10 самых комфортабельных тюрем мира

Ufo_i

Местный
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
8,360
Адрес
Центр

lexa1981

Тор4People
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
556
Адрес
Москва
Это ты к чему ?
 

ВиТаМиН

Модератор
Тор4People
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
1,333
Адрес
★★★★★★
Да понятное дело что в пендостане и в других цевилезованных странах (кроме РФ) сидеть в тюрме (по меркам нашего потенцыального Российского зэка) сродни "отдыхать на курорте" имхо.Нам такого никогда не достичь и всё это благодоря нашему врождённому менталитету.
 

Narpesik

Тор4People
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
763
Адрес
Москва
Такое возможно в обществе, где жизнь оценивается по-настоящему, на вес золота, как уникальное чудо. Там сам факт того, что ты закрыт считается ужасным наказанием. А уж физические мучения, голод, пытки и т.п. только в кошмарах могут привидятся. А у нас на протяжении всей истории люди -навоз. Удобрение. И тупая, всегда "чересчур", жестокость-норма.
 

bredor

Юзер
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
50
Бывал в немецкой тюрьме,в 2003.В Штуттгарте.Штаммхайм называеться.
Особого комфорта не было,кормили не плохо,но маловато.Но самое главное там если ты торч,то тебе выдают метадоновый аусвайс и ты по нему каждый день метадон каждый день.Только меня тогда это не интересовало
 

Стэнли

Тор4People
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
3,026
Адрес
Europe
Предпочтения
Опиаты
bredor написал(а):
Бывал в немецкой тюрьме, кормили не плохо,но маловато

В точку, бро! Меня там лет 15-16 назад на границе ловили, пока еще шенгена не было... с недельку там посидел в каком-то предварительном заведении, в первый день утром принесли пачуху с едой, бутерброд там запечатанный, печеньки, сыр, пара булочек, яблочко, не помню уже что еще... так я посчитал, что это и есть завтрак мой, все всъел, сижу жду дальше обеда :ti_pa:
и нихуя, уже время ужина, я кипишь поднял, где мой обед, а мне говорят - то, что утром принесли, типа на весь день - мало кормили в свое время, не знаю, как чичас :D :D :D
 

anakien

Покойся с миром
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
2,458
Адрес
Из морозилки, где нет нехуя или всё по теркам.
Тюрьма она и в африке должна быть тюрьмой, и это не дело когда в тюрьме комфорт школьного лагеря, просто даже не справедливо садеяному, вот пример Андерс Бревик завалил кучу народу а ему двухкомнатную хату со всеми удобствами, и я бы посмотрел-бы на вас говорящих о том что у нас некогда не будет таких тюрьм, когда вашего ребёнка завалил какой-то отмароженый нацианолист а потом отправился не в казиматы а в школьный лагерь и комфортно отбывал-бы там свой срок с надеждой на УДО.
P.S Это сугубо моё мнение, тюрьма должна придостовлять минимум комфорта.
 

Dope

Активный Юзер
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
672
Адрес
095
anakien написал(а):
придостовлять минимум комфорта.
в том то и дело, что понятия минимума и комфорта как раз таки и разнятся от страны к стране.

сидел я как то на ИВСе в небольшом провинциальном городке (70+ т. человек), клетушка два на полтора, 5/6 из которой - нары, пластиковое ведро, 5 человек (и это сказали ещё мало было, зачастую до 10 доходит). удобства на улице, опростовка два раза в день. и это, на секундочку, то ли в 2013 толи чуть раньше.
соответственно СИЗО - соседняя квартира там.
знаешь что? на хую я видал такие условия, что бы я там ни совершал (6.9 то ваще ебануться страшный криминал)

в целом-то ты прав, если разобраться, но тут возвращаемся к первому предложению . я это к тому, что даже учитывая "потчевания разносолами" в ряде стран, каждый херомант на воле живёт ещё комфортнее. один велфэр чего стоит.

до грустного смешная киноха
%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83_%D0%B2_%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D1%83_(%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0).jpg
 

Prisoner

эмПати'Со™
Тор4People
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
9,142
Адрес
середины
Предпочтения
Меня ни что не прет(
Чем больше комфорта легавые предоставляют, тем больше начинают требовать в плане режима и т.д. Это про Россию естественно. Лагеря с душевыми кабинками, унитазами, секциями по 5-10 человек и другими ништяками, обычно закручены по самое нехочу. А таежные командировки с минимумом удобств, в сортир идешь с палкой вдруг медведь через запретку полезет :D . И мусора там на минимуме, им лишь бы все на месте с утра были а утро в обед. Хотя в других регионах РФ может и по другому но не на много. Основной принцип думаю такой же.
 
Сверху Снизу