Абсент (Absinthe)

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
Абсент

Абсент - алкогольный напиток, приготовленный из экстракта полыни горькой (Artemisia absinthium).
Цвет - изумрудно-зелёный.
Вкус - из-за присутствия абсентина очень горький, поэтому его по традиции наливают через ситечко с сахаром в стакан с водой,после чего напиток становится мутно-белым, т. к. эфирные масла выпадают из спиртового раствора.

Вред от абсента связывают в основном с содержанием в нем туйона (мототерпина), ядовитого вещества, которое содержится в горькой полыни и может вызвать ряд негативных последствий для организма. Впрочем, его действие на организм полностью не изучено, просто опьянение абсентом напоминает действие некоторых наркотических веществ, которые вызывают общее возбуждение, изменение сознания и галлюцинации, немотивированную агрессию (что может быть признаком и алкогольного опьянения и т. д.). Туйон не только вызывает зависимость или действует как наркотик, а ученые отмечают, что благодаря этому веществу высвобождается информация из нашего подсознания, а бессознательное начинает работать параллельно сознательному мышлению.

Кроме того, из-за высокой концентрации спирта абсент может нанести организму вред, а его употребление может закончиться похмельным синдромом, поражением внутренних органов и мозга. Побочными эффектами чрезмерного употребления этого напитка могут быть: бессонница, кошмары, дрожь или озноб, депрессия, оцепенение, психоз, судороги, тошнота.
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
История.

Напиток был очень популярным среди художников и писателей.Его упопотребляли Ван Гог, Бодлер и Verlaine. Казалось, что он стимулирует творческий прорцесс. Но в 50-х годах XIX века стало проявляться беспокойство по результатам его хронического потребления. Полагалось, что хроническое потребление абсента приводило к абсентизму - синдром, который характеризовался галлюцинациями, привыканием, сверхвозбудимостью и, вследствие, эти черты передавались детям потребителей абсента . Ассоциация абсента со стилем жизни богемы также добавила страхов о его эффекте, как это случилось с марихуаной в Америке. Впоследствии абсент был запрещён во многих странах в начале этого века.

Активные компоненты.

Активные компоненты абсента до конца неизвестны. Совершенно точно один из главных компонентов - спирт. Другой кандидат - монотерпин (monoterpene), туйон, который считается конвульсантом. Механизм действия туйона не изучен окончательно, хотя предполагают, что структурное сходство между туйоном и тетрагидроканнабинолом (активным компонентом марихуаны) есть, следовательно они имеют сходные зоны воздействия на мозг. В эссенции, из которой производят абсент, содержится от 40 до 90% туйона (по весу). Таким образом туйон подходит в кандидаты на второй активный компонент абсента. Долгое время полагалось, что туйон является нейротоксической причиной абсентизма.
Однако, прямых доказательств в поддержку этой идеи недостаточно. Абсент содержит 75% спирта. Следовательно действие алкоголя ограничивает колличество принятого туйона. Вы можете выпить только ограниченное колличество абсента перед тем как сильно опьянеете от алкоголя. Туйон должен быть активен в очень низких дозах или присутствовать в больших колличествах, чтобы иметь какой либо заметный эффект.

В колонке "То и это" ("This and That") в "Направлениях фармакологической науки" ("Trends in the Pharmacological Sciences") "B. Max" сделал следующие расчёты дозы :

Сколько туйона содержится в абсенте?
Возгонка полыни паром даёт 0.27-0.40% горького, тёмно-зелёного масла . В типовых рецептах для 100 литров абсента используется 2.5 кг полыни горькой. Обычно расходуется 1.5 унции (~42.5 г.) (разбавленных с водой) для приготовления напитка. Это эквивалентно 4.4 мг масла полыни на рюмку (drink) или 2 - 4 мг туйона. Это гораздо ниже уроня с которого наблюдаются явные фармакологические эффекты. Даже постоянное добавление туйона крысам (10 мг/кг) не изменило спонтанной активности условного поведения. Литература по фармакологии туйона , грубо говоря, второсортна и заканчивается до того, как эффекты могли бы быть экстраполированны по эксперементальной базе.
Кроме того, симптомы абсентизма кажутся схожими с алкоголизмом. Галлюцинации, бессонница, тремор (дрожь), паралич, конвульсии случаются и при алкоголизме. Значит можно предположить, что синдром "абсентизма" мог быть причинён алкоголем. Было проведено маленькое исследование влияния абсента на здоровье. Отчёты о токсичности туйона/абсента в основном имеются в отчётах начала века или ранее. Отсутствие более поздних исследований заставляет принимать отчёты о токсичности туйона со скептицизмом. По существу есть данные полагать,что активные компоненты абсента были чем то другим, чем алкоголь.
Некоторые люди,также,говорили,что опьянение от абсента отличается от другого алкоголя.

