а правда что Бох памагает людям?

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
Квакун
я уже понял... :D
 

vitya_kaufman

Тор4People
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
5,107
Воровать плохо-очень плохо..
Поверите не поверите ,все равно..
На своей блядь шкуре ощутил ,все возвращаться бумерангом,причем во много раз больше..Воровать я конечно не воровал,ну магнитолы в 94 году дергал,недолго..Но людей наебывал..Еще как ..
Теперь отдаю,причем ,пиздец подкрался со стороны близких родствеников и отдаю ,шо мама не горюй..
где то с 06-07 г ,стараюсь даже зажигалку вернуть,если автоматом к себе положил s:-)
такие дела...
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Квакун ну ебать капать бисер по береги, пусть мечет хули.

По теме да Бог помогает людям, но и люди друг другу тоже должны помогать.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Индуктор,
Не думаю, что это мнение большинства.К счастью.А у машин обычно страховка, так что не оч удачный пример.

То что церковь помогает видела один раз - но это была постоянная помощь, ежедненвная. Они готовили еду 2 раза в день (причем нормальную, и супы хорошие, я мясные блюда) и кормили бездомных. Это Афины. Бездомных оч много тогда было (2010-2012), и местное население, и беженцы. Приходили также те, у кого жильё было, а кушать нечего. Тогда и ситуация сложжная в Греции была (как сейчас не знаю). Причем кормили всех кто пришел - и верующих, и мусульман, и неверующих.Несколько точек по Афинам было - и везде довольно много людей приходило.

Так по Европе тоже есть подобные проекты, но там оно хоть иногда и идет через церковь, но и субсидии от государства тоже есть на это дело.

Что любопытно, в ситуации в Греции (с раздачей еды) финансовая помощь приходила и от РПЦ тоже. Любопытно, потому что подобных проектов в самой России либо нет, либо мало, что оних не слышно.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
vitya_kaufman написал(а):
Воровать плохо-очень плохо..
Поверите не поверите ,все равно..

А кто говорит что хорошо s:-)
Возвращается конечно, и ещё как.
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Трололо не трололо, а я юнгу я серьёзно писал. Во мне хоть тоже гордыни не меньше, даж побольше(чё уж скрывать)). Но я и не считаю это грехом и не проповедую(и даж не придерживаюсь вообще никак не принимаю) эти ценности (Христианские) так сказать...
 
A

Anonymous

люди друг другу тоже должны помогать.
Я не смогу тебе помочь, если ты сам этого не захочешь.

.....

либо нет, либо мало, что оних не слышно.
Они есть и их немало. Гугл в курсе. Всё положительное, как обычно, выставлено напоказ.
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
Квакун да понятно это, конечно не кто не поможет если сам не захочешь принять эту помощь. Доктора не кто не тролил, если он говорит что помогает или хочет помочь людям и здесь и в миру мне хотелось узнать конкретно что он делает кроме бла бла бла. А так да чем больше в мире взаимопомощи тем лучше будет :up: Миру мир :D
 
A

Anonymous

узнать конкретно что он делает кроме бла бла бла

Проповедник больше ничего не обязан делать.

