Алкоголь...

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: Алкоголиз, или все мы пьем.

Proma изкюзми за флуд... я уж тож подумал мож дохторскую накатать по наркологии или психоанализу здезь ж клондайк!!! :up: :up:
 

opeuhneg

Юзер
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
84
Re: Алкоголиз, или все мы пьем.

andrSen написал(а):
ну так я ж не такой !
Ну так это все так говорят. Пойди докажи ханыге, что он ханыга. Будет некать и кричать - "я не такой!". Тем не менее что он ханыга - факт :D
 

kuker

Тор4People
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
600
Re: Алкоголиз, или все мы пьем.

opeuhneg написал(а):
Ну так это все так говорят. Пойди докажи ханыге, что он ханыга. Будет некать и кричать - "я не такой!". Тем не менее что он ханыга - факт :D
А ты не хочешь в себе порыццо? С r0mik'ом себя сравнить, например...тада и узнаем, кто не такой! :D
 

patrik

Путевыводитель
Тор4People
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
6,795
Адрес
M110
Предпочтения
В ремиссии
Re: Алкоголиз, или все мы пьем.

тоесть запой можно остановить только засунув алкоголика в больничку или милицию?
у меня есть знакомый,его кодировали 18 раз различными методами от бабушек-псевдоцелительниц до иглоукалывания и подшивания.как вот его тормознуть?человек-то он нормальный когда трезвый,а начинает бухать так пиздец превращаетца в ходячий кусок кала...и вот забыл ещё сказать что ему недавно ребро сломали,так он из больницы навалил и давай гусарить с переломом этим,потом домой уже привезли его еле нашли неадекватного,тоесть ему вобще всё пахуям.
 

Proma

Покойся с миром
Регистрация
26 Июн 2007
Сообщения
687
Адрес
Москва
Re: Алкоголиз, или все мы пьем.

patrik Гусарить, знакомое выражение... еще фестивалить нравиться.
А по поводу больнички, и милиции... Это же статья нарколога, конечно он будет писать что необходима временная изоляция от социума, точнее от асоциальных личностей... Но у нас (другая специфика работы), так что будем все делать сами, так сказать в домашних условиях из подручных ср-в.
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: Алкоголиз, или все мы пьем.

Если описывать моё отношение с алкоголем, то это займёт слишком много времени и текста.Но я,так думаю,что без предистории выводы делать-просто несерьёзно.
Пробовать алкогооь я, начал лет в 13-14,но сразу заметил,что кол-ва мне надо гораздо меньше и поведение моё отличается от других.В ощем я понял, что это не моё и начал экспериментировать с токсикоманией.У нас тогда пол школы увлекалось,а что -доступно,недорого и быстро приходишь в норму.Понравилось до безобразия,но всё закончилось так -же быстро как и началось.Нас выцепили в подвале и рассказали страшилку о высыхании мозгов.Однако впечатления уже зацепили-это как с сексом первый опыт откладывает впечатления на всю жизнь.Я ударился в поиски альтернативного кайфа,а други мои пошли по пути наименьшего сопротивления и начали тупо-бухать.Так как я жил в довольно криминальном городе,и контингент не обладал большим интелектом и знаниями,то приходилось всё познавать по крохам и самостоятельно,ну и бухать соответственно.В 15 лет я уехал в Питер учиться.Пили мы уже там не по детски плюс первые эксперементы со всевозможными наркотиками.Через три года я вернулся в родной город и,что я увидел? Бухают- все!(ну мои товарищи)И понеслось...После трудовой недели всеобщая пьянка.Вывез я такой жизни два года,смотрю на другов-кто во что превращается.Короче свалил я обратно в Питер.
Армия.Употребление всего,что можно и нельзя.После занимался полу легальной торговлей алкоголем.Многие тупо спились на халяву.А я в тихую торчу и прикалываюсь над ними,Я то в почёте и уважухе,а они синяки опустившиеся. Ну и употребление наркотиков тогда считалось чем то модным.
В общем контролируемое употребление.Но всему хорошему приходит когда нибудь конец.
Залез я тоже на систему...пока не отъехал практически на глазах у жены.Ну и как давай они со мной бороться.Ты, говорят лучше бухай...Хорощо...Бухаю...(так то там дофига что было) А с кем пить то ?
Пошёл к ремиссионерам ,они объясняют-"ломать себя надо.Пить до такой степени что-бы выстёгивало напрочь." Хватило меня на месяц.НУ и просыпаюсь я как то утром думаю не... я лучше наркоманить буду но не бухать
Посмотрел я на их движухи эт пи..дец.Хотя с системы мне это спрыгнуть помогло.
Пошёл к наркологу.Помогите говорю справиться с наркоманией. Отправляют к психологу.Я честно отвечаю на его вопрсы,и мне говорят"всё типа ты уже больше алкоголик чем нарк"
Начали мне рассказывать про накапливание в мозгу сходных вещевств с опиатами,ичто ты наш пациент ещё надолго.
Я это вообще к чему? Опустившимся и деградировавшим людям глубоко наплевать...они уже смирились со своей жизнью.А вот те которые заботятся о мнении общества о сохранении лица это- клиенты с которых можно вытянуть бабло. Нынешняя наркология это марионетки управляемые государством или типы решившие срубить бабла на чужих проблемах Не верю я нынешним наркологам.Альтернатива-самообразование и желание вернуться в социум.
Аффтар приводит в пример войну. В наше время потерять репутацию,имя и получить ярлык наркоман или алкоголик страшнее расстрела. ИМХО
Я ,как бы вообще против этой точки зрения, так как она,
относительна и выражает мнение общества которое неприемлет выражение индивидуальности в полном смысле этого слоеа.
Дико извиняюсь за орфографию...
 

