Амф из Левомицетина

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
Опять я тут со своими сумашедшими, короче мыслями. У меня просто наверно навязчивая идея получать наркату из вево, что пападаица на глаза. Бля. Только вот жаль тут химикоф нормальных нету нихуя. :( Ни оценить, ни нахуй послать....

Есь кароче такой антибиотег - левомицетин. В каплях в глаза, в нос, в жопу, в колёсах там разных. Помоему, очень дешовый. Вот как он милый выглидит.
levomicetine.gif
Вы видите ЭТО?
* Там где R должно быть Н
1. Амид ращепляица гипохлоритом ("белизна") по Гофману.
2. Гидрооксилы востанавливаюца цинком в солянке, или алюминием в амальгаме.

Но что делать с нитрогруппой в кольце?
 

bear

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
23
Адрес
Россияния
А ничего ты с ней скорее всего не сделаешь. Ежели будешь пытаться замещать - заместитель сядет рядом просто.
нафиг столько гемора если есть стандартная схема конденсация/восстановление?

ну а если чисто научный интерес, то у меня тоже аналогичный интерес есть: туйон из терпингидрата:)
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
А ничего ты с ней скорее всего не сделаешь. Ежели будешь пытаться замещать - заместитель сядет рядом просто.
Бля, а нитрогрупу и ненадо трогать, епт, я тут почитал, с ней даже ещё рещще.
нафиг столько гемора если есть стандартная схема конденсация/восстановление?
Пачка левометицына стоит в аптеке 12 рублей. А в пачке-то целых 5 грам бля! Ты подумай сам...

По поводу гофмана - это я прагнал ))
Если так сделать, то получим хлор-метиламин, а остальной радикал ваще хуй знаит куда деницца.

помоему, всё делаецца ваще намного проще - нагревнием со щёлочью:
levomic_amf.GIF

Примерно 1,5-2г. КОН было растворено в 30 кубов Н2О, и нагрето до 70-80 градусов. После этого в раствор было добавлено 5 кубов "левомицетин глазные капли 0,25%"(I), найденые в домашней аптечке. После чего раствор перемешивался при такой же температуре 2 часа.
Через 15 минут цвет Rm изменился на лимонно-жёлтый, с ходом реакции становился всё более темным. В конце получена мутная темно-ораньжевая жидкость с запахом неизвесных цветов, содержащая пара-нитро-амфетамин-1,3-диол(II). После охлаждения муть осела, образовав немного белого мелкодисперсного осадка (хлоруксусная кислота(III) ??????).

А вообще гидрооксилы в боковой цепи, думаю, можно востановить па методу винта, или окислить по методу мули.
Пара-нитро-амфетамин наверняка будет активнее простого амфика. А если ещё и бромировать... Будет просто пиздец и ебок )))))
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
хе, ждем биотестов :lol: :lol:
а чем нитрогруппа NO2 на кольце вообще примечательна по воздействию на организм? Я к всяким "нитро" отношусь очень скептически.. ибо йад, ИМХО. Кто что знает об этом? :roll:
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
По шульгину 2С-N с нитрогруппой в кольце имеет дозировку 150мг, тогда как 2С-Б 25. и как заместитель в кольце она даже менее токсична, чем бром, но и эффекты 2С-N откровенно сосут по сравнению с Б.
 

zlodiac

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
15
Нитрогруппу как раз очень легко заменить на галоген: восстановление, N-нитрозирование (диазотирование), затем реакция Зандмейера - то, что сделать легко. Чуть сложнее удалить её вовсе (диазосоединение в виде ацетата ArN2+CH3COO- нагревают с этиловым спиртом).
А что сложно, так получение амфетамина из левомицетина (который, в свою очередь получают десятистадийным (!) синтезом из стирола, это утопия.

Взгляни лучше на ибупрофен, каково, а? Слюнки ещё не потекли? Вот его и разрабатывай.
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
Помоему, достаточно легко разрушить амидную группировку кислотой или щёлочью, с получением пара-нитро-амфетамина-1,3-диол'а, который впоследствии избавляеца от лишних ОН по методу варки винта. я уже пробовал варить ево и с кислотой, и со щёлочью, и вкидывал полученый продукт, но видимо, этот пара-нитро-амфетамин-1,3-диол не прёт, либо я делал чтото не так (может перегрел???). Ещё там какойто осадок выпадает, если со щёлочью варить, это вот што? дихлоруксусная кислота?
И нащот ибупрофена распешика поподробнее, ато не совсем понятно. Я так понял ево галогенировать в боковуху, а потом заместить на чёнить с азотом.
 

