АЛКОГОЛИКИ прошлого - их ошибки и победы

  • Автор темы Anonymous
  • Дата начала
A

Anonymous

Эписиндром + арахноидит = ?

Суть проблемы такова:
чуть больше года назад у меня случился эпилептический припадок на фоне похмельного синдрома. пил в то время жестко (сейчас не пью).
На ЭЭГ до сих пор иногда регистрируется патологическая эпилептиформная активность
плюс к этому ликворная киста и травматический арахноидит.

Регулярно курю план, но блин хочется чего-нибудь яркого, с вижуалсами, но ой как не хочется еще одного припадка.

Есть ли такое решение проблемы, чтоб и волки сыты, и овцы целы?
Я уж было склонился к оксибутирату натрия, пока не прочитал вот это:
http://www.neuronet.ru/epilepsy/gomk.html

эписиндром - это не эпилепсия, но все равно страшно...
 
A

Anonymous

Припадок у тебя был вызван похмельем. Работая на скорой, мы очень частов ыезжали к людям, которые не наблюдают за собой подобных припадков и только лишь при похмельном сидроме(он может быть не только от спиртного, но например и как похмелье после приёма нарк. препарата, в простонародье называемое - уход или отходняк.).
Я думаю тебе нельзя пить, нельзя принимать любые психостимуляторы и препараты, которые могут повысить внутречерепное давление.
Менее губительными для тебя будут опиаты, и я даже вроде слышал когда-то, как люди забывали о эпилепсии находясь в системе на опиатах. Но советовать тебе употреблять опиаты - я всё же не стал бы, во всяком случае как по мне так лучше биться в эпилепсии, чем ломать себе всю жизнь голову и тело.
По поводу драпа - ничего сказать не могу, на время действия его днутречерепное и систолическое давление понижаются, но в момент отходняка они могут подскочить, что тоже может привести к припадку.
 
A

Anonymous

опиаты я и сам юзать не хочу. я с гарантией буду на системе. мне это не надо.

по поводу драпа: я курю часто, ниразу у меня после него не было такого состояния как с похмела, в том плане что голова так жестоко ниразу не болела.
 
A

Anonymous

Курить драп при возникших предпосылках к эпиприпадку однозначно САМОУБИЙСТВО! Трава сама по себе,у нормального чела,формирует предсостояние припадка.А если ещё и механический арахноидит,то вообще надо забыть про все препараты,вызывающие изменение клеточного потециала нервных клеток - даже сильных эмоций.

РС: Не повезло тебе neverheardofit,а может наоборот повезло=))Умрёшь своей смертью в окружении внуков и правнуков....
 
A

Anonymous

kembridge:

http://news.glavmed.ru/action-10/sub-/i ... index.html

и это далеко не первые исследования в этой области. я дофига читал про это. (ya.ru марихуана +эпилепсия)

кста, еще китайцы хз сколько лет назад юзали драп для лечения эпилепсии.

так что я даже не знаю... можешь поподробнее раскрыть свою точку зрения?
ЗЫ я не юзаю противосудорожных. изредка пью диакарб для снижения внутричерепного, ну и раз вполгода ковинтоном капаюсь.
 
A

Anonymous

да и если бы это было так, как ты сказал, у меня бы за почти год курения ээг сильно ухудшилась, но она улучшилась...
да и вообщем-то не о ганже ведь речь...
 
A

Anonymous

Бензол или пиздец подкрался незаметно (Бухать нельзя точно)

Как известно Бензол быстро испаряется (период полуиспарения составляет 37,3 минуты при 20°С).

А вот сто медики в умных книжках пишут

Влияние на здоровье: вдыхание паров бензола, контакт его с кожей или со слизистой оболочкой глаза может вызвать раздражение верхних дыхательных путей, кожные болезни или раздражение слизистой оболочки глаза. Попадание бензола в легкие может вызвать отек легких и кровоизлияние. Бензол плохо впитывается кожей.

Острое отравление бензолом приводит к подавлению деятельности центральной нервной системы, что вызывает головную боль, тошноту, дрожь, головокружение.

Международный институт исследования рака классифицирует

бензол как канцероген. Анемия, нарушения процессов образования красных и белых кровяных телец в костном мозге и другие изменения параметров крови связывают с длительным контактом с бензолом, причем последствия отравления бензолом могут проявиться спустя некоторое время после инцидента, иногда через несколько лет. :?