В дополнение к спирту и туйону, абсент иногда содержит метанол (древесный спирт), который мог бы вносить вклад в симптомы абсентизма. Аир (acorus calamus) и мускатный орех (myristica fragrans) также иногда применялись для приготовления абсента. Оба растения - психоделики, хотя официально были установлены только психоделические свойства мускатного ореха. Однако не похоже, чтобы эти растения добавлялись в количествах необходимых для получения психоактивных эффектов.

Современные алкогольные напитки, имеющие отношение к абсенту.

Перно - это абсент без полыни,названный в честь Генри-Луи Перно (Henri-Louis Pernod) - человека, который руководил фабрикой по производству абсента во Франции в начале XIX века.Вместо полыни Перно использует большее количество аниса. Другое название современного абсента без полыни - Ricard.
Вермут, Шартрез и Бенедиктин (benedictine) так же содержат небольшие колличества туйона.Вермут, производимый с цветками полыни получил своё имя от немецкого "wermuth" ("полынь").

Абсент (из полыни) ещё доступен в Испании, Дании и Португалии.

Полынь популярна как ароматизатор водки в Швеции.
 
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
189
Честно пузырь асцента один раз усосал в одно лицо и ни чего подобного стимуляции глюкам и пр не почувствовал. Пидорасы всё рабавляют
 

She

анальная звезда
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
7,876
мне хватило одной порции, пробовала я этот яд на 1 курсе))
 

Tabaki

Юзер
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
89
Неторчневкоемслучае написал(а):
Честно пузырь асцента один раз усосал в одно лицо и ни чего подобного стимуляции глюкам и пр не почувствовал.

Я сам делал настойку полыни, нихрена этих легендарных эффектов не было, нажрался просто и всё, хотя на полынь не поскупился, цвет был зелёнки, а сеструха рассказывала её с пары стопарей унесло, но она и без полыни от вина чудит нехуёво, эффект плацебо имхо, не верю в эти байки, может не на всех действует, может я тупой, не постиг..
 

Pointft

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
40
T написал(а):
Неторчневкоемслучае написал(а):
Хотел почуствовать себя буржуа,ну и раскумариться.Ну....Выпил Хentы из Пятёрочки,от я лось.Лучше б кило Путинки всосал с пельмедосами((
Tabaki:
Я сам делал настойку полыни, нихрена
Так надо делать А-Б-С-Е-Н-Т.
А это ещё некоторое кол-во операций и времени.
Ясен-красен,спирт закрашенный хлорофилом и дубильными в-вами дурманит и манит.
Это как бражку на самогон выдудлить-кайф смутный,аж до блёва и чердак трещит по всем долям.Да ты и так в курсе....кому я травлю,да!?

Абс домашний совсем не плох-в коктельчик,с соком,через сахар-ну рамс выпендрёжный(как и самбука).
Раскачиваешься под него хорошо,тонус подымается.Всё,более ждать нечего.
Разве как опьянения нехилого.А там какие "глюки"-отсутствие памяти.
Так что "Стоп,в хлам!",вот и вся настойка.

))
 
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1,243
Адрес
ua
Не знаю , как на щет галюцинаций и прочих *эфектов* , но когда я торговал им пару лет назад ,как то был на пяьнке ...провожали другана в армию .
Так вот застолье самогон ...ну все как полагается . По финалу захотелось чего то поинтересней ...была у меня бутылка Абсента Ксента ( вроде как один из лутших , который продается в Украине ) ...ну и на всю эту самогоняру мы и расписали на двоих 0.7 этого пойла ... пил я его и раньше в клубах ну грамм по 50-150 как то прикольно было , а вот когда вдул да еще и по синеве 0.7 на двоих то скажу так ....хуже похмелья придумать нельзя чем от этой гадости . Теперь полное отвращение к нему , после этого ниразу не пил ...и не буду пить :) Может , если он домашний то и поинтересней будет , но такой шляпа полная тьфу тьфу .
Кстати в магазах дешевый такой в овальной длинной бутылке даже не покупйте ...там ваще не абсент , а тархун со спиртом :my_respect:
 

count0

Активный Юзер
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
869
Предпочтения
Аптека
Не нужно его пить. Вам в клубах не объясняли разве, что главный кайф - от дышания парами? Там поджигают, накрывают стопарем сверху, он тухнет, и трубочкой вдыхаешь. Эффект от пара раза в 2-3 больше чем от выпитого. Именно полынный, а не алкогольный (а то бы я выпал в осадок, ибо толера к алко 0).
Эффект: стоишь ты такой на 2м этаже клуба, и вдруг как-то незаметно нога начинает в такт музыки топать. Потом подхватывает волна, и бегом на танцпол колбасить. Заепись вообще было. И настроение и состояние упоротости. Потом 2ю через час, и больше уже не хотелось, хватило.
Никакого похмелья кстати не было.

