Амф... И чо за ху....я???

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
Как то раз сидел на лавке, и ко мне подсела бабушка. Она явно была не в духе((( Я как вежливый и воспитаный человек спросил у нее в чем дело, на что она мне поведовала ужасную историю как где то когда то запаролась с востановлением. На что я ответил что помогу ей и поспрашиваю в чем ее ошибки.
И так.

Увидел тут что кто то писал тоже самое что у нее случилось. Вот собствено это:


3. Если при приливании раствора пропена к амальгаме реакция заводится в течении 10-15 сек экзотерма нормальная(жгёт руку через резиновую перчатку) приходится охлаждать под струёй воды, реакция идет колба горячая всё шипит потом постепенно затухает и примерно через 1.10 до 1.30ч остывает до почти комнатной температуры (в комнате градусов 28-30) значит ли это что амальгамма правильная и реакция идёт правильно??
4. как только реакция закончицца сливаю в стакан и щелочу конц NaOH по чудок приливаю и болтаю стакан температура стакана не высокая но явно выше комнатной думайу градусов 40-50, не много ли это где то прочитал что щелочить надо с сильным охлаждением, жидкость после 2-3 приливаний становится густая как сметана pH примерно 11 достаточно ли щёлочи и оставить постоять пока не разделицца или продолжать щелочить ?? потому что если приливать дальше то смесь резко разделяется на 2 слоя (хотя по всем прописям должно быть 3) и начинается реакция что то шипит походу алюминий со щёлочью хотя алюминия не видно газ идёт из каких то коричневых комков которые плавают в прозрачном верхнем слое потом минут через 15 всё прекращается.
Декантую прозрачную, промываю галошей 2 раза, объединяю, выпариваю на водяной бане 2\3 примерно добавляю ИПСа столько же сколько осталось ещё в половину выпариваю охлаждаю и в морозилку, на 2 часа сопли практически не образуецца пару раз было и очень мало, кислю по каплям серной конц (купил на базаре сказали что конц) выпадают сразу хлопья белые раствор становицца как сметана разбавляю чучуть ИПСом и докисляю до 7 может 6.5 ПаШ фильтрую сушу, в результате белый порох горький на вкус запах примерно как барыжный фен может чуть слабей, НО НЕ ПРУЧИЙ ВАЩЕ кроме того что напрочь отбивает аппетит никаких признаков фена, что за хрень это получается и в чём косяки ????



Укажите причину пожалуйста!!! Что за хрень!! И кстати в отличии от этой месаги то что получилось у бабушке на выходе сначало перло. И я бы сказал не хуево. Взялся маленький кусочек и сушился на тарелке а тарелка над огнем. Но потом когда все высахло что оставалось. Уже сушилось на солнце, при кропалении порох больше напоминал на маленькие шарики. И не пер вообще... Глумило не хотелось есть. И т.п

СКАЖИТЕ ЧО ЗА НАХ!!!
 

nixc

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
32
Одна бабуля с подъезда соседнего про такое же рассказывала
возможных причин две
1. пропен грязный
2. калоша левая. Попадалась с примесями непойми чего. Результат в точности как и у той бабульки

в случае с калошей ГОСТ проверить не мешает , можно подъупарить на баньке водяной и глянуть что полетит, а сколько останется и сравнить с ГОСТом
 

nixc

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
32
имеет смысл для начала той бабуле попробовать с нищими закладками поиграться 2г скажем и калоши поменять))
 

nixc

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
32
эта бабка точно с Пропеном играется? описуха характерна для Стирена. Долгий и ровный запуск. 10-15 сек это для пропена очень много, оно стартует с места и и сразу
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
Хм_та_бабушка_поведала._Что_ситуация_у_нее_похожа_этой.Но_не_в_точ_точ.

