А кто-нибудь ещё верит в любовь?

Honore de

Новичок
Регистрация
29 Авг 2021
Сообщения
19
Или всё уже выросли и осознали приоритеты? И теперь важнее другие качества партнёра, его деньги, надёжность, стабильность? Оно вообще есть сейчас, это чувство - любовь? Как в детском саду, первый мальчик до дрожи в коленках :))) больше уже не будет как в тот, в первый раз?
Любовь обманывает нас, как и наркотики, ведь всё это только ради одного, повторить те ощущения первого раза :)
 

Хохол

Местный
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
9,253
У меня не было никакого мальчика в детском саду с дрожащими коленками .Это что я получается и не любил вовсе :cry:?
 

Jszvn1572

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2022
Сообщения
18
Предпочтения
Психонавтика

Liability

Новичок
Регистрация
9 Дек 2022
Сообщения
30
Предпочтения
Покуриваю
Товарищи, отличайте ВЛЮБЛЁННОСТЬ и ЛЮБОВЬ. Влюблённость - это острые яркие чувства, которые захватывают с головой и длятся обычно не более 3 лет (в лучшем случае), они основаны на первичной привлекательности партнёра, воображении о нём и гормонах. Любовь - более спокойное, длительное и глубокое чувство, основанное на взаимной привязанности, общем прошлом, знании личности и черт характера партнёра. Любовь долговечна и, так сказать, осознанна, во многом основана на рациональных началах. Любовь есть, и верить в неё не обязательно. Разве что сложновато найти подходящего тебе человека..
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Март. Восьмое. Весна. Понедельник.
Тихо снег шелестится во мгле,
Ведь придумал какой то бездельник,
Что бывает любовь на земле...
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
...Любовь - более спокойное, длительное и глубокое чувство, основанное на взаимной привязанности, общем прошлом, знании личности и черт характера партнёра. Любовь долговечна и, так сказать, осознанна, во многом основана на рациональных началах...
Вот если исходить из формулировки любви изложенной аффтарам, то на ум приходит, что взаимное уважение, верность как осознанный выбор и порядочность в отношениях это и есть любовь, хотя все эти вещи также характеризуют дружбу. Следовательно с учётом состояния влюбленности, можно сказать, что любовь это нежная дружба.
 

drugМиляга

Активный Юзер
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
401
Адрес
Добрый вечир. Я з Украины)
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Вероятно они правы, помещая любовь в книги. Пожалуй, только там ей и место.
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В

KaliJuden88

Новичок
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
21
Предпочтения
Психонавтика
вопрос типа "а кто нибудь ещё верит в дружбу?" или в чувство долга и т.п.
 

KaliJuden88

Новичок
Регистрация
23 Мар 2023
Сообщения
21
Предпочтения
Психонавтика
Понятно, что не у всех она есть. Более того, читал такую тему давно, что тип твое умение любить коррелирует с умением ненавидеть - чем ты сильнее кого-то любишь, тем других ты можешь сильнее ненавидеть, ну, в теории. Так объясняется сильнейшая любовь к животным у некоторых людей и при этом зверская ненависть к своему же виду.
Впрочем, возвращаясь к вечным и даже архаичным понятиям по типу любви, чести и другого всегда можно найти яркие примеры из реальной жизни этих самых чувств, что могут быть максимально иррациональны. Приведу в пример Николу Королева и его жену Веронику Королеву, с которой он уже не один и даже не пять лет вместе в законном (церковном) браке - а он ведь сидит на ПЖ в полярной сове и может видеться со своей женой ВСЕГО раз в году! А первые десять лет заключения вообще свиданок не было.И она действительно его любит, при этом ничего, кроме ярлыка "жены подрывника" ей это не даёт. Конечно, от скудоумия можно посчитать, что дело в каком-то фетише на преступников, но очень теплые отношения между ними выстроились еще за несколько лет до срока.
Если говорить о самом вопросе, то он вообще написан будто после расставания с первой любовью или женой, которая тебе изменила) ничего хорошего в этом нет, злорадствовать не стоит, но и не стоит отчаиваться и начинать отрицать одно из важнейших, на мой взгляд, человеческих качеств - любви.
 

Замечательный мужик

Аристократия помойки
Тор4People
Регистрация
11 Мар 2021
Сообщения
2,307
Адрес
Рязань, полигон ТБО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
Понятно, что не у всех она есть. Более того, читал такую тему давно, что тип твое умение любить коррелирует с умением ненавидеть - чем ты сильнее кого-то любишь, тем других ты можешь сильнее ненавидеть, ну, в теории. Так объясняется сильнейшая любовь к животным у некоторых людей и при этом зверская ненависть к своему же виду.
Впрочем, возвращаясь к вечным и даже архаичным понятиям по типу любви, чести и другого всегда можно найти яркие примеры из реальной жизни этих самых чувств, что могут быть максимально иррациональны. Приведу в пример Николу Королева и его жену Веронику Королеву, с которой он уже не один и даже не пять лет вместе в законном (церковном) браке - а он ведь сидит на ПЖ в полярной сове и может видеться со своей женой ВСЕГО раз в году! А первые десять лет заключения вообще свиданок не было.И она действительно его любит, при этом ничего, кроме ярлыка "жены подрывника" ей это не даёт. Конечно, от скудоумия можно посчитать, что дело в каком-то фетише на преступников, но очень теплые отношения между ними выстроились еще за несколько лет до срока.
Если говорить о самом вопросе, то он вообще написан будто после расставания с первой любовью или женой, которая тебе изменила) ничего хорошего в этом нет, злорадствовать не стоит, но и не стоит отчаиваться и начинать отрицать одно из важнейших, на мой взгляд, человеческих качеств - любви.
Грустно. Пойду скушаю просрочку с водочкой.
 
П

Придурок какой-то

Петрарка всю жизнь ваял свою Лауру. потрясающая история. чувак всю жизнь был влюблен в бабу которую он возвел в ранг божества. так и неосмелившись ни разу даже намекнуть на то что у него есть к ней какие то чувства. интересно он догадывался что у нее между ног есть вареник ?
 

Deadly Snake

балабол
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
1,349
Адрес
Холодной Сибири
Предпочтения
Покуриваю
интересно он догадывался что у нее между ног есть вареник ?
Может его это как раз и смущало, все его вариации подхода заключалась в "дашь пизду ебать?" и это противоречило его джентельменским понятиям, мол так к королеве не подходят.
 

Aleksei666

Юзер
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
268
Адрес
Ростов на Аду
Предпочтения
Бухло
Или всё уже выросли и осознали приоритеты? И теперь важнее другие качества партнёра, его деньги, надёжность, стабильность? Оно вообще есть сейчас, это чувство - любовь? Как в детском саду, первый мальчик до дрожи в коленках :))) больше уже не будет как в тот, в первый раз?
Любовь обманывает нас, как и наркотики, ведь всё это только ради одного, повторить те ощущения первого раза :)
Было до того как повзрослел, еще и торчать то не начал а любовь со стороны женщин пропала, я любил меня только если фкусняшку принесу
а такого чтоб кто то для меня вставал раньше и тормозки собирал или в больницу приходил регулярно и сигареты приносил нет, только мама.
 
Сверху Снизу