интересное Амфетамин восстановительным аминированием (Лейкарт-Валлах)

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Здравствуйте любимые читатели :-)
сегодня я решил с вами поделится трудами дяди Толика, он готов порадовать вас синтезам амфетамина реакцией Лейкарта.
Дядя Толик имеет непосредственно много литературы, где приведены примеры реакции Лейкарта с большими температурами 160-190 градусов, но дядька учится на хим. факе и его такие "классические" температуры протикание реакции не устраивают, как в описанном методе:
Магидсон О.Ю., Гаркуша Г.А. Синтез в-фенил-изопро-
пил-амина (фенамина). Журнал общей химии, 1941, Т.11, Вып.4,
С.339-343.
С большой температурой первая стадия может пройти быстро(не доконца) и возможно осмоление, что повлияет на следующем этапе гидролиза.
Лейкарт идеально проводится на формамиде с добавлением муравьиной или уксусной кислоты. Плавный нагрев в течении длительного времени и медленное поднятие температуры гарантируют 90%+ формил производного, которое нужно гидролизовать. Основные потери на второй стадии, стадия гидролиза.
Гидролиз можно проводить на кислоте (HCL, H2SO4) или щелочи. Кислотный гидролиз понижает выход и порой выпадает формил производное - это говорит о том, что не до конца прошёл гидролиз и нужно делать повторно(ступенчатый гидролиз)..

В 2 литровую колбу поместили 80мл фенилацетона, затем добавили 72мл формамида и 13мл 85% муравьиной кислоты, и в течении 1 часа 30 минут подняли температуру до 130 градусов, каждые 5 минут добавляем градусы и так до нужной температуры.




Поднимали температуру до 130 в течении 1 часа 30 минут.

Затем поднимаем температуру до 135 градусов и реакция держится при этой температуре в течении всего времени сама на протяжении трёх часов, за это время отгоняется в насадку дино-старка вода и муравьиной кислотой.





И затем повысить температуру до 140 и держать 1 час.
Спустя 1 час при 140 градусах



После того как проходит 1 час при 140 градусах, охладить до 70 градусах.
Отделение
После охлаждения нужно налить 60мл воды и 80мл хлороформа/петролея, потрясти в делительной воронке и выбросить водный слой, а остальное слить в чистую колбу и добавить 170мл 40% серной кислоты,

включить мешалку на сильные обороты и кипятить 4 часа под обратным холодильником.




Спустя 4 часа масса становится черновато красной, её нужно охладить и перелить в делительную воронку, добавить 300-400 мл воды и добавить 100 мл хлороформа/дхм. Амфетамин находится растворённый в воде, поскольку реакция кислая, и растворители удаляют грязь

Как вы видите вода+амин сверху, а весь хлороформ смыл грязь не растворив при этом амин, сливаем слой хлороформа и выкидываем.
Оставляем водный слой и его щелочим.

После того как была добавлена щелочь до PH 12, всплывает основание амфетамина :med:, которое нужно перегнать с паром и разбавив спиртом нейтрализовать кислотой.
Дядька разбавил ипсом и нейтрализовал фосфорной кислотой.
Промыл амфетамин ацетоном и высушил
В общей сложности получил 50 грамм амфетамина белоснежного цвета с запахов рыбки после просушки :med:

По этому же методу получать можно амфетамин/метамфетамин мда/мдма.
В следующий раз будем повышать выход, используя щелочной гидролиз, расскажу в следующем номере выпуска :D
Метод не имеет границ в масштабировании, можно производить по 10-20кг за 1 раз, достаточно увеличить время реакции и загрузки. Лейкарт используется в Польских, Немецкий и Голландский лабораториях, это самый безопасный и простой метод синтеза - как говорится, окунись в качество амфетамина, который был в девяностых годах :D Этот амфетамин, имеет огромное преимущество перед другими методами.
Попробуй сам - научи ближнего :up:
Биотест положительный, хомяки бились головой и умоляли, чтобы их отпустило :ni_zia:
 