А_баловалась_бабушка_известным_аналагом._Экстрагировала_петролейным_эфиром.
 

nixc

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
32
Хм... вроде бы все кашерно у той бабушки. Возможно амальгама не айс. Наличие коричневых комков может свидетельствовать о побочных продуктах или о том, что не все прореагировало.
Про амальгаму на форуме встречалось такого дела описание:
1. нитрат пожадничали
2. фольга была с каким-то покрытием экзотическим, типо полиэтилена со всеми вытекающими
Еще вопрос по аналогу: в стекле храниться или в пластике каком попало. В случае с пластком - мог оттуда какой-нить дряни понахвататься. В том случае для чистоты эксперимента можно попробовать с аналога кристал вытащить (на сутки в морозилку и само все выпадет, подогреть если то разойдется снова) и эти кресты в свежем ИПСе растворить чистом и вперед по прописям. Подозреваю , что аналога около 1л закуплено было)) 2-3г крестов оттуда вытащить для эксперимента будет не критично.
 

zazl

Новичок
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
18
оО скоро скину видео репорт синтеза, через пару дней и объесню несколько причин удачного синтеза. Ну по видео будет ясно какую амальгаму делать и т.д т т.п.Сейчас скажу одно чем чище используемые ингридиенты тем лучше, не только получаемый продукт но и выходы, я даже скажу что надо наченать с дистилированной водой(5л максимум 60рублей) и когда готовите нитрат ртути держать стакан с раствором(ртуть и озотка) под кипятком до токой степени пока раствор не станет прозрычным как вода!(как говорили чем меньше в нитрате побочных продуктов тем быстрее и лучше проходит реакция амальгирования)тоесть раствор жёлтого цвета это гомно!!! И незабываем мешать смесь алюминия с нитратом. Примерно скажу, после впрыска нитрата ртути слегка перемешать RM и подождать примерно 1-1.5 минуты, после же фольга так сказать становится слегка мягче и менее мнётся при перемешвание.После этого как мне кажется колбу лучше почти не выпускаит из рук, тоесть тщатьное перемешивание-это залог равномерно амальгированной фольги(удавалось даже делать амальгаму без единой проединой дырки и блестяшки).
 

nixc

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
32
Хорошо бы, нормальная амальгама - 90% успеха
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
Бабушка_говорит_что_кресты_выбивала._Фольга_Саянская_уневерсальная.
Амальгама_вроде_хорошая._После_заливки_всей_фигни_Чуть_не_вырвалась_наружу.
Прореагировала_вся.Когда_щелочила_на_верх_через_некоторое_время_после_вплытия_ИПСа(Не_желтого_но_мутного)всплыла_в_ширину_примерно_пол_миллиметровый_и_в_диамете_почти_на
Всю_окружность_желтая_хуита.Из_водного_черного_слоя_в_ипс_херяшили_пузырики.
Когда_все_успокоилось_Собрала_она_Ипс.И_Экстрагировала_эфиром._Первая_порция
была_извлечена_прозрачного_цвета_а_вторая_желтоватого.
потом_выморозка._Сполю_в_утиль._Выпарила.Залила.Сново_выпарила.
Закислила._Собрала_Выход_белого_цвета.Запах_как_у_того_Самого.На_вкус_тоже_то_самое.
Едрененький))уххх

Биотест.Колпак_скормленый_коту_показал.Что_сначала_вроде_то.Но_слабо.А_другой_кот_и
_вовсе_спит)А_дворовые_коты_аж_из_носков_лезут.И_орут_всю_ночь_на_пролет.
Кстати_пи_аш_того_самого_показывает_шелочную_среду....Так_и_должно_быть?
 

nixc

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
32
То что желтоватый всплыл раствор- это ничего страшного
ИПС+Амин+Эфир и должен быть с РН щелочным, ИПС за собой щелочь тянет ибо
а если говорить про конечный итог этих восстановлений, то там нейтраль
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
Хм.........
Кислила_бабушка_Ортофосфоркой.
Раствор_Даже_можно_сказать_Кашка_показывала_нейтраль.
Поставила_бабушка_сушить_его_на_фильтре_на_шкафф_открытым.
По_истечению_времени_он_высох.ПШ_порошка_раствореного_в_воде_показывал_8.(((((((

Может_быть_то_что_баба_Вера_уж_оочень_хотела_попробывать_свое_лекарство.
И_высыпала_его_на_зеркало_размельчила_а_зеркало_на_солнышко_вот_от_этого_он_и_распался.
Но_почему_когда_она_высушила_кропалик_на_тарелачке_прям_под_огнем_и_после_высыпала
В_унитаз_то_унитаз_был_оооочень_доволен.
И_еще_как_должна_выглядеть_реакция_в_колбе.Много_пузырей_и_вспенивание.Или_кипение_слабое.
Как?
 