-Я принёс вам благую весть! Приблизилось Царствие Божие!
-А она нам в хуй не врезалась, твоя весть. Мы неприемлим христианской морали. Мы хотим изи мани и пиу-пиу-пиу...
Всё. Его миссия в этот раз закончена. Люди сделали свой выбор.
Он сделал всё, что мог.
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
Квакун написал(а):
узнать конкретно что он делает кроме бла бла бла
.
Т.е. проповедник равно = обычный пиздабол? Ну с твоих слов. Или ты так тролишь? Ну блин а я бисер чуть не разметал...тьфу ты))шутку оценил)
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
Мара
моя церковь около вокзала, где много нуждающихся кормит с полевой кухни нищих. Чтобы это организовать пришлось потратить много сил на оформление всех нужных документов. Чтобы творить милосердие нужно постараться и пройти много преград... Чтобы оказывать помощь больным напрямую, по мимо врачей, тоже пришлось потрудится. Теперь братья имеют доступ в ожоговое отделение областной больницы, чтобы послужить и финансами и Словом. В моей первой церкви за каждым верующим был закреплен ребенок с дома инвалида.. Моя новая церковь имеет свою кухню и большую столовую. Любой голодный может придти в любой день и быть накормленный... Это если говорить за собрание верующих. А по одиночке каждый христианин имеет место, где послужить финансами или своим временем... Знаю сестер со своей церкви, которые досматривают одиноких умирающих людей в больницах, которым помочь некому... Другие ходят в дом престарелых... Наша церковь со дня на день ждет сирот с Донбасса, чтобы принять разместить по семьям (там разбомбили христианский дом милосердия нашего братства, теперь детей временно разберут по семьям. А может и не временно?) Среди христиан веры евангельской много многодетных семей. Знаю семью у которой 11 своих и то ли 8, то ли 9 приемных... Христиане очень часто берут в семьи детей-инвалидов, у которых шансов попасть в семью нет никаких...
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
AMiGO написал(а):
. Доктора не кто не тролил, если он говорит что помогает или хочет помочь людям и здесь и в миру мне хотелось узнать конкретно что он делает кроме бла бла бла.
Амиго, не скажу я о своем служении... Не дождешься... :men:
 

Беспечный

Местный
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1,269
Адрес
блять
doktor_yung написал(а):
не скажу я о своем служении... Не дождешься... :men:
Видать значит и нечего сказать. Только и умеешь в инете тролить людей. И ты оказывается протестант...даж 50десятник...тогда понятно. Сразу вкупил что сектант какой то. Не ошибся.
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
doktor_yung,
А ты сам в этом учавствуешь? Например в приготовлении или раздаче пищи, или подобном?

---

Ну вот, хоть какой то позитивный результат разговоров. ))
Если кто из Днепропетровска, и дома кушать нечего, знают теперь где можно пообедать.))
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
Мара написал(а):
doktor_yung,
А ты сам в этом учавствуешь? Например в приготовлении или раздаче пищи, или подобном?
Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.


ты умная девочка и все поняла... :a_g_a:
 

Мара

Местный
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
1,756
Беспечный написал(а):
оказывается протестант...даж 50десятник...тогда понятно. Сразу вкупил что сектант какой то. Не ошибся.

В реальности без разницы - все варианты христианства - это всё равно христианство. А то что некоторые из них не признают друг друга (по принципу "самые правильные - это мы.Истина -только у нас") , то это от безграмотности, потому что подобное ослабляет весь эгрегор.
Те представители, которые пытаются (или пытались) всех примирить (например понтифик Павел Иоанн второй), это понимают (понимали).
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
Мара написал(а):
Ну вот, хоть какой то позитивный результат разговоров. ))
Если кто из Днепропетровска, и дома кушать нечего, знают теперь где можно пообедать.))
приглашаю всех желающих вкусить и духовную и плотскую пищу по адресу:
Церковь Свет Евангелия, ул Байкальская 39а
Днепропетровск...
 

doktor_yung

Местный
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
1,330
Адрес
г.Днепр
Мара написал(а):
В реальности без разницы - все варианты христианства - это всё равно христианство..
истину говоришь. Для меня любой человек исповедующий Иисуса Христа Господом и Спасителем - брат или сестра... И для меня не имеет значения, что я для него сектант - придем на Небо там разберемся...
 

AMiGO

Эйч Винтура
Тор4People
Регистрация
3 Фев 2014
Сообщения
1,355
Адрес
Pompei
doktor_yung не спасибо обойдусь без вашей духовной пищи. Я уже большой мальчик и сам в силах разобраться в своих взаимоотношениях с Богом. Если вы действительно в своей церкви помогаете людям, это хорошо. Но взамен что вы хотите от тех людей кому помогаете?
 
Сверху Снизу