куролесов

Тор4People
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
593
Адрес
пермь
Re: Алкоголиз, или все мы пьем.

Пока мысль не ушла...Судя по статье у меня были запои по причине МДП но так как мне не нравился алкоголь никогда то в период ремиссии это была вынужденная мера (за отсутствием иной терапии).Во многих случаях одно заменяет другое.ИМХО алкоголики гораздо быстрее деградируют.Статистику никто я так думаю не ведёт но это очевидно.
Отношение к пьющим людям более лояльно.Но это до поры пока человек не становится обузой для всех.
В моей семье и семье жены все алкоголики в той или иной степени.Разница лишь в уровне достатка.Но когда они пересекаются то те что позажиточнее начинают учить жизни. Обосаца!!!
Большинство моих знакомых пьют от безисходности и бессилия.Что подтверждает-алкоголизм социальная болезнь.
 

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
Re: Алкоголиз, или все мы пьем.

меру надо знать )
 

psycho1916

Юзер
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
65
Re: Алкоголиз, или все мы пьем.

andrSen написал(а):
Cохраню.
Очень красиво написано.Но
всю эту шнягу ,в любом учебнике по психиатрии (от 1961 г и далее) можно найти . Непонатно ,кому понадобилось это сюда комплимировать,и чем вы господа собственно восхищаетесь?
 

fibroz

Юзер
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
219
Re: Алкоголиз, или все мы пьем.

Вот в субботу один такой синий олень всё пытался мне настроение испортить. Сижу себе спокойно,бухаю,слушаю музыку,армянка не хуево пела. И тут заводят это тело и оно захотело ко мне за столик. Админ спросил можно ко мне,я ответил что он мне в хуй не впёрся. Его садят за соседний и он начинает кидать в мою сторону какие то реплики негодования. Пришлось подойти к нему и объяснить что я его видел у себя в хую,не такими словами конечно,но он понял:-) Далее это тело ёбнуло две стопки и голова упала на стол,затем был выведен охраной в неизвестном направлении. Вообще как бы похую на такие тела. Но когда они расчехляют рога и пытаються свернуть кровь то возникает желание их казнить:-)
 

ŅарКОТварь

ПАДОНАК
Покойся с миром
Тор4People
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
14,868
Адрес
СПб
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Re: Алкоголь

Основатель общества «Анонимных алкоголиков» был уверен, что ЛСД мог бы помочь алкоголикам бросить пить

lsd-acid-tabs-008.jpg


Автор: Амелия Хилл (AmeliaHill)

Перевод: Анно Комаров


Билл Уилсон (Bill Wilson) был уверен, что ЛСД помог ему преодолеть депрессию, и мог бы открыть алкоголикам путь к выздоровлению. Большинство членов общества Анонимных Алкоголиков не согласны с этим.

Согласно новому исследованию, соучредитель общества Анонимных Алкоголиков (АА) был убеждён, что ЛСД мог бы применяться при лечении алкоголиков, и считал, что он помог ему восстановиться после частых изнурительных депрессий.

Спустя примерно 20 лет после создания движения трезвости в Огайо в 1935 г., Билл Уилсон пришёл к убеждению, что ЛСД мог бы помочь «циничным алкоголикам» достигнуть «духовного пробуждения» и стать на путь выздоровления.

Уилсон считал, что наркотик может помочь при лечении зависимости – это открытие сделал Дон Латтин (Don Lattin), автор книги «Distilled Spirits» («Крепкие спиртные напитки»), вышедшей в издательстве California Press в октябре 2012 г.

Латтин нашёл письма и документы, указывающие, что сначала Уилсон боролся с идеей, что один наркотик может быть использован для преодоления зависимости от другого. ЛСД был синтезирован в 1938 г., это — препарат, который не вызывает привыкания, изменяет мыслительные процессы и, вдохновив, может вызвать духовные переживания. Сначала Уилсон думал, что вещество могло бы помочь другим понять вызванные алкоголем галлюцинации, которые переживают люди, страдающие от алкогольной зависимости, напугать пьющих и заставить их свернуть с этого пути.

Однако, после своего первого кислотного трипа в госпитале Министерства по делам ветеранов в Лос-Анджелесе 29 августа 1956 г., Уилсон пришёл к убеждению, что это не ужас, а озарение, которое могло бы помочь алкоголикам в лечении.