nixc

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
32
Все ответы на Ваши вопросы в содержатся в прописях , не ленитесь полистайте или в форуме полазайте. По итогу узнаете для себя скорее всего много нового и интересного.
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
Это_вопросы_не_мои....И_вообще_мне_совершенно_не_интересно_это.
Повторяю_просто_хочу_помоч_этой_милой_бабушке.
Кстати_на_стадии_кисления_бабушка_просто_заеб....ся_капает_по_хуевой_куче
Капель_и_после_хер_знает_какой_точно_больше_30_капли_пи_аш_падает.
Реакция_идет_как_надо.Все_внутри_востанавлеваеться_шлейф_дыма_с_ОХ.
Щелочит_тоже_нормально.А_на_выходе_такая_бяка((
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
Кстати_фольга_саянка.Но_не_в_кортоной_коробке.А_просто_клеенка_на_ней._
Саянская_уневерсальная)
 

nixc

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
32
MrBaner написал(а):
Это_вопросы_не_мои....И_вообще_мне_совершенно_не_интересно_это.
Повторяю_просто_хочу_помоч_этой_милой_бабушке.
Кстати_на_стадии_кисления_бабушка_просто_заеб....ся_капает_по_хуевой_куче
Капель_и_после_хер_знает_какой_точно_больше_30_капли_пи_аш_падает.
Реакция_идет_как_надо.Все_внутри_востанавлеваеться_шлейф_дыма_с_ОХ.
Щелочит_тоже_нормально.А_на_выходе_такая_бяка((

похоже та бабуля решила учинить марафонский забег имени Первого Мая
и все у нее в полном поряде с допингом))
присоветуйте ей попуститься недельку-другую, если ливера запасного в холодильнике не морозиться
а для ортофосфорной капели все норм, оно дольше ждать приходится, она не столь резкая как серка
 

Junke

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
122
однозначно у тебя один из реактивов хуёвый- делай тесты на плавление гарение высыхание и т.д.. +100500 что бабуле втюхали грязного аналога(если вообще он это).пусть бабуля проверит все! свои реактивы.это мне приснилось, больно всё ты правильно делаешь. по крайней мере для получения ЕГО всё нормально, и если бы дело было в кривых руках, то бабуля вряд ли получила бы порох, скорее всего получила бы она либо вообще хуй, либо, что вернее (по опыту своего старика сужу) просто кол-ва на много меньше ожидаемых(расчетных) от закладки.вроде как то так...
 

MrBaner

Юзер
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
77
Адрес
Белый Город
Сегодгя опять ее встретил. Посидели о жизни поболтали. И когда уже собирался уходить. Вспомнил о ее старой проблеме. Решил поинтерисоваться как да что.
Так вот она говорит. Получаеться. Да и действует. И не спит и не ест. И по дому работу делает и с соседками трещит не умолкая. НО! Не то плато. Вроде как то. Но то что пробывала раньше совсем не то было. Искала проблему. И вроде как нашла. Температура при реакции. хм.....
Как должна выглядеть реакция внутри? Все пениться идет вверх, идет дымок с ОХ. Или должно наоборот дыма не идти.? Внутри смесь должна быть относительно спокойной или "пузыревый" слой около 4-5 см.
Подскажите пожалуйста. А то к старости руки огрубели да и память не та. Не может она понять сколько это 70 градусов. Поэтому и проблема с удержанием температуры(
 

Junke

Юзер
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
122
если есть главные признаки - нет аппетита и сна и чувства усталости, но эйфории ноль. скорее всего очень грязный выходит, и процентное содержание главного вещ-ва минимально(обычно ещё голова порой под конец тяги болеть начинает, или сразу как побочка). пусть бабка проверит температуру плавления выхода сухого, чем она больше тем лучше- идеал-300 гр.Цельсия.значит всё что будет за 200 уже хороший товар.как проверить таким способом- погугли. это элементарно.но мне кажется, что у тебя всё же откуда то налетает грязи(и походу самовнушения)))), и возможно, что грязь именно с тары в которой находились или находятся на хранении вещ-ва.то есть может не правильно хранилось на складе при не саблюдении ТУ, и потом ещё не правильно транспортировалось и т.д.. я бы всё же проверил бы компоненты на чистоту, она в наше время очень часто бывает не кондиционной с примесями, и очень даже часто во всем известном магазине бывает порченные вещ-ва, и приходиться их перегонять чистить и т.д., и после чистки всё синтезируется на ура- быстро и вкусно.
 
Сверху Снизу