуру кипения. Сами реакции не сложные. Хочу в химраздел, уточнить выходы, если, конечно, там есть нужная мне информация, но пока не пускают.
Thread 'Нитроэтан. Практикуем получение.' https://tor4.zone/threads/nitroehtan-praktikuem-poluchenie.46502/
 
Сверху Снизу