Айяуаска (Ayawaska)

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
На данный момент айяуаска входит в список
запрещенных наркотических веществ, и находиться
под
строгим контролем. Любые действия связанные с
покупкой, продажей, хранением, транспортировкой и
т.п. УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫ
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Айяуаска

Айяуаска ( в переводе с кечуа "аяхуаска", "ayawaska", "ayahuasca" - "вино мертвых") - это психоактивная смесь, в которой содержатся pастительные бета-каpболины и тpиптамины. Сpеди совpеменных исследователей психоделии под "айяуаской" пpинято понимать любое сочетание бета-каpболинов и тpиптаминов гpуппы ДМТ.

Пpименяется индейцами Южной Амеpики.
Даёт необычайно яpкие и сильные эмоции и переживания.

Длительность действия айяуаски- 4-8 часов.

ВРЕД

Случаев смерти, или значительного вреда организму, напрямую связанных с аяхуаской, немного, однако вероятность навредить себе этим делом все же есть. Из-за того, что основной компонент аяхуаски, MAOI, ингибирует ключевой фермент в организме, ответственный за процессы, проходящие в мозге и во всем теле, возможен ряд негативных реакций на аяхуаску. Комбинировать MAOI с любыми другими препаратами следует с особой осторожностью. Такие комбинации могут привести к нежелательным результатам вплоть до фатального исхода. Как мощный психоделик, аяхуаска может вызвать коротко- и долговременные персональные изменения и катализировать психотические и невротические состояния.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
She написал(а):
Даёт необычайно яpкие и сильные эмоции и переживания.

Не, не дает. Вышибает из тела и ведет на прогулку в миры смерти ))
Или куда то в космос.
Там эмоций нету.

Отлично чистит тушку.

Смертельных случаев, при правильном употреблении, не было.
 

Delysid1987

Юзер
Регистрация
14 Июн 2014
Сообщения
230
:men: решили сварить с другом айаваски :smu:sche_nie: будем варит 10 гр syrian rue (найдено в израильских пустынях) + Acacia drepanolobium 30 гр (0.5-0.8% DMT in leaves Wiki) выглядет вот так деревцо
0062246.HI9ZRGE34NCO2S6.010.jpg
.......дерево растёт в израиле :yazik2:) кто знает сколько варить лучше всего айаваску если варить на костре? и как лучше сварить сзёрнами MAOI вместе или захавать зёрна а потом могучий отвар?)))
 
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
108
 
Последнее редактирование модератором:

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Мне тут подогнали немного ДМТ, высаженного на основу. Раза на 2-3. Со словами "Ну его на хуй. На хуй!"-к человеку он случайно попал, а тот хапнул от души. Лежит третий месяц в холодильнике, повода в жуть эту бухнуться пока не было.
 
B

Bullett

Пробовал (и не раз) синт. ДМТ. Обладает таким свойством - в реальном времени воздействует минут 20 - 30, но в трипе за это время проживаешь вечность. Напрочь исчезает точка сборки, отсутствует ощущение/понимание собственного "я", полнейшая прострация сознания. Не стану скрывать, что было весьма страшновато, поскольку отчётливо понимаешь, что дмтшный трип это не просто ощущения вызванные вещ-вом, а нахождение где-то за гранью... в каком-то астрале - и это нахождение абсолютно реально, а не игра воображения, или как бы сказал обыватель - глюки. Кроме того, страх ещё был вызван тем, что до употребления где-то читал, что состояние в трипе дмт равно состоянию в клинической смерти, то есть между мирами. Но, несмотря на это, эти волшебные ощущение хочется повторить.
 

SimonLive

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
Bullett
Каким способом употреблял? Говорят ДМТ вырабатывается в человеке перед смертью. Отсюда и различные мистические переживания и т.п.
 
B

Bullett

SimonLive
Разводил с водичкой и из инсулинки по чуть чуть капал в нос.
Я тоже что-то слышал про то, что вырабатывается перед смертью... Так же читал, что дмт - это только одна какая-то часть от трипа айяуаски. Для себя я это понимаю так: если под дмт ты просто лежишь находясь за гранью, и не понимаешь где ты, кто ты, зачем ты, и вообще не понимаешь что ты это ты, то видимо в айяуаске добавляются какие-то возможности получения инфы из этого эфирного поля, в которым находишься во время трипа. Как мне кажется, помимо дмт в ней присутствуют какие-то вещ-ва, которые всё таки каким-то образом формируют точку сборки, иначе просто "кто" будет считывать инфу?! Ведь индейцы как-то общались с миром духов, и вытаскивали из трипа всё необходимое... Именно поэтому трип и считается священным ритуалом, а не средством упороться до распада на атомы)
 

SimonLive

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
Bullett
Так ты веришь во все это? :) В духов, в астрал... Многие относятся к этому как к временному нарушению деятельности мозга. Ведь если в этом действительно есть какой то мистический смысл, то как то неправильно получается, что синтетика дает "ключи" от сакрального и трансцендентного...
 