Защита и предохранение: хорошо проветриваемое рабочее место, защитные одежда и очки для рабочих, имеющих дело с большим количеством чистого бензола. При попадании бензола на кожу необходимо вымыть этот участок кожи с мылом и большим количеством воды. При попадании в глаза необходимо их промыть струей воды .Человека вдыхавшего бензол долгое время нужно вынести на свежей воздух и ни в коем случае не давать пострадавшему алкогольных напитков.
 
A

Anonymous

Извиняюсь, но к чему тема? Где основной вопрос?
P.S. Z неспроста, это типа Z-республика? :)
 
A

Anonymous

думаю, это просто рекомендация по осторожному обращению с бензолом.
да, писали тут неоднократно - что жееееесть.
 
A

Anonymous

Тут типа вопрос в заголовке :)

Почему бухать то нельзя?
 
A

Anonymous

Тоже нифига не понял...

Ну, бензол вреден, и что? Ртуть тоже вредна, а если кирпич по башке ебанет - тоже плохо. А колбаса - хорошо, вкусно. Дальше-то что?

Аффтар,
тема ебли не раскрыта. Незачот!
 
A

Anonymous

Тема ЕБЛИ с бензолом раскрыта аффтаром в топике про триацетат :)
Аффтар тупо не догоняет почему надышавшись паров бензола нельзя снять стресс алкоголем ?
 
A

Anonymous

Nesprosta написал(а):
Тема ЕБЛИ с бензолом раскрыта аффтаром в топике про триацетат :)
Аффтар тупо не догоняет почему надышавшись паров бензола нельзя снять стресс алкоголем ?
Думаю, что медики написали про алкоголь зная привычку работяг принимать от всех болезней спиртое. Типа, чтобы не получилась ситуация, когда кто-то надашался паров бензола, а "добрые" кореша пострадавшего ему советуют: "Ты хлопни стакан водяры, и всё пройдёт!"
А если автор "тупо не догоняет", почему нельзя надышавшись бензолом, а так же ЛЮБЫМ в-вом типа : бензины, краски, растворители, (любая строительная хрень) КОРОЧЕ, ВСЕМ, ЧТО МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ ПОМУТНЕНИЕ СОЗНАНИЯ, "догонятся" еще одним ""помутнителем" сознания (алкоголем), то похоже, что у автора топика "помутнеть" уже ничего не может. Почему бы просто не поверить, что этот "микс" опасен? Хотя бы тем, что алкоголь вызовет усиление отравления бензолом.
 
A

Anonymous

Ринат, на уровне бытового сознания мне все понятно. Хотелось бы узнать биохимию реакции между C6H6 и C2H5OH.
 
A

Anonymous

Nesprosta написал(а):
Ринат, на уровне бытового сознания мне все понятно. Хотелось бы узнать биохимию реакции между C6H6 и C2H5OH.
Твои буковки с циферками - для меня китайская грамота.
А вообще, нет здесь никаких хим. реакций (имхо), а именно, усиление отравления
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
Искусственное вызывание обморока.

Если кто=то хочет прочувствовать момент обморока и выход из него, его можно легко вызывать. Состояние синкопе очень интересно в плане ощущений и восприятия в момент восстановления. При чем нет никакой опастности, если сделать все правильно.
Механизм: устанавливаем большой палец у переднего края кивательной мышци (мышца идет из за=шеи к ключицы и явно выступает сбоку и немного кпереди) с одной стороны и остальные пальцы там же с другой стороны на уровне гортанного хряща. Пальцы ложны провалиться вглубь. При правильном положении вы ощутите пульсации сонных артерий.
Ложимся на спину (чтобы при входе в синкопе при падении не получить травмы). Начинаем эксперементировать, постепенным погружением пальцев. Эффект незамедлителен. При слабом надавливании потемнение в глазах, при более сильном обморок.
 
A

Anonymous

Интересно конечно, но как эти точки найти? Путем проб и ошибок?
 

Parkinson

Юзер
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
131
Эти точки найти очень просто. Обхватываешь правой рукой верхний щитовидный хрящ (кадык в простонародии, или кто не знает, такая хрень которая выступает на передней стороне шеи в виде богорка). Если попал правильно, то будет чувствоватсья пульсация сонных артерий! По средством пережатия артерий, мы вызываем недостаточность кровоснабжения мозга и рефлекторный обморок. Погружаем пальцы внутрь и кзади в промежуток между этим хрящем и грудинно=ключично=сосцевидной мышцей (кивательной). И практически сразу ощущается потемнение в глах.
 
Сверху Снизу