Много раз хотел его сделать, но было лениво, а потом пить вообще бросил, да и были уже поинтереснее вещества под рукой :med:

Ксент кстати самый дешевый и разбодяженный.
Вот старый сайт абсентолюбов, качайте, пока Роспотребнадзор не прикрыл ;-)
http://absinthe.narod.ru/
 
Регистрация
20 Ноя 2013
Сообщения
1,243
Адрес
ua
Ну Ксента точно не самый дешевый . И по бадяжености по бодяжености не первый . Там есть пару видов его коктейльнный (очень даже не плохой ) и подороже ( еще лутше ) .
 

Lester

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
36
Адрес
Страна весёлых грёз
Брал абсент марки "Absinte" в Стамбульском Duty-Free. Зелёная такая бутылочка с Ван-Гогом. Содержание туйона было достаточно высоким. Не сказал бы, что выпил так уж и много, но пил достаточно изящно, вдыхая паре, поливая абсентом кубики сахара...Эффект неплохой. Не тяжёлый. У друга, например, от него стало двоиться в глазах и он видел меня раздвоенным, но это, видимо, свойство его психики. Лично меня особо не пропёрло ни на какие глюканы...просто выпил хорошего алкоголя, но унесло в пьянь довольно неплохо. Не советую покупать сию штуку в России и СНГ вообще, если не знаете правильных мест. В магазинах одна сплошная гадость. Важнейшим компонентом хорошего Абсента является туйон(вид полыни), содержание которого запрещено в алкогольной продукции в России.
 

synapse

Покойся с миром
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
213
Вы хоть матчасть немного курите, прежде, чем постить. Туйон - вещество, содержащееся в горькой полыни. И алкогольные напитки с его содержанием в России не запрещены.
 

Aplle

Юзер
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
194
прёт токо если через кальян!!а как бухло-гавно !настоящего нет давно,удалось один раз попробовать настоящий в Крумлове(Чехия)из частной коллекции..
а вот в южной моралии наливали обычный самогон
 

matildysia

Новичок
Регистрация
8 Дек 2015
Сообщения
4
Адрес
белый как снег
однажды в клубе умный дядя угостил меня абсентом по-взрослому и это было восхитительно, несравненно, незабываемо и долго , хотя я пробовала его до этого и в коктейлях и с поджогами и дыханиями из трубочки - но это все было пустой тратой эликсира и понтами ))) дядя был бывалый, престарелый и предупредил сразу о том, что опьянение будет не от спиртов , итак правила игры в абсент - пьем быстро залпом и по очереди сначала он самый 25-30мл, а потом сразу лимонный фреш тоже мл 30 не больше - так как кислота нужна этим веществам больше чем спирт. ничем не запивать и продолжать танцевать . мне хватило 2 таких подхода ( я 47кг) за ночь . мы так и остались с дядей незнакомыми, он называл меня: "моя прекрасная фея, я тебя озеленю" ночь я продолжила в диких танцах , время мерить я всегда неумела , утром нужно было на работу и вернувшись домой я в прекрасном настроении посетила душ, одела дневное платье и отправилась в путешествие на работку - все мои мысли вместе со мной ходили рядом , ездили в автобусе и переговаривались , мир играл гранями ультрамариново-синего и кислотно-желтого цвета , все искрилось, люди светились и только к вечеру рабочего дня я поняла что нужно хотя бы попить водички ... попробуйте - не нужно много, делайте перерыв между подходами , чтобы не перейти в состояние "апатичной зелени синючки" лекарство от яда отличает только доза ! БОЛЬШАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ тому престарелому клубному мудрецу !
 