B

Bullett

SimonLive
Не думаю что это нарушение. Вероятно это такая деятельность мозга, которая в обычном состоянии (трезвом) не функционирует, а активизируется посредством психоделиков и диссоциативов. И ключами это тоже не назовёшь, это скорее демо версия того, что выходит за рамки привычного подсознания.
 
B

Bullett

Извиняюсь за 2 поста подряд.. решил дописать ход мыслей, но правка уже пропала.

По поводу "Мира Духов" - я полагаю, что все эти шаманы, индейцы и прочие деятели с перьями на голове, называли/ют "это" миром духов в силу своей древности и удалённости от цивилизованного мира. На самом же деле (имхо) что называется "общением с духами" это ни что иное как подключение к единому информационному полю вселенной, как раз таки при помощи отваров, современных пси и диссов. Ведь ни для кого не секрет, что мы используем не весь потенциал мозга... Хотя по поводу определённой процентности задействования потенциала в тот или иной период эволюции - это всего лишь версия, и даже не научная теория; ну это так.. для справки. Зато фактом является то, что наш мозг задействует лишь 20 соединений аминокислот из 60. Поэтому вполне вероятно, что под воздействием определённых веществ активизируются ещё некоторые соединения, при помощи которых человек может осознавать/ощущать нечто большее, чем при работе привычных ему 20.
 

Natem

Активный Юзер
Регистрация
25 Окт 2015
Сообщения
494
Предпочтения
Меня ни что не прет(
а я открыла пятое измерение)

SimonLive написал(а):
Bullett
Так ты веришь во все это? :) В духов, в астрал... Многие относятся к этому как к временному нарушению деятельности мозга. Ведь если в этом действительно есть какой то мистический смысл, то как то неправильно получается, что синтетика дает "ключи" от сакрального и трансцендентного...
всё как раз правильно) и вообще что есть норма деятельности мозга, а что нарушение? нарушение то, что противоречит и мешает деятельности в социуме? а знаете куда мы слали этот социум с его нормами :D
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
Bullett написал(а):
... Для себя я это понимаю так: если под дмт ты просто лежишь находясь за гранью, и не понимаешь где ты, кто ты, зачем ты, и вообще не понимаешь что ты это ты, то видимо в айяуаске добавляются какие-то возможности получения инфы из этого эфирного поля, в которым находишься во время трипа. Как мне кажется, помимо дмт в ней присутствуют какие-то вещ-ва, которые всё таки каким-то образом формируют точку сборки, иначе просто "кто" будет считывать инфу?! Ведь индейцы как-то общались с миром духов, и вытаскивали из трипа всё необходимое... Именно поэтому трип и считается священным ритуалом, а не средством упороться до распада на атомы)

Не усложняй. ДМТ в виде отвара из лианы в чистом виде просто не попрёт, перорально он долго всасывается, и гемато-энцефалический барьер успевает нейтрализовать действие. Поэтому добавляют компоненты, содержащие ИМАО, это позволяет накопиться ДМТ в достаточной концентрации, чтобы он подействовал. Поэтому и трип длится часами (чистый ДМТ, если курить его, например, отличается кратковременным действием).
Ты же - не индеец, какие ещё точки сборки? Не, понятно, Карлитос, Хуанчо, Хенарчо... даже если не считать Кастанеду гениальным мистификатором, изложенный им путь знания - всего лишь концепция.

[offtopic]ДМТ не пробовал :nez-nayu:[/offtopic]
 

Ташкент

Логик Абсурда
За Баней
Тор4People
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
8,106
Адрес
ТашкенТ
Предпочтения
Бухло
Проводился экспиримент: группе добровольцев в Западной Европе давали точно не помню какаке то PSY (не ДМТ точно) то после чего индейские шаманы рисуют свои рисунки с узорами и змеями причем эта группа добровольцев никогда их (индейские рисунки) не видела и после приема этого вещества они рисовали точно такие же рисунки как и индейцы( по моему это были грибы)
ДА и дух этого вещества всегда приходит всем в виде анаконды.
У меня один знакомый служил в армии в КОМИ ну и подсел на грибы их там пиздец сколько и он рассказывал что как-то закинулся крепко пришел в часть сел и стал на стене смотреть фильм "Анаконда" и еще удивлялся что сослуживцы не хотят смотреть такой охуительный фильм.И он за индейские рисунки тоже не слышал
Это я к тому что мироздание едино и не зависит от просвещенности и времени
 