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
ну так чего? ничё не получилось или все забили, а? а тема то интересная блин..
 

Detokter

Юзер
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
315
NSintez, ты жив ещё там?
 

Kolesushkin

Юзер
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
184
Detokter написал(а):
NSintez, ты жив ещё там?
он парниша рисковый, пади уже "dragon fly" из левомицетина нагнал :hi_hi_hi: и биотесты проводит... :-| :lol: :lol:
dragon+fly.gif
 

NSintez

Юзер
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
362
Адрес
Маленький чикаго
NSintez, ты жив ещё там?
Да прикинь, вот вчера только воскрес. Вылезаю из магилы, сморю, ёбаный по галаве, мир изменился... .и пошёл в калечную за гликодином.
ну так чего? ничё не получилось или все забили, а? а тема то интересная блин..
Реально интересная, токо вот хуле делать, если реальново никто ничё сказать неможет
 

5-iy

Активный Юзер
Регистрация
27 Янв 2007
Сообщения
781
та я п с превеликим удовольствием исписал бы тут миллиард страниц, вот тока в химии шарю маловато..так, на уровне 11-ого класса нах :)
 

zlodiac

Новичок
Регистрация
11 Дек 2006
Сообщения
15
В ибупрофене представляет интерес изобутильный радикал. Его можно бромировать тремя экв. брома (1 экв. уйдёт в -CH(CH3)COOH), гидролизовать в кетон, к-рый по реакции Вильгеродта
http://tor4ru.com/phpBB/viewtopic.php ... 8&start=45
даст амид, расщепляющийся по Гофману в амфетамин.
Но огорчает то, что пока непонятно, что делать с 2-карбоксиэтильной группой, попытки её модификации приводят к замещённым этилену или ацетальдегиду (соотв. стиролам и ацетофенонам). Но, как знать, может она и не помешает?
 

leha0000

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
21
Адрес
Хабаровск
zlodiac написал(а):
В ибупрофене представляет интерес изобутильный радикал. Его можно бромировать тремя экв. брома (1 экв. уйдёт в -CH(CH3)COOH), гидролизовать в кетон, к-рый по реакции Вильгеродта
http://tor4ru.com/phpBB/viewtopic.php ... 8&start=45
даст амид, расщепляющийся по Гофману в амфетамин.
Но огорчает то, что пока непонятно, что делать с 2-карбоксиэтильной группой, попытки её модификации приводят к замещённым этилену или ацетальдегиду (соотв. стиролам и ацетофенонам). Но, как знать, может она и не помешает?

Ты почуму такой умный? Ты хЫмиГ?
 

mim

Юзер
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
59
не зн закрыта ли нет тема... и наверное уже все знают.. но. покраснение-азобензойная кислота и ещё n-нитробензальдегид и n-нитробензиловый спирт получаются. я задумывался уже о декарбоксилировании... скажите пожалуйста а можно галогенацетильные группы декарбоксилировать вообще? и возможно ли (в химии хреново пока... учусь.. с нуля..) ту формулу как в википедии(хлорамфеникола) по OH хреновинам ^ было-бы конденсировать с мочевиной по типу как при синтезе барбитуровой кислоты? извиняюсь за кусок оффтопа..
 

mim

Юзер
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
59
nitro v H2N. na konce NHCOCH3. картинку не вставить.(хз как.) но конец цепочки как у ацетанилида. а что дальше?)
 

Che_bot

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
15
В литературе описано про способы идентефикатции хлорафмикола основанные на предворительном гидрировании(цинковой пылью в кислой среде)нитрогруппы в молекуле хлорафмикола до аминогуппы.Отновременно и отщепляются и атомы хлора(в хлорацетильном радикале) образовавшийся 1-парааминофенил-2-ацетиламинопропандиол-1,3 с последующим диазотированием(дают окраску для идентефикации хлорафмикола)Так вот эту реакцию можно довести по уму,Если брать нитрит натрия и солянку то можно получить 1-парахлорфенил-2-ацетиламинопропандиол-1,3 а за тем по винтовой схеме получается парахлорамфетамин ну я пологаю что хлор ни-как не повлияет на качество а может даже усилит его.
 

Che_bot

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
15
 

Вложения

  • s3img_4987759_32492_1.jpg
    s3img_4987759_32492_1.jpg
    11.5 KB · Просмотры: 1,501

Che_bot

Новичок
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
15
 

Вложения

  • s3img_4987759_3 1.jpg
    s3img_4987759_3 1.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 1,487

vietnam

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
47
Приветствую.Нифига не могу понять как здесь переписыватся?? У меня есть вопросы по реакции конденсации(генри)
 
Сверху Снизу