Он верил, что, имитируя безумие, ЛСД может помочь алкоголикам достичь главного принципа программы «Двенадцати шагов», предложенной АА. Это был вопрос осознания того, что «только сила более могущественная, чем мы сами, может вернуть нас к здравомыслию». Он предостерегал: «Я не верю в чудодейственные свойства ЛСД, способные эмоционально и духовно больных людей в одночасье преобразить в здоровых. Но она может настроить на позитивную цель, освещающую путь. В конце концов, она всего лишь временно уменьшает эго».

«Видение и идеи, порождаемые ЛСД, могут стать большим стимулом, по крайней мере, для значительного числа людей», — добавляет Уилсон.

Эти слова были найдены в его письме конца 50-х гг., адресованном отцу Эду Даулингу (Ed Dowling). Эд Даулинг был католическим священником, членом экспериментальной группы, созданной Уилсоном в Нью-Йорке для изучения духовного потенциала ЛСД.

Известно, что в 50-х гг. Уилсон принимал ЛСД в Лос-Анджелесе в контролируемых экспериментах психиатра Сидни Коэна (Sidney Cohen ) и американского психолога Бетти Эйснер (Betty Eisner), знаменитой новаторским использованием ЛСД и других психоделиков в качестве дополнения к психотерапии.

Уилсон в мельчайших подробностях обсуждал приём ЛСД с писателем Олдосом Хаксли (Aldous Huxley), и возможно, хотя и не доказано, что пара экспериментировала с препаратом вместе.

«Я уверен, что эксперимент с ЛСД очень помог мне», — говорит Уилсон в письме к философу и научному писателю Джеральду Хёрду (Gerald Heard). «Я обнаружил у себя обострённое восприятие цвета, а ведь чувство прекрасного было почти уничтожено во мне годами депрессий».

В докладе, сделанном в 1976 г., британский психиатр Хамфри Осмонд (Humphry Osmond), придумавший слово «психоделика», сообщил, что сказал Уилсону в 1956 г.: «ЛСД – это хорошая новость».

«Но идея захваченных странной химией алкоголиков [Уилсона] далеко не порадовала. Позднее Билл очень заинтересовался и … сопоставил свой опыт приёма ЛСД со своим более ранним видением цепочки пьющих, по всему миру помогающих друг другу людей. Это вызвало различные скандалы в АА. Они очень неоднозначно относились к тому, что их великий основатель принимает ЛСД, хотя и они бы не существовали, если бы не его авантюрный склад ума», — сказал Осмонд.

Латтин также нашёл письма, в которых Эйснер описывает мысли Уилсона, когда он принимал участие в контролируемом эксперименте по приёму ЛСД с ней, Коэном и женой Уилсона Лоис в госпитале Министерства по делам ветеранов в 1956 г. «Анонимные Алкоголики действительно рассматривают возможность применения ЛСД», — писала Эйснер. «Алкоголики доходят до пункта в программе, где необходим духовный опыт, но не все из них в состоянии его обрести».

В письме к Хёрду в сентябре 1956 г., вскоре после своего первого опыта приёма ЛСД, Уилсон признал, что высоко оценивает значение препарата: «Я действительно чувствую остаток уверенности и усилившееся чувство прекрасного, которые, мне кажется, останутся со мной».

Несколькими месяцами позже Уилсон был ещё более позитивен касательно долгосрочной пользы: «Мне всё больше и больше кажется, что опыт дал устойчивый положительный результат», — написал он Хёрду 4 декабря 1956 г. «Моя реакция на вещи очень улучшилась и в целом, и в частности, без какой бы то ни было иной причины, какую можно было бы выделить».

Латтин говорит, что Уилсон был «так заинтригован духовным потенциалом ЛСД, что сформировал экспериментальную группу, которая включала Даулинга и Юджина Эксмана (Eugene Exman), редактора религиозной литературы в издательстве Harper. Уилсон, однако, оставался чувствителен к полемике вокруг его опытов. В письме Коэну, написанном между 1956 и 1961 гг., он сообщает, что слышал о сплетнях, связанных с тем, что он принимает ЛСД, циркулирующих в кругах Анонимных Алкоголиков. Он напомнил Коэну, что в «обсуждениях ЛСД с АА» его имя «желательно» не упоминать. Коэн заверил Уилсона, что его опыты с ЛСД не затронут других активных членов АА.

В длинном письме 1958 г. Уилсон защищает использование наркотика, но вскоре после этого покидает руководящий орган АА, чтобы быть свободным в своих экспериментах.

По мнению анонимного автора его официальной биографии, Уилсон почувствовал, что ЛСД «помог ему преодолеть многие барьеры, воздвигнутые его «Я» или эго, стоявшие на пути непосредственного переживания космоса и бога». Он «думал, что, возможно, нашёл то, что привнесло бы значительные изменения в жизни тех, кто по-прежнему страдает».

Но, согласно «Pass It On», опубликованной в 1984 г. Всемирным советом обслуживания АА, движение было категорически против его предложений. «Как только сообществу стало известно о деятельности Билла, последовала неминуемая реакция. Большинство АА яростно возражали против его экспериментов с психотропным веществом. Тогда ЛСД был совершенно незнаком, мало изучен и абсолютно экспериментален – и Билл принимал его».

Источник: theguardian.com
 
Сверху Снизу