19 апреля - ДЕНЬ ВЕЛОСИПЕДА

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
День Велосипеда (англ. Bicycle Day) — день 19 апреля 1943, когда доктор Альберт Хофманн преднамеренно, первый из людей, принял ЛСД. Тремя днями ранее он впитал небольшое количество вещества подушечками пальцев. В этот день он преднамеренно принял 250 мкг ЛСД. Эту дозу он применил по аналогии с другими алкалоидами. Опасаясь, что заболел, он поехал из лаборатории домой на велосипеде. Во время поездки он ощутил эффекты ЛСД, сделав этот день датой первого в мире «кислотного трипа». Действие ЛСД проявилось в том, что субъективные ощущения Хофмана — очень медленная езда, не соответствовали объективным — очень большая скорость движения. 22 апреля он написал о своём эксперименте и опыте, а позже поместил эту заметку в свою книгу «ЛСД — мой трудный ребёнок» (англ. LSD: My Problem Child).

После того, как Хофманн благополучно добрался до дома, он вызвал врача и попросил у соседа молока. Ему казалось, что при помощи молока можно уменьшить симптомы. Прибывший врач не нашёл у пациента никаких отклонений, кроме расширенных зрачков. В течение нескольких часов Алберту казалось, что он охвачен демоном, что его соседка является ведьмой, что мебель в его доме может причинить ему вред. После этого чувство тревоги сменилось комфортом, нахлынули яркие разноцветные образы в форме кругов и спиралей, которые не пропадали при закрытых глазах. Так же Хофманн рассказывал, что звук проезжающего автомобиля воспринимался им в форме оптического образа. В итоге Альберт заснул, а утром чувствовал себя достаточно хорошо, только несколько уставшим. Завтрак показался ему необычайно вкусным, и весь день сенсорная чувствительность была усилена.

hofmann-lsd.jpg


------------------------------------------------

Вобщемто единственный праздник в честь употребления наркотиков ...
Надо праздновать,можно марафонить к примеру с 12 числа тобиш с дня космонавтики ... Хорошего всем путешествия на велосипеде !
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Прикольно, если на самом деле данная история послужила основой к празднованию этого дня. С ПРАЗДНИКОМ ТОВАРИЩИ!!!
 

SaWa

Юзер
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
225
Адрес
питер, центр
о... а у меня такая футболка есть - д-р Хоффман на велике :)
не знал тока, что он домой на велике поехал :)
 

SEXtazy

Юзер
Регистрация
8 Апр 2007
Сообщения
251
Адрес
Столица
Прикольна.....всех с наступающим Профессиональным Праздником =)
Предлогаю кождому на тортик столько свечек, сколько лет торчит =) :P Шутко)
 

SaWa

Юзер
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
225
Адрес
питер, центр
В течение нескольких часов Алберту казалось, что он охвачен демоном, что его соседка является ведьмой,

да, подсел доктор на измену :) тормоз, походу :)
да! всех с праздником :)

2benzylpiperazine +2, хорошо в питер съездил :)
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
SaWa написал(а):
В течение нескольких часов Алберту казалось, что он охвачен демоном, что его соседка является ведьмой,

да, подсел доктор на измену :) тормоз, походу :)
да! всех с праздником :)

2benzylpiperazine +2, хорошо в питер съездил :)

Та не тормас,обыватиль просто ...
имхо жостко тестить вещество которое до тебя никто никогда не юзал и не знал о нём ...Тут и абасраццо можно )) Праздник щщитаеццо неофицальным, слышал о нём дофига а инфа копирайт викепедии :)
Кста у америкосов 20 апреля в 16:20 по Лосанжелису принято курить дурь в память о песне 4:20 группы gratefull dead там даж опен эйры тематичиские устраивают ...
 

SaWa

Юзер
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
225
Адрес
питер, центр
2benzylpiperazine

насчет марафона - красивое предложение, я бы не возражал :) но вряд ли удастся
 

VasS

Активный Юзер
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
590
Адрес
Резиновый город
Вот кстате к велосипедам..... помню велик у меня угнали в 1991 году.... так с тех пор я угнал 4-ре...(ну эт тоже давно было...) ... но радость доставлял тока тот.... родной.... подаренный родителями...
 

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр
Если то что написанно в соседней теме правдв(хотя я отказываюсь верить) то у нас ТРАУР..и продолжать тему праздника считаю кощунством
 

VasS

Активный Юзер
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
590
Адрес
Резиновый город
Ufo_i написал(а):
Если то что написанно в соседней теме правдв(хотя я отказываюсь верить) то у нас ТРАУР..и продолжать тему праздника считаю кощунством
Полностью поддерживаю..... А то как то не по человечаче всё выглядет.....
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
Паднимаю тему пораньше, дабы все закупились кислотой набрали грибов и наварили аяхуаски :D Будем празнывадь в этом году! Кто со мной !?
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
ЯЯЯЯ!!!

это же мой дедушка :D
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
ни хрена себе пораньше. за месяц сторчаться можно.и ни какие запасы не доживут.
 

AcidPrincess

Местный
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
1,732
Адрес
берутся дети?
romapiter написал(а):
ни хрена себе пораньше. за месяц сторчаться можно.и ни какие запасы не доживут.

сторчаца кислотой..да нууу! :-|
 

romapiter

Наркопьянь
Тор4People
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
3,242
Адрес
ЛО
Предпочтения
Употребляю Тяжелые В/В
крышу где потом искать? :lol:
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Прфессиональный праздник? Ну что ж, поздравляю всех профессионалов! Наша профессия уникальна! Мы за нашу профессию платим, а не наоборот, как у всех.
 

Niakris

Покойся с миром
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
3,278
Адрес
Преисподняя
benzylpiperazine написал(а):
Паднимаю тему пораньше, дабы все закупились кислотой набрали грибов и наварили аяхуаски :D Будем празнывадь в этом году! Кто со мной !?
Вот я лично в кислоте ничего не понимаю :roll: Но праздник интересный-тут ничего не скажешь!Я вот даже и не знала о существовании такого...Может просто потому что далека от кислотной темы...
 

VasS

Активный Юзер
Регистрация
11 Май 2007
Сообщения
590
Адрес
Резиновый город
benzylpiperazine написал(а):
Паднимаю тему пораньше, дабы все закупились кислотой набрали грибов и наварили аяхуаски :D Будем празнывадь в этом году! Кто со мной !?

Кислоту и велосипеды. И крутить педали в неведомые дали....
 

benzylpiperazine

Местный
Регистрация
18 Фев 2007
Сообщения
1,324
Адрес
amsterdam
А вот с великом незадачка :lol:
Нема и бабок на него не хватит, зато на кислоту кокраз в наличии :D

УРА ТОВАРИСЧИ :D
 
Сверху Снизу