Алюминиевый порошок

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Кто имел дело с алюминиевым порошком ПА-1 (типа один из самых крупных фаркций) для амальгамирования и восстановления иминов?
 

deeb

Тор4People
ДС Камрад
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
3,132
Адрес
Винтовой отсек
Предпочтения
В ремиссии
Этаже сколько часов реакша идти будет?
 

Oxygen18

Юзер
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
51
Адрес
Sandoz
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Это тот что 0.1-1 мм?
Соотношение площади поверхности шара (4*pi*r2) к весу минимальное из всех возможных форм тела.
Порошок можно считать близким к шарообразной форме.
Фольга наоборот имеет максимальное соотношение, соответственно она легче держится во взвешенном (не осевшем) состоянии во время реакции.
Для порошка тогда нужно мощное вверх направленное перемешивание, лучше с насадкой как у блендера: под углом к горизонту.
А что за имин нуждается в таком относительно долгом и плавном восстановлении? Ну это если не пиздануть 10-ти кратный избыток порошка конечно.
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Это тот что 0.1-1 мм?
Соотношение площади поверхности шара (4*pi*r2) к весу минимальное из всех возможных форм тела.
Порошок можно считать близким к шарообразной форме.
Фольга наоборот имеет максимальное соотношение, соответственно она легче держится во взвешенном (не осевшем) состоянии во время реакции.
Для порошка тогда нужно мощное вверх направленное перемешивание, лучше с насадкой как у блендера: под углом к горизонту.
А что за имин нуждается в таком относительно долгом и плавном восстановлении? Ну это если не пиздануть 10-ти кратный избыток порошка конечно.
450 микрон по моему. Что бы не делать нарезку фольги, мешалка не мешает ебучую фольгу, а порошок я думаю должно мешать
 

Oxygen18

Юзер
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
51
Адрес
Sandoz
Предпочтения
Меня ни что не прет(
я думаю быстрее чем с фольгой
Быстрее может быть только в случае большого избытка алюминия.
Я же выше расписал почему. Скорость реакции пропорциональна площади поверхности амальгамированного алюминия, на котором она и происходит.
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
я буду брать порошок, заливать метаноль
Быстрее может быть только в случае большого избытка алюминия.
Я же выше расписал почему. Скорость реакции пропорциональна площади поверхности амальгамированного алюминия, на котором она и происходит.
если будет перемешивание мешалкой то не важно какая площадь, если это конечно не алюминиевые гранулы по пол сантиметра.
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Это в какой галактике?)
такой вопрос, и я сразу пойму шаришь ли ты или нет, или теоретик гиперлабовский : чем отличается мет полученым через амальгаму и через борогидрид?
 

Oxygen18

Юзер
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
51
Адрес
Sandoz
Предпочтения
Меня ни что не прет(
такой вопрос, и я сразу пойму шаришь ли ты или нет, или теоретик гиперлабовский : чем отличается мет полученым через амальгаму и через борогидрид?
Пошли тесты)
да всем чем хочешь, примесями.
Практика без теории затея не из лучших в таком опасном деле, я так скажу.
Мет делал в далеком прошлом.
Кетон помню варили даже на радиоактивном тории, сынок)
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Пошли тесты)
да всем чем хочешь, примесями.
Практика без теории затея не из лучших в таком опасном деле, я так скажу.
Мет делал в далеком прошлом.
Кетон помню варили даже на радиоактивном тории, сынок)
Борогидридный мет - это как амф,только с эфектами от мета, а декстро изомер вообще отходов нет. (короче хуета борогидридно говно) с замещенными кетонами такого нет.
 

Oxygen18

Юзер
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
51
Адрес
Sandoz
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Разница не должна быть такая большая. Ищи косяки в своих методиках.
Основание перегони в вакууме с маленькой ректификационной колонкой с СПН набивкой, собери узкую температурную фракцию, предгон откинь.
Высади соль в эфире + 25% HCl/IPA и проведи независимые тести еще раз)

СПН можно легко самому намотать из нихрома или лучше 316 стали 0.2-0.3мм
 

SVG7991

Юзер
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
89
Предпочтения
Не Употребляю
Разница не должна быть такая большая. Ищи косяки в своих методиках.
Основание перегони в вакууме с маленькой ректификационной колонкой с СПН набивкой, собери узкую температурную фракцию, предгон откинь.
Высади соль в эфире + 25% HCl/IPA и проведи независимые тести еще раз)

СПН можно легко самому намотать из нихрома или лучше 316 стали 0.2-0.3мм
Та не ,как раз такая разница))
 
Сверху Снизу