B

Bullett

sat
Не знаю какой там дмт из какого отвара не попрёт... лично я пробовал тот, который попёр :D
В принципе способ употребления я думаю не важен для того, что бы понять основную суть вещ-ва, которая заключается в потери эго.
Вот эта твоя цитата:
добавляют компоненты, содержащие ИМАО, это позволяет накопиться ДМТ в достаточной концентрации, чтобы он подействовал
объясняет лишь то, что делается для того, что бы подействовал сам дмт, а не то как формируется точка сборки в отваре. А то, что как известно, из айяуаски людьми веками черпалась нужная инфа для земной жизни (что при потери эго невозможно!), вкупе с тем, что я читал о том, что трип дмт это всего лишь какая-то часть трипа отвара, для себя я это объясняю именно этим:
помимо дмт в ней присутствуют какие-то вещ-ва, которые всё таки каким-то образом формируют точку сборки, иначе просто "кто" будет считывать инфу?!
То есть простыми словами ты из дмт ты ничего не почерпнёшь кроме впечатлений, поскольку в трипе отсутствует понимание себя как субъекта, ты просто космическая пыль на тот момент... поэтому и предположил, что в айяуаске помимо дмт есть вещ-ва, которые каким-то образом формируют точку сборки во время пребывания в "тонком мире".
И тому, кто ни разу не испытывал на себе этих переживаний, этого не сможет объяснить ни один Кастанеда! Это очень сильное колдунство, иной раз самому страшно о чём я думаю))
 

sat

Местный
Регистрация
18 Окт 2013
Сообщения
1,014
Адрес
Тверская область
Предпочтения
Опиаты
ташкент147

С рисунками - интересный пример, если мне не изменяет память, Гофман после приёма LSD тоже описывал, что какое-то время воспринимал мир через призму шаманизма Южной Америки. Но, например, это может объясняться архетипическими признаками, на людей разной культуры грибы одинаково действуют, и рисунки под псилоцибином, объединённые темой змеящихся узоров - архетип. Потом, если бы этот эксперимент повторили бы тысячи раз с разными людьми и всегда бы были одинаковые рисунки - это доказывало бы "общее правило", а одна группа никак доказательством служить не может. :nez-nayu:
С анакондой ещё проще - я вот никогда никаких анаконд под грибами не видел, и друзья мои вроде тоже не видели. То есть, ты приводишь пример, потому что он согласуется с твоими размышлениями (с анакондой и другом), а другие примеры отфильтровываешь. Это, кстати, известное когнитивное искажение - предвзятость подтверждения.
Извиняюсь за умничанье, накурился крепко, не получается излагать мысли ясно.

Bullett написал(а):
sat
... Вот эта твоя цитата:
добавляют компоненты, содержащие ИМАО, это позволяет накопиться ДМТ в достаточной концентрации, чтобы он подействовал
объясняет лишь то, что делается для того, что бы подействовал сам дмт, а не то как формируется точка сборки в отваре.

Да, я и имел в виду техническую сторону вопроса. Потому что формирование точки сборки - это концепция, модель ))) синтез ДМТ химическими способами не требует знаний про точку сборки, но работает. Это выгодно отличает науку от всевозможных эзотерических учений.


Bullett написал(а):
А то, что как известно, из айяуаски людьми веками черпалась нужная инфа для земной жизни (что при потери эго невозможно!), вкупе с тем, что я читал о том, что трип дмт это всего лишь какая-то часть трипа отвара, для себя я это объясняю именно этим:
помимо дмт в ней присутствуют какие-то вещ-ва, которые всё таки каким-то образом формируют точку сборки, иначе просто "кто" будет считывать инфу?!
То есть простыми словами ты из дмт ты ничего не почерпнёшь кроме впечатлений, поскольку в трипе отсутствует понимание себя как субъекта, ты просто космическая пыль на тот момент... поэтому и предположил, что в айяуаске помимо дмт есть вещ-ва, которые каким-то образом формируют точку сборки во время пребывания в "тонком мире".
И тому, кто ни разу не испытывал на себе этих переживаний, этого не сможет объяснить ни один Кастанеда! Это очень сильное колдунство, иной раз самому страшно о чём я думаю))

Слишком много сущностей... без необходимости.

