Адаптогены (Adaptogens)

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Адаптогены

Адаптогены - это различные препараты растительного или животного происхождения, спектр эффектов которых лежит в промежутке между психомоторными стимуляторами и ноотропами.
Адаптогены могут оказывать тонизирующее и стимулирующее действие на функции нервной системы и организма в целом.
В эту группу препаратов входят, например, жень-шень, элеутерококк, родиола розовая (золотой корень), лимонник дальневосточный, пантокрин.

Принимают эти препапраты курсами, продолжительность которых составляет от 1 до 1,5 месяца. Далее следует несколько месяцев перерыва.
Препарат, дозировки, продолжительность курса и перерыва подбираются строго индивидуально.

Однократный прием адаптогенов дает легкий психостимулирующий эффект. При курсе же первые несколько дней ничего не заметно, даже можно в первый раз не заметить психостимулирующего эффекта. Hо где-то к концу первой недели замечается повышение работоспособности, улучшение сна: легче встаешь, легче засыпаешь, сон спокойный и глубокий. Hастроение становится более ровным, спокойным. Мысли становятся ясными: как будто бы с глаз спала серая пелена. Становишься более собранным.
После завершения курса положительные эффекты постепенно пропадают через 1-3 месяца.

Обычно эти препараты малотоксичны, но, как и другие стимуляторы, должны применяться с соответствующей осторожностью.
 

ampfetamin2016

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2015
Сообщения
26
А че,ради 1-3 месяцев позитива можно и пропить курс..а то у меня например вечно подавленное состояние..и не от побочек..лет с 12 такая хрень((поэтому и увлекся скоростями))
 

stig

pharmakiller
Тор4People
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
5,402
Адрес
Таш-кент
Предпочтения
Аптека
Я чаще всего элеутерококк пользовал...Настроение, работоспособность и т.д. улучшается...Правда я его всегда по месяцу пил и в комплексе с гепатопротекторами, витаминами и ноотропами...
 

Гела

Юзер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
64
В спортивных целях применяю. Эффект так себе,больше для того что бы вкинуться хоть чем-то. Левзею пожалуй отмечу. Уровень тестостерона повышает,факт. Но и кушать ее надо много. Из минусов: настойка на спирту(для водителей и не пьющих плохо),а колесами редко завозят.
 

Валерич

Тор4People
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
410
Адрес
Нижний Новгород
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Я после того, как пару-тройку дней помарафоню на мете, с отходняков снимусь и спать лягу, и просплю часов 16-18, встаю, башка неподетски трещит, разбитость, вялость, я отжираюсь, и выпиваю 2-3 пузырька настойки женьшеня и 2 пузырька настойки эллеутерококка, алкоголь + эмпатогены улучшают состояние.
 
Сверху Снизу