2-аминотетралин и его производные

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
2-аминотетралин (2-АТ/1,2,3,4-тетрагидронафталин-2-амин) - стимулятор, ингибитор обратного захвата серотонина и норадреналина, скорее всего так же стимулирует их высвобождение в синаптическую щель и, вероятно, воздействует на дофамин. По эффектам схож с D-амфетамином. Прямой нейротоксичности скорее всего нет, нет ее и у двух его производных - 6,7-метилендиокси-2-аминотетралина (MDAT) и 6,7-метилендиокси-N-метил-2-аминотетралина (MDMAT), которые по действию сходны с MDA и MDMA соответственно.
Кроме вышеперечисленных, мне кажутся интересными еще два вещества:
AS-19 - агонист 5НТ7 рецепторов, улучшающий долговременную память и снижающий нарушения памяти при употреблении скополамина и подобных веществ (скорее всего всех NMDA-антагонистов и холинолитиков).
8-ОН-DPAT - полный агонст 5-НТ1А рецепторов, агонист 5-НТ7 рецепторов, ингибитор обратного захвата серотонина и стимулятор его же высвобождения, обладает анальгезирущим эффектом примерно на уровне морфина. Довольно интересное вещество и для микродозинга, и как психоделик, как мне кажется.
Остальные производные менее интересны в плане торча. В России зарегистрирован как лекарственное средство только сертралин, он же Золофт.
В списках этих веществ я не нашел, и их оборот никак нигде толком и не ограничен, что очень даже хорошо.
Пробовал ли кто что-то из этих веществ? И есть ли какая-нибудь информация по синтезам?
 
  • Like
Реакции: deeb

Bernkastel

Команда форума
Модератор
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
913
Адрес
Петроград
Предпочтения
Психонавтика
а синтез есть из доступного сырья?
На русском инфы не находил, а английский сегмент интернетов еще не изучал, только вот что в первом посте написал… Поищу, когда время будет, а может у кого и есть что, напишут…
 
Сверху Снизу