Лакмус

Активный Юзер
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
648
Те памои что вы называете апсент , жалкае подобие настояшего АПСЕНТА !
Вам продают зелёнку с какойто синтетической хуйнёй , От самодельного Апсента , 100 г эфект есть , но вы ахуеите от пахмелья !
Феи , светяшиеся люди :LOL: ( наработе решила тока к вечеру воды папить ) :LOL: Чудила ! Прикольный самадельный , но пахмелье такое что вспаминаю и блевать тянет .
(В любом случае, абсент, промышленно производимый в наши дни, имеет небольшое количество туйона по сравнению с абсентом, производившимся в прошлом. Современный абсент довольно безопасный для человека. Тем не менее он запрещен в ряде стран, например, в США. )
 

LanGolier

Юзер
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
57
Расскажу вам про свой опыт отношений с этим напитком.
Учась на первом курсе института, пробовал выпивать абсент в клубах и мне понравился напиток. Но ничего сверх естественного я в нём не находил. Тогда мне один бармен сказал, что настоящий абсент не купить в магазинах, там слишком мало активного вещества туйона. Но реально его сделать самому.

Порывшись в инете, нашел рецепт, как делать настоящий абсент в домашних условиях.
Смастерил сам самогонный аппарат из скароварки, сделал настойку с огромным количеством полыни, перегнал, окрасил в зелёный цвет мятой, чуть настоял. И понеслась!
Весь курс, включая препадов пили мой зелёный напиток. Все говорили,что опьянение от него более эйфористичное и весёлое по сравнению с обычным алкоголем.

Лично я, после всех эксперементов, наконец понял в чём фишка настоящего абсента!
А схема проста. Выпиваю на ночь 150-200г Абсента и ложусь спать. Тут то и приходит зелёная фея!
Во сне выбрасывает в осознанное сновидение, т.е. сон становится какбы реальностью и его можно контролировать!
Первый раз очень испугался такого действия, я думал что умираю и мог разговаривать с покойниками, летать, и ещё много чего))
Но в конце концов после года эксперементов с Абсентом, он мне изрядно опиздапративил и до сихпор не переношу его полынно-анисовый запах и вкус. Вот так :-)
 

mojo

Активный Юзер
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
404
Адрес
луна
Предпочтения
Покуриваю
Имхо, маркетинговая хуйня. Пил самоваренный от 2-х разных бутлегеров, что гонят не в первый раз. Эффект разный, или тупо алкогольный или по-странному успокаивающий (ну это ж настойка на травах, типа как бальзам). Никаких глюков и фей, просто алкаха + травяной бальзам. Интересен сам ритуал употребления и бальзамический эффект:D
 

Гасан

Местный
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
3,398
Адрес
333
Предпочтения
Опиаты
Нормально она это и виски тоже не плохо из крепкого алкоголя более менее ,а от водки или коньяка мне хуево бывает через чур ато так пойдет ,там поджигают трубкой тянеш точно не помню эту процедуру ,ну алкоголь та вся хуйня так та да и наркоманам не стоит пить,Тамбове их пил впервые на дискотеку зашёл и так 3 дня ,пиздец драк было Васи подходили типо я ихних девушек пристаю ))
 
Последнее редактирование:

Jakob

Юзер
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
310
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Сцуко вот прожил немало и чувствую что-то проебал оказывается надо было не Витю с хмурым мутить а полынь жрать вот бы я бабла с экономил бы всем тор4 ем можно было бы месяц марофонить. Ну как же я так обебался то а. Пойду позвоню пусть хоть пузырь этой полыни привезуть. А по мне так хуйня абсент текила с водкой рулит ну вискарь в меру все вмеру. А если вв абсента ставить то сколько?
 

слоник

Местный
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6,385
Предпочтения
Аптека
Сцуко вот прожил немало и чувствую что-то проебал оказывается надо было не Витю с хмурым мутить а полынь жрать вот бы я бабла с экономил бы всем тор4 ем можно было бы месяц марофонить. Ну как же я так обебался то а. Пойду позвоню пусть хоть пузырь этой полыни привезуть. А по мне так хуйня абсент текила с водкой рулит ну вискарь в меру все вмеру. А если вв абсента ставить то сколько?
двадцатку не меньше ставь ,а самодельный и в правду успокаивает ,сам ритуал поджегания не знаю ,видел но не рескнул ,а налил 50 гр и как выпил ,мне не понравилось ,вискарик хороший лучше ,да даже ликёрчик 45 градусный лучше ,драмбуе или драмбуй называю :-)
Сейчас нет того дранбуя который раньше был ,есть другой и не хуже прежнего
 

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
По вене дозировки абсента чуть меньше, чем если пить, шприцом Жане кубов 50 набери, на первый раз должно хватить, а с толером там и по литру ставят… :LOL:
 
Сверху Снизу