Вложения

  • лейкарт до 130гр 1.jpg
    лейкарт до 130гр 1.jpg
    267.1 KB · Просмотры: 546
  • лейкарт до 130гр 2.jpg
    лейкарт до 130гр 2.jpg
    263.5 KB · Просмотры: 522
  • лейкарт до 130гр 3.jpg
    лейкарт до 130гр 3.jpg
    117.5 KB · Просмотры: 482
  • лейкарт до 130гр 4.jpg
    лейкарт до 130гр 4.jpg
    114.7 KB · Просмотры: 476
  • Лейкарт греем при 135 градусах 1.jpg
    Лейкарт греем при 135 градусах 1.jpg
    242.9 KB · Просмотры: 470
  • Лейкарт греем при 135 градусах 2.jpg
    Лейкарт греем при 135 градусах 2.jpg
    413.3 KB · Просмотры: 469
  • Лейкарт греем при 135 градусах 3.jpg
    Лейкарт греем при 135 градусах 3.jpg
    233.7 KB · Просмотры: 467
  • Лейкарт греем при 135 градусах 4.jpg
    Лейкарт греем при 135 градусах 4.jpg
    287.9 KB · Просмотры: 475
  • Лейкарт греем при 135 градусах 5.jpg
    Лейкарт греем при 135 градусах 5.jpg
    302.5 KB · Просмотры: 473
  • 1 час при 140.jpg
    1 час при 140.jpg
    247.6 KB · Просмотры: 477
  • гидролиз.jpg
    гидролиз.jpg
    25.7 KB · Просмотры: 490
  • чистка.jpg
    чистка.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 502
  • щелочение.jpg
    щелочение.jpg
    114.5 KB · Просмотры: 533
  • амфетамин.jpg
    амфетамин.jpg
    159.2 KB · Просмотры: 536
  • отделение.jpg
    отделение.jpg
    116 KB · Просмотры: 576

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Re: Амфетамин восстановительным аминированием (Лейкарт-Валла

Нубинатор написал(а):
Агонь... Засада только с р2р, а так то нех делать:) Для мета используем метилформамид?
н-метилфомамид для метамфетамина будет, как делать п2п я писал в разделе лаборатория
 

grow

Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
121
Re: Амфетамин восстановительным аминированием (Лейкарт-Валла

По идее с фенил ацетоном мёд
ет делаеться-а у тебя про амф :ne_vi_del:
 

Наглый Интеллигент

распиздяй
Покойся с миром
Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
4,878
Re: Амфетамин восстановительным аминированием (Лейкарт-Валла

grow
лучше бы ты молчал, гляди так-бы за умного мог проканать :LOL:
 

grow

Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
121
Re: Амфетамин восстановительным аминированием (Лейкарт-Валла

Ну килограммами не Жарим :D
и на счету не куча звёзд на прямом холодильнике !
и в практике всего одна реакция -да и то 1 раз (хомяки тоже молили чтоб отпустило ) !
А умного или глупого каждый решает для себя сам !
Та и я просто ж спросил :D
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: Амфетамин восстановительным аминированием (Лейкарт-Валла

вот смотрю на чистейший амфетамин ,с самым большим безразличием.
еслиб ты столько опиатов синтезировал, я бы уже бежал в аэропорт за билетом на самолёт к тебе.

вот честно не понимаю , тебе интересненее со скоростями возиться, или другие причины.?
 

grow

Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
121
Re: Амфетамин восстановительным аминированием (Лейкарт-Валла

А тут умных много ?
вот читаю форум и пальцев на одной руке много (ну шоб загнуть) :D
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Re: Амфетамин восстановительным аминированием (Лейкарт-Валла

а ты себя к умным причисляешь, интересно узнать? ботаник ебучий.
пт. Валлах это что-то такое невероятное :D он мусульманин был?
 

grow

Юзер
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
121
Re: Амфетамин восстановительным аминированием (Лейкарт-Валла

patrik написал(а):
а ты себя к умным причисляешь, интересно узнать? ботаник ебучий.
пт. Валлах это что-то такое невероятное :D он мусульманин был?


На твой вопрос ответ буквально в 3-х постах выше !
И было замечено что вас (пиздоватых модераторов) них.. не воспитьанных как собак нестрелянных !

А а под умными я имел ввиду тех -кто как-то двигает форум и постит новые методы и делает какую-то раброту (а не просто пиздит) (search.php?author_id=3291&sr=posts) !
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Re: Амфетамин восстановительным аминированием (Лейкарт-Валла

[offtopic]Дураком быть выгодно да как-то уж не хочется
Умным очень хочется,но кончится битьем(с) Охуджава[/offtopic] ;))
 

Таллинский

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
502
Адрес
drugspace.info
Re: Амфетамин восстановительным аминированием (Лейкарт-Валла

Philll написал(а):
вот смотрю на чистейший амфетамин ,с самым большим безразличием.
еслиб ты столько опиатов синтезировал, я бы уже бежал в аэропорт за билетом на самолёт к тебе.