После полной деперсонализации, возвращаясь, сознание индивида задаёт вопросы и из подсознания (или ещё какого сознания) получает ответы. Например. Или ещё тысячу объяснений дать, и все они не будут правильными. "Истина изречённая - ложь". (с)
Да ну, брось, какое колдунство. Не уподобляйся разным сектантам, они тоже уверены, что поняли ВСЁ. Психоделики очень заманчивы именно тем, что дают ощущение понимания и духовного роста (когда ты к этому стремишься, в смысле), но на них к Орлу ты не доедешь - по пути услышишь страшный грохот... да, это будет твоя фляга. :D
 
B

Bullett

sat
Очевидно, что у нас с тобой разные понимания "точки сборки")) Ну это ладно... не имеет смысла о ней говорить, если не испытать её потерю или присутствие на себе под воздействием...
Сильное колдунство - это было в переносном смысле, означало типа очень сложные вещи, которые не укладываются в голове))
Видимо ты не пробовал психоделики или диссы, либо имел неудачный опыт с ними, потому как иначе бы ты знал, что именно понимание духовности и мира сего (законов мироздания) они как раз таки дают... Я бы даже сказал так: всё что осознаёшь в трипе, всё это уже заложено в нас природой, то есть присутствует ощущение, что это врождённое, а не пришло из вне... Но благодаря дезинформации об нашей истиной природе, ложным ценностям и устоям, истинное понимание находится в сознании под большим слоем пыли, а психоделики типа сдувают эту пыль. Но эти осознания в трипе, это как бы лишь плацдарм к возможному росту, а дальше уже дело за личностью, а не за вещ-вами. Не даром считается, что человек по истине желающий познать себя, попробует психоделик только один раз, и этого раза будет достаточно, что бы получить ответы на все насущные вопросы.
Да и по поводу "грохота фляги"... благородные вещ-ва в меру - это счастье, всё что больше меры - это уже от лукавого.
 

SimonLive

Юзер
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
195
Адрес
НЧК
Bullett
Кстати, как я уже где то тут писал, DMT привел моего друга к буддизму. Такой закоренелый материалист до этого был. Когда он рассказывал про свой трип у него светились глаза, а на лице была улыбка, по его виду можно было сказать, что он понял что то, чего не знает никто другой.
 
B

Bullett

SimonLive
Вот как ни странно, многие (в том числе и я) отмечают именно осознание Буддийских учений. Я уже как-то говорил об этом, сейчас попробую объяснить. Буддизм говорит о том, что нет никакого человекоподобного Творца (как к примеру в Ведах, Библии или Коране), а есть только абсолют (хотя Ведами тоже признаётся абсолют, но там утверждается, что над ним есть человекоподобный высший разум то есть Бог). И так ближе к абсолюту. Человеческий взгляд охватывает только определённый диаметр реальности. А у меня в трипе был такой момент, когда расфокусировав внимание я стал видеть всё во круг себя, причём на уровне какой-то биоматрицы - тонких нитей. Я не чувствовал опоры, мыслей и своего тела, мне казалось что я парю над землёй... То есть я буквально почувствовал соединение с единым информационным полем, как раз таки с тем, что принято считать абсолютом. Понимание этого (моего слива с полем было очень отчётливым. Затем, я пересказывал эти ощущения одному весьма образованному дядьке эзотерику, на что, к моему удивлению, он мне ответил, что это называется состоянием Будды. Поскольку всем мы часть единого Божественного разума - абсолюта - информационного поля, (точнее все организмы вселенной образуют собой это поле), есть возможность ощутить это на себе, при помощи каких либо практик, медитаций или психоделиков. То есть: под психоделиками, и в Болшей степени под диссами, ощущают единение с абсолютом (ничем и всем одновременно), и именно про вселенский абсолют говорится в Буддизме.
Лично для меня в понимании мира остаётся лишь один вопрос. Я знаю про существование абсолюта - единого информационного поля, это нескончаемые потоки энергии которые формируют всё: материю, события, и буквально каждое явление во вселенной. Тогда "что" именно направляет эти потоки в нужные русла, "что" задаёт нужные амплитуды и правильные объёмы энергии для той или иной задачи в мире? Либо это поле автономное, типа какая-то система, если где-то не хватает - туда автоматом добавляется (или ещё как-то...) то есть полный автономный баланс... Либо есть "нечто" выше абсолюта, что "вручную" по своему усмотрению руководит энергией... О втором варианте есть в ведах, но там, если честно, как-то всё из области книги библии, во что можно только слепо верить, я же больше придерживаюсь более физической точки зрения, то есть Буддизму.
 
Сверху Снизу