вот честно не понимаю , тебе интересненее со скоростями возиться, или другие причины.?
Привет Фил, я на твоей родине на данный момент :up: Поэтому думаю не пришлось бы бежать за билетами. У меня есть методы синтеза метадона, фентанила и аналогов с фотографиями и проделанными работами с улучшением методов.
Проблема немного другого характера, вот в 1 грамме фентанила содержится от 2000 доз (в чистом виде гидрохлорида), ты думаешь это будет правильно говорить на форумах и разъяснять людям как и что варится?
-Люди себя просто убьют как минимум на стадии синтеза :D а если повезёт, то убьют на стадии дигустации :D Ну или убьют своих клиентов, т.к не каждый будет синтезировать опиаты для себя, я даже скажу, что те кто будут синтезировать их, 90% их них начнут продавать.
А вот фен пускай варят, мне всёравно :D
patrik написал(а):
а ты себя к умным причисляешь, интересно узнать? ботаник ебучий.
пт. Валлах это что-то такое невероятное :D он мусульманин был?
Реакцию лейкарта разрабатывали два немецких химика :up: Рудольф Лейкарт и Отто Валлах, и сделали название реакции Лейкарт-Валлах
grow написал(а):
patrik написал(а):
а ты себя к умным причисляешь, интересно узнать? ботаник ебучий.
пт. Валлах это что-то такое невероятное :D он мусульманин был?


На твой вопрос ответ буквально в 3-х постах выше !
И было замечено что вас (пиздоватых модераторов) них.. не воспитьанных как собак нестрелянных !

А а под умными я имел ввиду тех -кто как-то двигает форум и постит новые методы и делает какую-то раброту (а не просто пиздит) (search.php?author_id=3291&sr=posts) !

За эту хуйню, ты получаешь пред. в следующий раз летишь в бан.
 

Philll

Политрук
Тор4People
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
8,731
Предпочтения
Участник программы ЗТ
Re: Амфетамин восстановительным аминированием (Лейкарт-Валла

Таллинский
привет Толян ,ты же меня знаешь , я бы ничего никому даже не сказал бы по етому поводу.
так чисто для себя хотелось , хоть грамм 10, конечно прилично разбодяжив, чтоб не отъехать. да и не обязательно фентанил. если возможно другой ,слабее опиат. ну если ето не возможно настаивать не буду. )

кстати, я в эту пятницу иду на висмари, сатновлюсь на субоксон программу. после 2-ух
месяцев метадона.
 

DRUGSKILLER

Убивец
Тор4People
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
8,869
Адрес
Петроград
так чисто для себя хотелось , хоть грамм 10, конечно прилично разбодяжив, чтоб не отъехать. да и не обязательно фентанил. если возможно другой ,слабее опиат.

:ni_zia: Фил всё грамотно делаешь . из далека начал .....
Ну а если Толян не согласится , придётся его более настойчиво попросить .... :D:D:D

Хули , такой полезный человек без дела мается .... :du_ma_et:
 

Rozalio

Юзер
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
239
Предпочтения
Скорость
как то делал на формамиде нечего не выщло(, но вот кислоту не добовлял помоемуна первом этапе. на формиате все прошло хорошо только выход около 40% неустроил(, но сама реакция хороша свой простотой.
 

Мойша

Юзер
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
109
Предпочтения
Скорость
щелочной гидролиз данного синтеза кто ни будь делал?
 

Amd1111

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2022
Сообщения
2
Предпочтения
Не Употребляю
Таллинский, отпиши пожалуйста мне в личку контакты, есть приятное предложение, очень срочно
 

poletnorm

Новичок
Регистрация
9 Мар 2023
Сообщения
1
Предпочтения
Скорость
После того как была добавлена щелочь до PH 12, всплывает основание амфетамина :med:, которое нужно перегнать с паром и разбавив спиртом нейтрализовать кислотой.
Дядька разбавил ипсом и нейтрализовал фосфорной кислотой.
Промыл амфетамин ацетоном и высушил
Здравствуйте. хочу попробывать сделать фен по вашей прописи. Возник вопрос. по вашей раскладке какое соотношение ипса к РМ? и как вы осуществили перегонку с паром в кустарных условиях? 2л колба с ОХ и мешалка есть естественно. сам я не химик, а варщик. есть друг-химик, но он с веществами не сталкивался, но сказал что поможет.
 
Сверху Снизу